• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление "мелкий пакет" - вопросы.

  • Автор темы Andrey Glinsky
  • Дата начала
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Не совсем поняли мой вопрос похоже.
Имееться ввиду я уже полгода как подал жалобу в ПР, получал разные ответы от ГЦМПП, что "запрос отправлен", "требуеються дополнительные сведения", а неделю назад получил что расмотрение положительно решено произвести Вам выплату. Так вот от этого письма на выплату до реального денежного перевода сколько ждать?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Да, несправедливо. Приходится платить за пакет столько же сколько платят в развитых странах с намного бОльшим доходом на человека.
хотелось узнать, у других так же ?
Во всех странах тарифы должны быть одинаковые в любую точку планеты. Но в США и Китае почему-то отличаются. Китайцы чуть ли не забесплатно шлют, но там какие-то схемы оптовые.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Так вот от этого письма на выплату до реального денежного перевода сколько ждать?
Аааа, ну это очень быстро. Можете проверять ящик, может уже перевод пришел. :)

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Adel16, я бы еще в отделении спросил, если в течение половины месяца не придет.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Magistr152,
Это халява!
Из Финляндии такой мелпак стоит больше 12 евро.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Это халява!
Из Финляндии такой мелпак стоит больше 12 евро.
Ух ты. Везде дурят граждан.
Но, ИМХО опять несправедливо.
1) У Вас есть Еврозона и мелпак туда дешевле 10 евро. У нас всё едино.
2) И насчет халявы не совсем так.
Не знаю к чему привязаться, давайте посчитаем сколько это % от максимального пособия по безработице?
У нас 5000 рублей, т.е. этот мелпак 190/5000 = 3,8%
В Финляндии 700 евро, мелпак 10/700 = 1,4%
Наш мелпак в 2,7 раза дороже вашего.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сравнение с пособием по безработице не корректно, ибо все знают, что в России оно наминально, а в Финляндии на него можно жить.
Нет спец.цены на мелпак в еврозону, всё делится на Европу( там же Россия, РБ и тд) и остальные страны. В Европу цена 9,40 против 12,70 за все остальные страны.
Так что мне 180 руб. за счастье. А 60 по РФ это вообще сказка.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Всем привет! Очень люблю мелкие пакеты, отправляю только в них. Но вот есть распространенная проблема, что не все ОПС принимают оплату марками, а это дешевле. Мне эта ситуация надоела, и я задал этот вопрос относительно нескольких отделений, которые мне отказывали. Получил ответ:
От начальника ОПС Ростов-на-Дону 344*** затребована объяснительная, из которой следует, что оператором действительно был допущен отказ клиенту в приеме мелкого пакета с наклеенными марками по причине малого стажа работы. Ей учтен брак в работе. В коллективах ОПС Ростов-на-Дону проведен повторный инструктаж по порядку приема мелких пакетов и всех видов международных почтовых отправлений, проведены совещания, на которых строго указано на недопустимость на недопустимость отказа в оказании услуг. Начальников данных ОПС обязали
осуществлять постоянный контроль за работой подчиненных работников, недопускать отказа клиентам в предоставлении услуг. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, Вы всегда можете обращаться ко мне.
Теперь там ходят на цыпочках, а я экономлю 100-300р на отправках.
И еще, не верьте, когда в ОПС говорят, что не принимают международные отправления. У меня в городе таких отделений только два и они в закрытых учреждениях. Все остальные ОБЯЗАНЫ принимать. Но не все хотят, по какой-то неведомой причине.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Кстати я так еще и не получил свою компенсацию. прошло ПОЛТОРА месяца.
Общался и с ГЦМПП и местным филиалом ПР.
Одни грят обращвйтесь в ваш региональный филиал, местные мы никаких указний из центра не получали. откуда типа деньги то? потом вроде как согласились что да пришло указание но нам нада деньги запланировать, согласовать, все опть подписать, ждите. Вот жду, иногда позваниваю туда и сюда. Но все медленно конечно же.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
подскажите пжлст, мелкие пакеты RA/RU на сайте Почты России отслеживаются после экспорта в другую страну или нет? Посылки CA/RU отслеживаются вплоть до вручения

отправил в Францию, не знаю где следить после экспорта
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
maxwork, по Франции трекай здесь: http://www.csuivi.courrier.laposte.fr/suivi/index
Все остальные после экспорта трекай на сайтах страны назначения.
Периодически и на сайте почте РФ мелкие пакеты трекаются вплоть до вручения (часто Нидерланды, Дания, Швейцария), но надеяться на это не стоит. И читай эту тему:
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
да на этом французском сайте я пытался трекать но он ничего не находит, например вот этот пакет RA213830421RU уже доставили, но французская трекалка не пашет. А вот мой пакет, его тоже не видно
RA326250750RU​
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экспорт 03.09.2014 22:42
На сайте почты Франции рано ещё.
Мелкий пакет в любую из стран может не определяться на сайтах страны назначения. Даже если эта страна из списка "определяемых" по ссылке выше.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
В общем до экспорта следится отлично, а после него как повезет, буду знать
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня не отслеживается в Англии.
Покупатель уже получил, последнее сообщение на ПР "импорт".
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С Англией - как повезёт. Раз в году возможен вариант отслеживания на Royal Mail с Proof of delivery и на сайте почты РФ до вручения.
Даже посылки (CA...RU) не всегда отслеживаются до вручения, конечно намного реже чем мелкие пакеты.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалено
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
В Португалию 23 дня шло
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят а у вас на почте, мелкие пакеты заклеивают? У нас только бечевкой перевязывают…я говорю а если вылетит что… им пофиг говорят таможне так надо, не понятно, зачем тогда там вообще клейкая лента! Д и если вода попадет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
"говорят таможне так надо"
Наши почтовые работники пребывали в полной уверенности, что каждую посылку на таможне непременно вскрывают, пока я их немного не просветил. Ваши, видимо, осведомлены примерно так же, поэтому и "говорят таможне так надо"

У нас до недавнего времени упаковывали в серую бумагу, наклеивали декларацию, потом перевязывали бечевкой. Пару месяцев назад бечевку поменяли на скотч с с фирменным логотипом и процесс упаковки ускорился. Упаковка мелкого пакета в бумагу обходится в 32 руб. Вроде и не хочется эти 32 руб платить, но посылка становится гораздо симпатичнее, тем более обклеенная марками. Только при компоновке посылки приходится учитывать то, что упаковка съедает 20-40 г веса в зависимости от размера коробки.
 
Live



Вверх
Live