• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ох уж эта почта России

  • Автор темы Алина Васильева
  • Дата начала
А

Алина Васильева

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Я всегда спокойно относилась к системе наших почтовых отделений, вздыхая, жалела работников почты, как им тяжело и как много работы на них одних. Но сегодня они перевернули все мое представление о рабочих лошадках ПР и я присоеденилась к армии ненавистников нашей "родной" почты. А дело было так...
Пришло извещение на мелкий пакет без трек номера, так как я студентка и в целях экономии заказываю товары на разных сайтах китая, и в режиме ожидания у меня на данный момент висело около 10 товаров не все из которых имеют отслеживание, то соответственно о содержимом и продавце отправителе я не знала ничего.

Придя на почту, отстояв огромную очередь, мне сообщают о том, что посылку найти они не могут и возможно я ее уже забрала, но делая акцент на то что последняя посылка приходила мне более месяца назад и то что обычно извещение они забирают, я начала дискуссию с работником отделения.
Поняв то, что аргументов у нее нет, она попросила меня придти в другой день, пообещав что посылку они тщательно поищут. Через неделю я наведываюсь в то же почтовое отделение с тем же почтовым извещением, на что получаю ответ, что посылку я уже забрала в прошлый раз, показывают извещение о том что и в правду посылка была отдана тем числом, но... на однофамилицу с другим именем и отчеством, что живет в соседнем многоэтажном доме.

Я сказала им об ошибке, то что они отдали ее другой девушке, на что в грубой форме с криками услышала от работника и заведующей о том, что в моем районе шесть таких фамилий, что они могут ошибаться, что вот нарожали нас таких с одной фамилией, а им бедным теперь от этого проблемы, услышав о стоимости посылки в 600-700 рублей (все товары из мною ожидаемых, но без трек номера в такой ценовой нише) открыто посмеялись, сказав что вещи на такую сумму в такой мелкий пакет не пакуют (собственно тут я немного прифигела) .

Пытаясь успокоить их , пыталась спокойно спрашивать о том что в такой ситуации делать и куда обращаться, на что они накинулись на меня сказав что мне в главпочтам, но я там ничего не докажу. Придя в бюро претензий главпочтама пообщалась с женщиной, которая поняла ситуацию, но была явно на стороне почты, она сообщила о том, что компенсацию мне никто не выплатит за мелкий пакет(а собственно какая разница какой пакет или коробка, там ведь лежали МОИ вещи, оплаченные МОИМИ ДЕНЬГАМИ, а их отдали на ПОЧТЕ РОССИИ какой то девушке) и что бы я обращалась к продавцу(не зная ни о содержимом ни о продавце, ага как же...).

Поняв, что мне уже никто не поможет и деньги не вернет-захотелось крови. Спросила о том ждет ли заведующую наказание, та лишь покивала головой, не слова ни проронив про заявление (без заявления...выговор...ну я ж не совсем дура). Написала заявление, она у меня спросила зачем мне это надо? (и правда чего ж это я?) Грубить не грубила, тон не повышала, но доступно объяснила ЗАЧЕМ Я ХОЧУ МЕСТИ ЗА СВОИ ПОДАРЕННЫЕ КОМУ ТО ВЕЩИ и впредь что бы не раздавали мои посылки всему городу. И от греха и измельчителя бумаги, самостоятельно прорвалась в штаб начальства и лично передала заявление секретарю генерального директора.

Девушку я нашла (сыщик Даша отдыхает, а почта даже пальцем не шевельнула), связалась с ней по телефону, сообщила о том, что знаю что посылка у нее. Оказывается она хотела отнести ее в отделение уже давно, и даже больше не из за благих целей, а то что ей дали только мою посылку и больше ничего (я почему то думала что ее посылку отдали вместе с моей). Договорились вместе пойти в отделение. Хочу посмотреть заведующей в глаза после всего (что между нами было).
 

Вложения

  • q1oXyrqjGtI.jpg
    q1oXyrqjGtI.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 94
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
услышав о стоимости посылки в 600-700 рублей (все товары из мною ожидаемых, но без трек номера в такой ценовой нише) открыто посмеялись, сказав что вещи на такую сумму в такой мелкий пакет не пакуют
это неправда
она сообщила о том, что компенсацию мне никто не выплатит за мелкий пакет
это так, без трека, без страховки
Прикрепленные изображения
не вижу отметки о принятии заявления, без нее это не документ
Хочу посмотреть заведующей в глаза после всего
зачем? у вас есть извещение, прикладываете копию к своему заявлению (упомянув в нем, что копия приложена) , получаете отметку о получении и ждете ответа от вышестоящих, куда пропало ваше отправление.
Но уж коли вы его уже сами нашли, то пишете, что по данному извещению пакет выдан другому человеку и просите принять меры и сообщить вам о них.
ps может в вашем заявлении и написано об этом, но картинка мелкая и нечитаемая
pss на будущее разбивайте большие тексты на абзацы (сейчас я это сделала) для удобства читающих и получения ответа на свои посты, т.к. в "многа букф" в плохочитаемом исполнении многие просто не вникают
 
M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
Было также, не дошла одна посылка - попросил переслать продавца (мышка). И снова недошла, но на пакете был мой телефон и звонит мой однофамилец причем с соседней улицы и говорит, что забрал мою посылку вместе со своими, а у него такая же мышка гдето уже была )). Сходил на почту, сказал что думаю завпочтой. Она конечно, как это могло быть, недоглядели. Но с тех пор, заказываю все на жену. Пол они пока что не путали, все доходило.
 
