• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки в Японию

P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. помогите решить такую ситуацию.
на ебее был продан мною лот на сумму 100 000 рублей.
посылку необходимо отправить из СПб в Японию. габариты посылки 30х25х25 см вес 2.5 кг .чека о стоимости товара нет.
звонила в Емс узнать возможна ли страховка при пересылке на основании бумаг отебей и пейпал-сказали проблем нет - ЗАСТРАХУЕМ ОТПРАВИМ!
Приехал сегодня курьер емс за посылкой .Говорит ,что страховать не будет т.к посылки они стра[антимат] т только по России , за рубеж только объявленной ценностью и только при наличии чека.Но на сайте ЕМС посылка объявленной ценностью не превышает суммы в 50 т.р.Я пересылать естественно отказалась. Еще он сказал такую фразу ,что посылка с такой стоимостью вызовет вопросы на таможне и будет считаться как коммерческий товар. в посылке лежит штучное изделие.Либо меня дурят ,либо я совсем не поняла как пересылают дорогостоящие вещи без кассовых чеков за границу. Помогите пожалуйста с отправкой груза )
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А зачем ЕМС? Обычную посылку можно застраховать. Я отправлял дешевле, но сумма была 35тр. Приняли без проблем. Верхний предел не знаю.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если это что-то ручной работы, могут не выпустить и потребовать справку из минкульта.
Вообще, такие вещи нужно до продажи выяснять, а не сейчас метаться.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Если вещь реально ручной работы и не антиквариат, то можно и раскошелиться, отправив чем-то уровня UPS или DHL как "подарок".
 
P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
нет это не ручная работа. это фотоаппаратура.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
все упирается в страховку.для страхования требуют документы реальной стоимости девайса а у меня их нет

Добавлено спустя 57 мин. 18 сек.
synka, вы чем подтверждали стоимость содержимого посылки? в правилах ПР тоже требуют доки.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
вы чем подтверждали стоимость содержимого посылки? в правилах ПР тоже требуют доки.
Ничем. К слову это была тоже фотоаппаратура. Даже не спросили.
Походите по разным отделениям. Может где-то и у вас примут.
 
P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
synka, интересен тогда вопрос, вы им не задавались?:
в случае утери посылки вы уже будете общаться со страховщиком .
а они будут от вас требовать документы о покупки(кассовый чек)?или же они опираются на бланк о заявленной стоимости посылки с почты?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
в случае утери посылки вы уже будете общаться со страховщиком .

Я не буду ни с кем общаться кроме оператора, который пример бланк о розыске.
Так уже было несколько раз.
Причем товар стоил 30р + пересылка 200р.
Его теряли воровал 6 раз, наверно на ощупь пакет интересовал, там коробочка прощупывалась. И каждый раз мне возвращали около 1700р.
Правила компенсации за утерю посылки написаны но сайте почты. Там опираются на бланк. Вы же платите страховой сбор. Не важно, что там. Раз приняли, значит согласны на возмещение в случае наступления страхового случая.
 
P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
synka, еще один вопрос
в инвойсе вы писали про фотоаппарат или его шифровали под др предмет.?
и страховка напрямую связана с суммой в инвойсе?
извините за возможно глупые вопросы ,но посылку отправляю впервые
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Прикольно при 100 штуках за товар выбирать пр, где вероятность утери 50 на 50.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Вы синякам с вашего двора тоже доверите поднять на этаж дорогую мебель или проф.грузчиков поищете?
 
P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Стив, я никому никогда не доверяю кроме себя. и ПР тем более я не дура выбирать эту службу доставки с 4% коммиссии
я интересуюсь мнениями.
вы потролить зашли или совет дать?совета пока не вижу
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы слышали о таких курьерах как дшл, фидекс , упс, как бюджетный случай, которые могут вручить из рук в руки хоть на следующий день, зависит от тарифа, вероятность утери равна практически 0%. тут же в теме развели споры как доверить дорогой товар пр, вероятность утери у которой выражается даже не в %, а в гадании на ромашке - украдут-не украдут.
у вас товар 100тр. О какой пр вообще может идти речь? Ради экономии? емс теряет посылки чаще, чем обычная почта. и сроки она нарушает чаще обычной почты.

dhl из москвы в токио при отправке 21 ноября из офиса, будет стоить 10600, доставка 24 ноября в руки. упс может раза в 1,5-2 дешевле, но такие вещи нужно рассчитывать до продажи и пересылка 10% от товара это нормально.
если у вас в деревне нет таких курьеров, то я бы посоветовал потратить время и деньги чтобы съездить в ближайший город, где они есть, если речь идет о том потерять 100 штук или не потерять, то вам нужен курьер. если 4% страховки это дорого, отправляйте курьером без страховки как подарок. на глаз упс со страховкой будет стоить как дшл без страховки.
Если вещь реально ручной работы и не антиквариат, то можно и раскошелиться, отправив чем-то уровня UPS или DHL как "подарок".
 
P

postever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Стив, спасибо за ответ.если отправлять через dhl как "подарок" , что мне написать для таможни , чтобы посылка проблем не испытала на таможне?я никогда не отправляла что либо "за бугор" и полный профан в этом деле.Изначально при продаже я указала стоимость доставки 200 долларов,но какой то опытный покупатель мне написал что я крези с такой доставкой,снизила по примеру аналогичных продаж)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Спросите у курьеров, они лучше знают, тамнужно кучу бумаг заполнить под их руководством. Если им что не понравится, они могут и отказать
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Да все нормально EMS доходит, у меня ни разу ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не теряли, хотя не один десяток отправлял. Единственный косяк - могут САБ развернуть обратно, было пару случаев. Просто второй раз пришлось отправить, со второго раза все проскакивало. DHL и UPS может и надежнее, но там с оформлением тот еще геморрой, да и просто отказывают очень часто.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Стив, спасибо за ответ.если отправлять через dhl как "подарок" , что мне написать для таможни , чтобы посылка проблем не испытала на таможне?я никогда не отправляла что либо "за бугор" и полный профан в этом деле.Изначально при продаже я указала стоимость доставки 200 долларов,но какой то опытный покупатель мне написал что я крези с такой доставкой,снизила по примеру аналогичных продаж)

Отмечаете, как подарок, не указываете стоимость - и таможня ничего и не спросит. Но без стоимости и не застрахуете) 200 баксов для 100-тысячного товара - вполне нормально. ДХЛ - пожалуй самая надежная служба, ЕМС на предпоследнем месте, а замыкает список конечно ПР)
Японцы - ребята пунктуальные, но если накосячат, то сидят тихо и чего-то ждут. Отправлял в сентябре в Токио 2 одинаковые коробки. Смотрю, они 2 недели на таможне. Написал покупателю, оказалось, что потеряли ярлык с 1 коробки и зависли. Выслал копию ярлыка, через день с почетом доставили обе по адресу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live