• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Page Mage кто-нибудь использует в составлении листингов?

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак все выставлялось и анализировалось и на разных площадках, и за денежку и за так, я еше раз говорю, что у вас сложилось какое-то ложное представление обо мне, что я якобы не фига не делаю и жду, когда мне на форуме все разжуют и в рот положат. Эту тему я создал, так как захотелось красивыми листинги сделать, нашел программу, спросил мнение о ней и просьбу подсказать еще аналогичные программы, не чего в этом халявного нет, я так думаю.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
если хотите сделать по-настоящему красивые и функциональные листинги, то без знаний HTML + CSS не обойтись, чем глубже знания тем качественнее будет результат
следовательно, такой подход
HTML не хочу учить, начал, пару дней и забросил
просто не приведет к результату

а сейчас вы хотите в Paint сделать качественную ретушь ведь Photoshop слишком сложный, а реально ли это ?

Хотите программу
Вот, пожалуйста.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо за ссылку. Не хочу учить HTML, в том плане, что каждый должен заниматься своим делом- это моя твердая жизненная позиция. Торговец на Ebay должен знать это дело от А до Я, веб-дизайнер свое, слесарь или сварщик свое, когда же человек желает знать все от А до Я, то зачастую получается, что он оказывается профаном во всех делах. Основы HTML конечно знать нужно, чтобы хотя бы элементарно картинку в текст вставить, но погружаться в это с головой, а дело не такое уж простое, ну это тогда уж можно забить на торговлю и потом зарабатывать себе на жизнь созданием красивых сайтов.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
а не думали, что рано или поздно вы дойдете до создания сайта ?
а вам приятно и больше доверия к магазину с витриной, нормальным светом, полками или вы все таки предпочтете киоск 2х2 или хибарку куда задувает пыль и пол товара выгорело от солнца

ebay это площадка
множество продавцов со своими витринами (по сути: листингами)

или сами вникаете и делаете или покупаете готовые тэмплейты/нанимаете фрилансера и т д

вот уж прям боитесь знать/уметь чуть больше
хотите программу (ещё ж и бесплатно) которая все сделает на высоком уровне за два клика ? Забудьте и пользуйтесь своими основами.

но знайте, любые дополнительные знания приводят к мыслям и возможностям о которых вы даже и не догадываетесь на данный момент
мозгу не хватает дополнительной информации, а следовательно нечему появляться и на на выходе
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
HTML не хочу учить, начал, пару дней и забросил
А вот это уже паника :( Не опускайте руки и учитесь. потом будете всем рекомендовать. Я сначала тоже - не хочу, не буду, ну и что? кому я что доказала?! Спрашивала я, узнавала, как лутше, как проще делать листинги, пришла к выводу- Html.
Не нужно нам знать весь этот язык, пусть этим занимаються програмисты, нам нужно только знать несколько маневров с выставлением картинки в лист . Просто раз десять, двадцать потренироваться и потом будет все автоматом.
strem76
Будем учиться :D ?!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Просидел сегодня часов 5 с этим HTML, тихий ужас, как китайский язык начинаешь учить :D Умиляют везде приветсвия в самоучителях, что HTML- это очень просто, да какое там просто, если даже свое имя написать, нужно знать кучу всяких непонятных тегов и все их учить. Иль я может чот не допонимаю, точнее сути не улавливаю.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
ну, HTML это не язык программирования, а язык разметки, поэтому все намного проще
и его следует использовать в основном для формирования структуры документа, разметки его элементов
за вид, и прочую красоту дизайна отвечает CSS
видите где нить интересный дизайн и т д, смотрите исходный код и применяете у себя в листинге
Просто раз десять, двадцать потренироваться
и потом будет красивее, ярче и профессиональнее

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

HTML- это очень просто
так и есть

не надо его учить по учебнику, это для студентов
делайте сразу что-то
пытайтесь разобраться в готовом коде
нарисуйте себе в голове дизайн, перенесите на лист или (лучше) сразу в PhotoShop
зайдите на сайты с бесплатными темплейтами если ничего не нашли "по дороге"
скачайте подходящий дизайн и рассмотрите его
начинайте от простого и потихоньку совершенствуйте
если дружите с англ, то сюда www.w3schools.com
если не очень, то вот, вариант хороший www.htmlbook.ru
ОСТОРОЖНО!!! там новые знания :lol: :D

вам же не сайт надо сделать, а всего-навсего одну страничку
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Vadim
Мысль использовать другие страницы в HTML, в своих целях, мне пришла сразу :) С нуля написать красивую страничку, для чайника очень тяжко и уйдет на это уйма времени(не на само написание, а на то как вообще писать без ощибок). Легче вариант, берешь готовую страницу, переводишь ее в html, а потом уже вставляешь свой текст, цвет можешь поменять, картинки выставить куда хочешь, и на Ebay, в листинг, жмешь на стандатный вид и все ок. Конечно на практике пока еще не знаю как все правельно делается, но все же этому быстрей можно обучиться, чем с нуля страницы красивые писать.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strem76[/b
Я например делаю так:
1.Заходишь на сайт www.radikal.ru (например).
2. Загружаешь свое фото... ( предварительно заразмерить ( 640 )) Загрузилось.
3.Опускаешь курсор ниже, и там варианты ссылок. Нам нужен пункт 6."HTML: картинка в тексте"
4. Копируем эту ссылку и вставляем в листинг на Ибее предварительно нажав в листе HTML
Усе, фотка вставлена :)
Разберемся!! Если что спрашивайте..