А

Алина Васильева

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
это неправда
это так, без трека, без страховки
не вижу отметки о принятии заявления, без нее это не документ
зачем? у вас есть извещение, прикладываете копию к своему заявлению (упомянув в нем, что копия приложена) , получаете отметку о получении и ждете ответа от вышестоящих, куда пропало ваше отправление.
Но уж коли вы его уже сами нашли, то пишете, что по данному извещению пакет выдан другому человеку и просите принять меры и сообщить вам о них.
ps может в вашем заявлении и написано об этом, но картинка мелкая и нечитаемая
pss на будущее разбивайте большие тексты на абзацы (сейчас я это сделала) для удобства читающих и получения ответа на свои посты, т.к. в "многа букф" в плохочитаемом исполнении многие просто не вникают

Да, я знаю, что это не правда, потому что это не первая посылка из китая, а вот на почте об этом наверное не в курсе, что уже говорит об их компитенции.
По поводу трека- без него и правда нет смысла требовать компенсацию.
Заявление приняли в приемной комисии генерального директора, там печати и проставили, копию извещения прикрепили, фотать там не было времени, а оставлять завление в бюро расследований я просто побоялась того, что не дойдет оно куда нужно.
Говорить о том, что посылка нашлась я там никому не буду, ибо пусть получат свое по заслугам, а то что я нашла посылку скорее всего узнают в отделении, когда я приду с девушкой и она покажет мой пакет у нее в руках.
Впредь задумаюсь об абзацах, спасибо.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Было также, не дошла одна посылка - попросил переслать продавца (мышка). И снова недошла, но на пакете был мой телефон и звонит мой однофамилец причем с соседней улицы и говорит, что забрал мою посылку вместе со своими, а у него такая же мышка гдето уже была )). Сходил на почту, сказал что думаю завпочтой. Она конечно, как это могло быть, недоглядели. Но с тех пор, заказываю все на жену. Пол они пока что не путали, все доходило.

Надеюсь, что после небольшой взбучки со стороны главпочтама мои посылки не будут впредь выдаваться другим людям и имя фамилию теперь читать будут внимательнее.
А если уж повториться, то думаю, что только заявлением в главпочтам моего города дело не обойдется. Зло должно быть наказано.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Говорить о том, что посылка нашлась я там никому не буду
ну да, пусть тоже поищут, не все ж вам ноги бить, есть извещение - должна быть и посылочка, его ж не от балды выписывали.
А уж насчет "нарожали вас одинаковых" :D ну это вообще не рабочий разговор, а базар какой-то кухонный. Я даже не представляю, чтоб у нас девочки на почте такое могли брякнуть :rolleyes:
Одних редкофамильных Ивановых на Руси стока нарожено - ужос! :lols1:
Надеюсь, что после небольшой взбучки со стороны главпочтама мои посылки не будут впредь выдаваться другим людям и имя фамилию теперь читать будут внимательнее.
думаю обязательно будут, если хоть немного хотят там работать остаться.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну если еще хочется крови и хотите повеселиться, то подаете в суд с требованием наказания виновных и моральной компенсации 1 руб. (тем самым подчеркиваете, что инициируете дело не корысти ради).

Ну и можно еще накатать жалобу. Идете сюда http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home находите свой округ и далее свой областной УФПС и катаете жалобу. Это действеннее чем жалоба в Главпочтамт. По жалобе в областной УФПС получат по башке все с обязательным отчетом в УФПС принятых и исполненных мер.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Получается, что почтари могут любую безтрековую посылку оформить на своих подруг/знакомых, никак не известив при этом заказчика (извещением).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Безтрековую да, не выпишут извещение и никогда не узнаете, что пришла.
 
А

Алина Васильева

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Ну если еще хочется крови и хотите повеселиться, то подаете в суд с требованием наказания виновных и моральной компенсации 1 руб. (тем самым подчеркиваете, что инициируете дело не корысти ради).

Ну и можно еще накатать жалобу. Идете сюда http://www.russianpo...filials/ru/home находите свой округ и далее свой областной УФПС и катаете жалобу. Это действеннее чем жалоба в Главпочтамт. По жалобе в областной УФПС получат по башке все с обязательным отчетом в УФПС принятых и исполненных мер.

Спасибо, про суд идея конечно не плохая, но как то не гуманно что ли, думаю после такого возможно и до увольнений дойдет, да и тяжбы отнимают слишком много времени. А вот подать жалобу на главный сайт это очень даже хорошо, думаю вечером этим и займусь.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
про суд идея конечно не плохая, но как то не гуманно что ли, думаю после такого возможно и до увольнений дойдет,
Если у Вас в суде еще и примут это заявление. А вообще,если хотите поднабраться и этого опыта,то можно и с судом позаморачиваться. Заодно и на наше правосудие глаза откроются,пошире,чем на почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live