• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OYSTERS dvr-03 (аналог 190 HD) горит синий светодиод

N

nikosa

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Требуется помощь. Суть такова: регистратор OYSTERS DVR-03 ( как я понял аналог 190 и его копий). Видимо неудачно вынул при включенном USB из компа. Результат - горит синяя лампочка, не реагирует на кнопки, выключается только по РЕСЕТУ. Зарядка включается и гаснет при полной зарядке. На экране - ничего не высвечивает. Пробовал разбирать, проверял шлейфы и видимые повреждения - ничего не обнаружил. Пробовал обнулить - отрезал красный провод от аккумулятора - результата никакого. При подключении также загорается синяя лампочка, на экране ничего. Компьютер распознает как неизвестное устройство. Драйвера STK03H ставил, но STK03 в режиме обновления драйверов найти не могу. Пробовал кидать на карту памяти cresfw.bin - ничего. Видел тему якобы отключая батарейку все восстанавливается. НО ПОЧЕМУ при отключении плюса аккумулятора - результат нулевой. Помогите люди добрые советом. Весь форум прочитал - ничего конкретного не нашел. Может есть у кого мысли или сталкивались с данной проблемой? 21092012386.jpg 21092012384.jpg
 
B

Borisich567

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Муром
Попробуй заказать (купить) преобразователь уровней ТТL USB. На ЕБай он ок 2-3 бакс. В инете Россия - по 650 руб.!!+
Основы работы по аварийной перепрошивке на http://moservices.org/forum/. Дерзай, отпишись после.
 
N

nikosa

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Попробуй заказать (купить) преобразователь уровней ТТL USB. На ЕБай он ок 2-3 бакс. В инете Россия - по 650 руб.!!+
Основы работы по аварийной перепрошивке на http://moservices.org/forum/. Дерзай, отпишись после.

Прибегать к хакерским методам, шаря по железу, не зная при этом распиновки и битности, не хочется. Это первый способ "убить" микросхемы или прошивку регистратора полностью. Данный способ мне не подходит, но все равно благодарю за совет. Видимо проще отнести мне его в мастерскую по сотовикам - они там более прошарены в этих вопросах.
 
N

nikosa

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Вопрос 1. Как заставить компьютер увидеть устройство, если оно не определяется автоматически?
Вопрос 2. Кто нибудь пробовал прошивать устройства с помощью TTL USB?
Вопрос 3. Есть ли способ прошить устройство с помощью средств -Компьютер+USB+Программа-?
Вопрос 4. Форумы на EBAY вообще кто-нибудь читает?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
nikosa, проще новое купить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live