• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отследить посылку через dhl

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я заказывал с германии 25 ноября пришло 21 декабря.
 
A

Alisher75

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отвратительный сервис по отслеживанию посылки ,ни чего не сказать про качество работы немецкого dhl paket все чики пуки на все про все ушло 3 дня чтоб отправить в Россию.Сегодня уже 11е сутки с момента отправки в Россию ,а посылочка так и не отслеживается .Номер трекера-
EE006494318DE
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Заказ в немецком магазине на ebay.de. Отправили трек номер - 950572084224
Как положено набиваю для трекинга на сайте DHL (http://nolp.dhl.de)
И получаю предложение на сайте ограничить область поиска ("Status

There are a number of shipments for the requested shipment number or reference. Please narrow your search.
Is it a shipment within Germany?
5-digit recipient zip code")

Какой 5 значный код нужно вбить при условии что товар идет в Россию, т.е. условие отгрузка внутри Германии имеет ответ - ложь ?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Отвечу на свой же вопрос заданный 4 дня назад. Проше всего оказалось зайти на сайт dhl
Оформить запрос на поиск отправления - и не прошло 24 часов получил ответ с номером уже международного отправления вида CL...DE
 
T

TerekhOFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Доброго всем времени суток!
Заказывал себе спортпит из США, отправили DHL Global Mail.
Не буду расписывать дальнейшие этапы, ну в общем вчера моя посылка улетела из Германии в Россию и появился трек-номер CL428896950DE
У кого-нибудь еще в недавнее время был экспорт из Германии DELEJB? Сколько прошло времени до импорта в России? И где можно посмотреть статистику, если вообще можно, по экспорту из этого города?
Заранее спасибо!
 
V

Victormi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
D

daggaruss

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
только что выиграл торги. немец накрутил после окончания еще 6 евро за доставку... ну да бог с ним.. оплатил я минут через 10 не больше.. и через минуту он присылает мне 12-ти значный номер, статус стоит сразу что "отправлено" и мессагу, что объявил стоимость в 35 евро чтобы не платить таможенные (товар стоит чуть больше ста евро).
вопроса два: 1) как он так шустро мне номер прислал (такое бывает)?
2)что за история с таможенными (это развод)?

ПС:The package you can follow from tomorrow. it may not have lost .ich worth 35 euro declared / written. ladies bag as gift. if I do not then you have to pay customs. Now you do not need to pay customs, thank you (мессага буржуя из германии).
 
B

beastyia

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
заказал часы с германии ,попросил у продовца трекер он выдал мне вот этот RG 273514395DE и дату отправления типо 23.1.2013 и в россию она вошла 29.1.2013 трекер прослеживается только до границы и все как найти часики кто нибудь подскажет?(((
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL всё таки шипит в Россию? Не очень понятно. Мне немец один отправить хочет. И как быть? Из UK отправляли - на границе Uk её и завернули назад. Да и наши говорят - не работаем мы с физиками.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
DHL всё таки шипит в Россию? Не очень понятно. Мне немец один отправить хочет. И как быть? Из UK отправляли - на границе Uk её и завернули назад. Да и наши говорят - не работаем мы с физиками.
В Германии DHL - это госпочта, которая передает посылки Почте России или EMS-ПР.
А в других странах это коммерческая служба DHL Express с кучей ограничений для России.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Германии DHL - это госпочта, которая передает посылки Почте России или EMS-ПР.
А в других странах это коммерческая служба DHL Express с кучей ограничений для России.

Аааа. Ну супер!!!! Спасибо!!!
 
T

treondafila

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Греция
хочу спросить,как узнать,где находится посылка,отправленная еще 2.02.2013г,из г.Лемго. Германия. номер посылки №5205/5777/1510 в г.Челябинск.Россия.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это не трек, никак не отследишь. Проси у продавца трек номер
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что - не все посылки/бандероли отслеживаются на сайте dhl.de?
Или это все-таки продавец дал мне трек, но еще не отправил?
Продавец из Германии отправил посылку через DHL, дал трек, 12-значный, 886013252735
Который не отслеживается на сайте уже месяц как....
Я написала продавцу, ответил, что трек верный, а так как это бандероль, отследить не получится, а более дорогой пакет я не хотела(оригинал ответа продавца):
"die Nummer ist richtig! Bei DHL kann man die Päckchen leider nicht nachverfolgen, nur die teuren Pakete, die Sie ja nicht wollten. "
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
В-общем отвечу сама :)
Да, не все отслеживаются. В моем случае это была DHL Päckchen, по-нашему - бандероль, до 2 кг. Уже благополучно получила эту посылку, и она нигде не отслеживается до сих пор.
 
Georgий

Georgий

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, может продавец из Германии повлиять на выбор отправки в Росиию обычной почтой или ems, или dhl сама решает чем отправить

Заказывал стульчик для кормления, пришел ems
Щас заказал коляску отправили обычной почтой
Магазин один и тот же

Спрасил продовца, почему так, говорит что он не может повлиять...
Вот его ответ
"Здравствуйте! Условия доставки у нас не менялись. Всё наши посылки отправляются по DHL. Иногда их по России доставляет EMS, но в основном Почта России, мы на это повлиять никак не можем и на время доставки это никак не влияет. Просто EMS доставляет посылки прямо на дом, а почтовые нужно самим забирать на почте, вот и вся разница."
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
оплатил я минут через 10 не больше.. и через минуту он присылает мне 12-ти значный номер, статус стоит сразу что "отправлено" и мессагу, что объявил стоимость в 35 евро чтобы не платить таможенные (товар стоит чуть больше ста евро).
понимаю что уже неактуально,но
В Германии,может и во всем цивилизованном мире так,можно оплатить услуги почты дома с компа,т.е. онлайн
немец зашел на сайт DP выбрал оформить отправление и оплатил с карты,ему тут же пришла квитанция,он ее рапечатал на принтере,и на ней уже есть трек номер и он же сразу в базе! Но это не значит что раз есть номер то это уже отправлено,он может и через неделю отдать в доставку,соответственно ваш лот упаковал в какую нибудь подходящую коробку,обклеил скотчем и наклеил эту квитанцию,ну а далее 2варианта либо курьер забирает либо сам на почту относит и просто сдает оператору!естественно если нет коробки,немец топает на почту и покупает ее там,платит дополнительно.
онлайн оформление стоит на 1€ дешевле,нкжели в отделении!
Если вы получили эту посылку,квитанция должна быть распечатана на принтере,а не типографским способом!и коробка скорее всего Б/у
по второму вопросу,ему платить налог не надо при отправке за пределы страны,если стоимость маленькая!
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, может продавец из Германии повлиять на выбор отправки в Росиию обычной почтой или ems, или dhl сама решает чем отправить
Нет, не может. Кроме того из-за текущего коллапса все посылки теперь идут обычной почтой (что будет дальше неизвестно).
 
Georgий

Georgий

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
B

badbass

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,такую посылку можно отследить по России?


rhIW5Csh.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live