• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Италии в Россию

DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
вот мой номер, CC025797427IT....я и не знаю что теперь делать, написано что посыль вручена, только кому?или прод что-то мутит

Добавлено спустя 25 мин. 5 сек.
Вот я тоже этому "несказанно" удивился. Жду реакцию от продавца...
Обязательно отписывайся тут пожалуйста. У меня аналогичная ситуации, отправление вручено. Я писал проду он написал что в транзите и он следит за всеми ему передвижениями..
А по моему какой то развод,должно отображаться где и куда она летит...

У моей посылки с момента отправления прошло 7 дней

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Может попросить у него скан чека что он отправил в мою страну?

Добавлено спустя 25 мин. 18 сек.
Я ему написал, он быстро отвечает на сообщения. Вот его ответ :

"Do not worry about your package, we can no longer follow him when he is in Russia, but the traking ITALIAN POST, tells me that it is already in the territory of the Russian Customs and delivery"

перевод:

"Не беспокойтесь о вашем пакете, мы больше не можем следовать за ним Когда он находится в России, но traking ИТАЛЬЯНСКИЙ POST, говорит мне, что он уже на территории таможенных органов России и доставке"

Так почему, я вбивая данный трэк CC025797427IT на почте италии пишется только одно, может быть он видет больше информации если он зарегестрированный пользователь как теория?

И утверждает что она на таможенном оформлении в России, а на сайте почте России тоже ничего не отображается
 
N

nevemore

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
И утверждает что она на таможенном оформлении в России, а на сайте почте России тоже ничего не отображается

Как я понимаю, в таком случае отправлению должен быть присвоен номер Почты России/EMS и т.д. Где-то вычитал, что некоторые виды посылок из Италии доставляет по России курьерская служба UPS. Надеюсь, это не так. С UPS лучше не связываться...
И продавец, судя по всему, должен запросить Почту Италии по поводу нового номера отправления.
Можете спросить?

Возможно, это станет известно только после операции импорта.
 
G

galantik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.
11 января отправил продавец из Италии посылку, прислал номер отправления 2103D0000103S, номер какой-то странный.
Служба почтовая SDA. Выдет, что отправление вручено. Что делать?
Долго разбирался и искал концы, но не по силам мне видимо это. нервы на пределе
Помогите...
 

Вложения

  • IMG_0608.jpg
    IMG_0608.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 178
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Уже написал, Жду ответа

Добавлено спустя 12 мин. 47 сек.
что отправление вручено
Мне кажется что это по другому переводится или имеется другой смысл. Насчёт перевода, не отправление вручено а прибыло в обменный пункт. А насчёт смысла, что отправление вручено о том что она покунула страну нахождения или в транзите. Но это только мои догадки, т.к до конца я этого так и не понял

Добавлено спустя 16 мин. 21 сек.
Вот что он ответил : Sent by international parcel by air parcel at the airport in your country and customs clearance to contact you, and then return to the carrier for delivery..
Я ничего не понял
 
G

galantik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
С переводом то может и так.
Но вот номер то супер нестандартный. Что с ним делать
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
lanos
,
При проверке трека на официальном сайте Почты Италии выдает такую же "хрень":
[attachment=p:159766:c769c53a4320]

На "Где посылка" вообще отсутсвует информация.
[attachment=p:159767:4ea09c962f76]

И только на "Трек ит Онлайн" появляется более подробная информация.
[attachment=p:159768:002bf44b4372]
 

Вложения

  • c769c53a4320.jpg
    c769c53a4320.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 115
  • 4ea09c962f76.jpg
    4ea09c962f76.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 145
  • 002bf44b4372.jpg
    002bf44b4372.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 158
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Злая КоФФФка, ну все отлично,никакой хрени, из Милана и будет экспорт.Смотрите на треките,где посылкой не пользуюсь
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Злая КоФФФка, ну все отлично,никакой хрени, из Милана и будет экспорт.Смотрите на треките,где посылкой не пользуюсь
Надеюсь, что все будет хорошо. Ибо это мой первый самостоятельный заказ на EBey. От того ожидание посылки очень волнительно))))
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спросил у прода по поводу моего трэка CC025797427IT . Он ответил следующее:

"Sent by international parcel by air parcel at the airport in your country and customs clearance to contact you, and then return to the carrier for delivery."


перевод: "Пересылаемых в международных посылку на посылку воздуха в аэропорту в вашей стране и таможенного оформления связаться с вами, а затем вернуться к перевозчику за доставку."


Тока я чё то мало понял что он написал. Что он имел ввиду?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вот я тоже этому "несказанно" удивился. Жду реакцию от продавца...
Он что нибудь ответил? ПО возможности отписывайтесь здесь что да как. А то у меня анологичная ситуация.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Кто нибудь знает куда можно позвонить, что бы проконсультироваться по данному поводу? Что бы может трэк проболи у себя, или что нибудь другое
 
A

Aika-088

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Люди подскажите, вот при отслеживание посылки из Италии,в графе написано такое сообщение : Consegnato dal portalettere del centro postale di ***** in data 14-GEN-2013 - что это значит? (http://www.poste.it/ тут проверял ),а на http://www.trackitonline.ru/ - написано от 14.01.2013 отправление вручено. Это как понимать?что моя посылка уже кому то вручена?Стоит мне писать проду по этому поводу, может он адрес перепутал

Добавлено спустя 25 мин. 42 сек.
Accettato dal centro postale di AREZZO 5 in data 10-GEN-2013
Consegnato dal portalettere del centro postale di ***** in data 14-GEN-2013

ТОчнее вот всё что написано,меня волнует от 14.01.13 что означает?