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Ну конечно не совсем так просто как я написала, пишите мне в личку, вместе разберемся пошагово
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
pavlin

Это я умею делать :( , что и использую. Но хочется ведь чего-то большего, как у других, что листинг глаз радует. Ну вот что я хотел бы узнать, к примеру, как в листинг вставить фоновый рисунок, чтобы описание было на фоне гор или моря, ну кому что подходит? В теории вроде как догадываюсь, что нужно картинку на тот же Радикал загрузить, потом ссылку куда-то сунуть в листинге, когда он в виде HTML, написать вокруг ссылки какие-то нужные обозначения, чтоб читалась, как фоновый рисунок и все. Но как все это сделать уже на практике, не имею представления, так как не знаю куда ссылку в листинг вставлять и какие обозначения писать вокруг.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
не имею представления
Я тоже, но даже и не пытаюсь, потому что считаю что ничего не должно отвлекать внимания от продаваемого материала :) . Просто качественная-выгодная фотка. Хорошее не бросское описание этой картинки и вперед. Я недавно решила ради эксперимента и своей лени выставить без дополнительных фоток в листе ( заелась :oops: ) Ничего- купили. Так что не факт, что фон моря или гор или родного населенного пункта поможет в продажах. Но, каждому свое.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Кстати, подскажи, как фото вставить именно в то место в тексте, в которое желаешь? А то я все вручную, копирую пол текста(шаблоны уже есть), меняю что-то по мелочи, ставлю ссылку на фото и потом вторую половину текста переношу. А вот как сделать, чтоб сразу весь текст скопировал, сунул куда нужно ссылку на фото и оно потом у тебя по середин висит или снизу, или сверху, или справа, или слева, как пожелаешь?
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
как в листинг вставить фоновый рисунок
очень легко и просто
ключевые слова того что вам нужно image background
зашли на www.w3schools.com
вписали в поиск
нашли
и первый же линк
тут же вам и пример, жмем Try it yourself »
слева код, справа привью
нас интересует фоновый рисунок
body {background-image:url('paper.gif');}
можете заменить paper.gif ссылкой на любое другое изображение и нажать Edit and Click Me

тяжело ?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Vadym
Спасибо. Все не так сложно, но если только знающий человек подскажет, а самому ответ можно искать очень долго.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Кстати, подскажи, как фото вставить именно в то место в тексте, в которое желаешь? А то я все вручную, копирую пол текста(шаблоны уже есть), меняю что-то по мелочи, ставлю ссылку на фото и потом вторую половину текста переношу. А вот как сделать, чтоб сразу весь текст скопировал, сунул куда нужно ссылку на фото и оно потом у тебя по середин висит или снизу, или сверху, или справа, или слева, как пожелаешь?

Я делаю , например, так.
Копирую нужную ссылку с радикала( как и написали выше).
Захожу в закладку html и просто спускаюсь прокруткой по окну и вставляю в самом низу, после всех знаков ( ну типа вконце на чистом месте).
Потом меняю закладку html на обычную.
Спускаюсь в самый низ и там появляется мое фото, ранее вставленное через html.
Я просто его выделяю и вырезаю. После этого ищу место куда нужно вставить и просто вставляю.
Все.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо. Действительно, можно и так делать.

Vadym.
Только не кидайтесь в меня камнями, за абсолютно чайниковский вопрос :) Ссылку на картинку для фона куда вставлять надо, вместо paper.gif'?А то я и так и сяк пробовал, не фига не читает, как в html, так и в стандартном режиме показывает. Эти теги для меня, как китайские иероглифы, если бы я изначально придумывал ентот шифр, то сделал наверно все проще :) , каждое действие обозначил бы буквами с циферками, а потом открыл словарь этих тегов и пиши спокойно, что те надо.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
да, замените paper.gif
у вас должно быть так
Код:
<html> <head> <style type="text/css"> body { background-image:url('[ATTACH]108818.IPB[/ATTACH]'); } </style> </head> <body> <h1>Hello World!</h1> </body> </html>

если это не текстура и повторов не надо и хотим отцентрировать изображение фона, то следует добавить пару свойств
background-repeat:no-repeat;
background-position:center;


Код:
body { background-image:url('[ATTACH]108818.IPB[/ATTACH]'); background-repeat:no-repeat; background-position:center; } </style>

сразу же вникайте в стиль и порядок разметки, дальше будет яснее и проще

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

теги проще будут восприниматься если будете их ассоциировать как-то
более разумно чем с китайскими иероглифами
т.е. теги
head
body
h1
background-repeat
это же не просто набор слов, смотрите в словарь
голова
тело
заголовок (header)
фон-повторение
 

Вложения

  • w3cert.gif
    w3cert.gif
    2.5 КБ · Просмотры: 60
Live



Вверх
Live