• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление посылок наземным водным транспортом в ЮАР из России из Ростова-на-дону. Кто отправляет?

Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Обзвонил уже компаний 30 самолётом не отправляют, так как в Apple Iphone 4S литиево-ионный аккамулятор, а наземных и водных отправлений у них нет. Что делать? Если сегодня не отправлю будет просроченность времени отправления отменять-ли заказ? Так как первая продажа и, если рейтинг с 0 уйдёт в - то незнаю насколько легко будет, вообще, что-то продать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В ЮАР, да еще первая продажа. Напоминает нигерийскую разводку.
А деньги вы точно получили за товар?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
В ЮАР, да еще первая продажа. Напоминает нигерийскую разводку.
А деньги вы точно получили за товар?
Да на paypal это видно.
Сообщение было автоматически объединено:

Вам бы школу для начала закончить. а Айфон ваш спокойно улетит почтой, так как это допускается согласно правил авиаперевозки (аккумулятор в составе устройства).
Нет, как раз почта меня развернула, так как там литиево-ионный аккамулятор или батарея. И сказала, что это без вариантов. Обзвонив штук 30 почтовых компаний получил тот-же самый ответ, что мой apple iphone 4S. Они не отправят
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
На самом деле и почта и прочие компании отправляют устройства, в которых аккумулятор находится в составе устройства.

Попробуйте обратиться в другое почтовое отделение. А лучше сразу на главпочтамт.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
На самом деле и почта и прочие компании отправляют устройства, в которых аккумулятор находится в составе устройства.

Попробуйте обратиться в другое почтовое отделение. А лучше сразу на главпочтамт.
На самом деле и почта и прочие компании отправляют устройства, в которых аккумулятор находится в составе устройства.

Попробуйте обратиться в другое почтовое отделение. А лучше сразу на главпочтамт.
Отменил заказ, поэтому уже не актуально. Главпочтамп меня и отправил погулять. Правда телефон был не запечатан в плёнку, а открыт. Буду иметь в виду на будущее. Здесь телефонами, кто-то торгует. С проблемами при отправлении из России сталкиваетесь? Тем более, если не в Москве живёте.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Главпочтамп меня и отправил погулять
в таких случаях я звоню на горячую линию почты и там получаю полный расклад.
С проблемами при отправлении из России сталкиваетесь?
Сталкивался с кучей проблем, в основном из-за неграмотности почтовых работников. Вам правильно советовали обратиться в другое почтовое отделение, это могло помочь. Или позвонить на горячую линию почты.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
в таких случаях я звоню на горячую линию почты и там получаю полный расклад.

Сталкивался с кучей проблем, в основном из-за неграмотности почтовых работников. Вам правильно советовали обратиться в другое почтовое отделение, это могло помочь. Или позвонить на горячую линию почты.
Да я смотрю компании и samsung и apple отправляют покупателям товары воздухом. Хоть в правилах почты по электронике и написанно, что нельзя отправлять самолётом, если там более 4 литий-ионных компонентов или его масса больше 1 грамма и тд. и тп. Щас попробую пробить их телефон горячей линии на будущее. Чтоб не терять клиентов, если почта бунтует. Правда в моём случае телефон Б/У не запечатанный в коробку, поэтому возможно есть корректировки.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Насколько я знаю есть некие запреты на отправку литиевых аккумуляторов, но они касаются только аккумуляторов (отдельно).
Так что, телефон здесь совершенно не при чем. Смело отправляйте авиа почтой.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Насколько я знаю есть некие запреты на отправку литиевых аккумуляторов, но они касаются только аккумуляторов (отдельно).
Так что, телефон здесь совершенно не при чем. Смело отправляйте авиа почтой.
Гадать не нужно все правила написанны здесь https://www.pochta.ru/support/post-rules/otpravka-elektronnoj-tehniki . На вопрос не превышает-ли 1грамм лития в батареях и не больше-ли там 4 литий-ионных компонентов. Samsung отвечает, что он не знает ответы на все эти вопросы. Поэтому впринципи авиакомпания или почта может в любой момент развернуть посылку тем-более, если товар не в заводской плёнке, как было в моём случае. Сами они отправляют товар самолётом но возможно платят это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, чтоб закрывались глаза на то, что они это делают.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Гадать не нужно все правила написанны здесь https://www.pochta.ru/support/post-rules/otpravka-elektronnoj-tehniki .

Я отправлял смартфоны авиапочтой без всяких проблем.
Вы зачем тему то подняли? Чтобы узнать как надо делать, или другим указывать?
Ему пишешь, а он еще и огрызается, ну и ну... "Гадать не надо"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Гадать не нужно все правила написанны здесь https://www.pochta.ru/support/post-rules/otpravka-elektronnoj-tehniki
так и покажите им эти правила

Мощность батареи у вас в смарте не превышает 5,5 Вт/час (1.5А/час*3.7В=5.25 Ватт/час)
А по литию - смело говорите что не превышает да 0,5 грамма, так как больше лития нужно для мощных аккумуляторов, мощнее 100 Вт/час.