Добрый День! Скажите у вас ситуация как то решилась? У меня аналогичная проблема. Посылка отправлена 11/01/2013, а 17 января появился статус "отправление вручено". И до сих пор тишина.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Скажите у вас ситуация как то решилась?

У меня пока ситуация стоит на месте, с 14.01.2013 ничего не поменялось.

Но!, мне сказали на другом форуме что переводится это так: что передано для отправки, буквальный перевод "вручено почтальону почтового центра". Поэтому я думаю что она в экспорте, у меня и у вас тоже(если аналогичная ситуация), и надо ждать пока до неё дойдёт очередь и посылку зарегистрируют.Тогда она будет отслеживаться уже у нас,в нашей стране.

В одном случае остается ждать,пока прошло очень мало времени(это для Российской почты мало :)),если ничего не получится открывать диспут и беседовать с продавцом.

Но в любом случае,отписывайтесь тут, какие у вас продвижения.
 
A

Aika-088

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty
У меня пока ситуация стоит на месте, с 14.01.2013 ничего не поменялось.

Но!, мне сказали на другом форуме что переводится это так: что передано для отправки, буквальный перевод "вручено почтальону почтового центра". Поэтому я думаю что она в экспорте, у меня и у вас тоже(если аналогичная ситуация), и надо ждать пока до неё дойдёт очередь и посылку зарегистрируют.Тогда она будет отслеживаться уже у нас,в нашей стране.

В одном случае остается ждать,пока прошло очень мало времени(это для Российской почты мало :)),если ничего не получится открывать диспут и беседовать с продавцом.

Но в любом случае,отписывайтесь тут, какие у вас продвижения.
Да уж!!!!!!
То есть, посылку не зарегистрировали где то на почте по пути?
Потому что статусы
"покинуло почтовое отделение"
и
"покинуло место международного обмена"
есть.

У вас хотя бы место (город) отображается где посылка застряла? У меня никаких данных нет.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У вас хотя бы место (город) отображается где посылка застряла? У меня никаких данных нет.
У меня только со стороны Италии. А со стороны России ничего нет, следовательно посылка теоретически ещё где-то едет. Но фактически она уже может, валяется на складе таможне...значит нужно ждать,когда до неё донянутся волшебные руки работники и он её отнесёт на досмотр(или куда там посылки идут я не знаю).
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Consegnato dal portalettere del centro postale di ***** in data 14-GEN-2013

прежде чем дать такой статус, долго думал что же может означать данная операция.
у входящих в италию мелких пакетов, этот статус означает вручение.

НО вот у исходящих _посылок_ из италии, это видимо означает передачу партнерской компании для дальнейшей доставки (SDA или другие) или экспорт. при этом SDA такие номера не принимает, и посылки приходят со своим оригинальным номером. наверное придется разделить статусы для посылок и мелких пакетов, чтоб было понятнее.
 
A

Aika-088

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty
прежде чем дать такой статус, долго думал что же может означать данная операция.
у входящих в италию мелких пакетов, этот статус означает вручение.

НО вот у исходящих _посылок_ из италии, это видимо означает передачу партнерской компании для дальнейшей доставки (SDA или другие) или экспорт. при этом SDA такие номера не принимает, и посылки приходят со своим оригинальным номером. наверное придется разделить статусы для посылок и мелких пакетов, чтоб было понятнее.

Мда....... И номер теперь не узнать никак получается.......?
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мда....... И номер теперь не узнать никак получается.......?

он и не меняется... остается таким же, просто для того чтобы отследить в стране назначения нужно выбирать страну назначения.
 
A

Aika-088

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty
он и не меняется... остается таким же, просто для того чтобы отследить в стране назначения нужно выбирать страну назначения.
Ну получается как только посылка переходит в службу SDA, То дальнейшая ее судьба вообще не отображается. Потому что даже при вводе страны назначения, высвечивается статус"отправление вручено"
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Потому что даже при вводе страны назначения, высвечивается статус"отправление вручено"
Как я понял: судьба наших с вами посылок будет отображаться и на почте России, со временем. Просто надо подождать, а ждать придется бесчисленное время) пока рак на горе свистнет))

Я думаю переживать рано,вот уже к 40-43 дню придется волноваться, а щас тока выжидать
 
A

Aika-088

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Как я понял: судьба наших с вами посылок будет отображаться и на почте России, со временем. Просто надо подождать, а ждать придется бесчисленное время) пока рак на горе свистнет))

Я думаю переживать рано,вот уже к 40-43 дню придется волноваться, а щас тока выжидать

Нет, 40 дней это много)))))
Мне сказали, что 14-20 дней и можно смело подавать в розыск.
При чем когда отправляли посылку с Италии, на почте сказали дойдет через 10 дней (Алматы, Казахстан). Наша почта настаивает на 14-20 дней, что более реалистичнее.
В прошлый раз моя посылка дошла за 12 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live