Поверьте, все отправляют смартфоны по почте без проблем. Тем более, когда аккумулятор встроен. Ну а если почтари тупят - то просто обращаемся в другое отделение (я тоже не в МСК живу, и тоже сталкивался с тупизмом работников, отсутствием бланков деклараций и прочим). Но смена отделения обычно решает эти вопросы. Отказали во втором (несмотря на то, что вы им показали правила где это разрешено) - жалуетесь на горячую линию и (или) отправляетесь в третье.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
так и покажите им эти правила

Мощность батареи у вас в смарте не превышает 5,5 Вт/час (1.5А/час*3.7В=5.25 Ватт/час)
А по литию - смело говорите что не превышает да 0,5 грамма, так как больше лития нужно для мощных аккумуляторов, мощнее 100 Вт/час.

Поверьте, все отправляют смартфоны по почте без проблем. Тем более, когда аккумулятор встроен. Ну а если почтари тупят - то просто обращаемся в другое отделение (я тоже не в МСК живу, и тоже сталкивался с тупизмом работников, отсутствием бланков деклараций и прочим). Но смена отделения обычно решает эти вопросы. Отказали во втором (несмотря на то, что вы им показали правила где это разрешено) - жалуетесь на горячую линию и (или) отправляетесь в третье.
Спасибо за консультацию! Так как даже служба поддержки Samsung сказала, что этого не знает. Это относится ко всем моделям Apple IPhone, Samsung или только к некоторым? Да там ещё требования по количеству не больше 2 батарей и не больше 4 литий-ионных компонентов они там соблюдены?
Сообщение было автоматически объединено:

Я отправлял смартфоны авиапочтой без всяких проблем.
Вы зачем тему то подняли? Чтобы узнать как надо делать, или другим указывать?
Ему пишешь, а он еще и огрызается, ну и ну... "Гадать не надо"
Я не огрызаюсь. Просто пробовал понять насколько эта проблема решаема, так как обзвонив 30 почтовых компаний они сказали, что телефоны с литий-ионным аккамулятором в ЮАР не отправят. Вижу дажес почтой России проблема возможно решилась-бы, если-бы звонил на горячую линию или обходил-бы ряд отделений.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за консультацию! Так как даже служба поддержки Samsung сказала, что этого не знает. Это относится ко всем моделям Apple IPhone, Samsung или только к некоторым? Да там ещё требования по количеству не больше 2 батарей и не больше 4 литий-ионных компонентов они там соблюдены?
Батарея там одна, один компонент. А по количеству лития - это я не знаю, я просто написал что сказать теткам, которые ватт от вольт не отличают. Откуда им знать сколько там лития? Таможня айфоны по почте пропускает, тут нет проблем. Проблема только в тетках на почте.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
телефоны с литий-ионным аккамулятором в ЮАР не отправят
Может стоит посмотреть правила почты ЮАР? И проблема как раз с их стороны?

Если почта ЮАР не принимает посылки с аккумуляторами и покупателю об этом известно, а вам нет, то...
Напоминает нигерийскую разводку.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Может стоит посмотреть правила почты ЮАР? И проблема как раз с их стороны?

Если почта ЮАР не принимает посылки с аккумуляторами и покупателю об этом известно, а вам нет, то...
Хех ты умный! Яб не додумался. Она кстати говорила и о том, что с обьявленой стоимостью туда товар отправить можно или нельзя решают они а не вы. Я как понял весьма проблемная страна как и вся Африка. У них кстати даже ресселеров apple нет. Почему? Крупнейшаяж компания мира.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может стоит посмотреть правила почты ЮАР? И проблема как раз с их стороны?
думаете на почте работники смотрели правила почты юар и потому отказали? Очень сильно сомневаюсь. Как и смоневаюсь, что почта ЮАР стала заморачиваться на счет литийевых аккумуляторов. Это международные правила авиаперевозчиков имеют ограничения на литий при перевозке в самолетах, а почте скорее всего все равно.
P.S. Еслит кто найдет правила почты ЮАР по поводу лития - киньте ссылкой, посмотрим вместе.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
думаете на почте работники смотрели правила почты юар и потому отказали?
Не знаю. Может покупатели из ЮАР частенько заказывают мобильные телефоны и сотрудники почтовых и курьерских служб уже наученные во всем, что касается этой страны.

ТС пишет, что «30 почтовых компаний» ему отказали в отправке именно по этому направлению. Не могло же у них быть коллективное помешательство.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Не знаю. Может покупатели из ЮАР частенько заказывают мобильные телефоны и сотрудники почтовых и курьерских служб уже наученные во всем, что касается этой страны.

ТС пишет, что «30 почтовых компаний» ему отказали в отправке именно по этому направлению. Не могло же у них быть коллективное помешательство.
Единственное, когда я звонил всем оставшимся компаниям или писал в чат. Я уже говорил, что мне нужно отправить в Южную Африку Apple Iphone 4S с литий-ионным аккамулятором или батареей. Чтоб зря не ехать через весь город, если они такое не отправляют.
Сообщение было автоматически объединено:

Потом там нет ресселеров Apple. Возможно ЮАР пытается продвигать местных монополистов и следовательно избавляться от авторитетных конкурентов типа Apple.
 
Live



Вверх
Live