• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из Украины в США

int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
100шт это хорошо тем кто продает :oops: мне мож понадобяться 1-5 раз отправить и то неизвестно заранее какого размера
так сколько дерут на почте за конверт такой чтоб влез моб телефон в двойном слое пупырчатой пленке?
а можно в своей картонной коробке отправить в какой-нибудь из-под стирального порошка или нечто подобного :ROFL: без пупырчатого конверта сверху, просто облклеив коробку скотчем. Эту уже будет не бандероль?

за пол года покупок еще ниодного возврата, так на будущее выясняю какие расходы, и стоит ли будет затевать возврат
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
В коробках из порошка нельзя, можно либо в своих, но чистых, без надписей и не цветных, либо на почте купите ихние, по 3,30 грн. есть небольшие, айфон в родной коробке влезет. Все коробки раскупают моментально, особенно небольшие. Если раз в полгода слать, то не заморачивайтесь
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как сейчас с посылками в Штаты обстоят дела? Трек типа CP.
Отправил, посылка покинула Украину 3 февраля, в Штатах до сих пор не пробивается.
Да и мелкие пакеты стали дольше идти, дней на 5 примерно.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Отправил мелким пакетом, 90 грамм, с уведомлением о достаке, 53 грн. заплатил. Пока что не трекается даже у нас, в палку не даю пока номер, чтобы не подумали, что левак подсунул. Трек вида RA*******UA
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Нужно было отправить блутуз гарнитуру в США.Пришел на почту поспрашивал,чем лучше и т.д. и говорю чтоб трек-номер был.Говорят давай рекомендованным письмом.Вышло при общем весе 100 гр около 35 грн.Потом спросил а где же трек номер.Дали мне номер из 9 цифр.Спрашиваю у них ,а что букв никаких нет.Ответили что нет,точнее впереди R стоит,т.е. рекомендованное.Вопрос.Это вообще трек-номер или кто он такой.Если да,то на сколько я понимаю нужно в конце добавить UA ?А что после R тогда?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
sergio24159
должны быть сразу все буквы, попробуйте добавить RA сначала и UA в конце
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Номер в чеке стоит, самой первой строкой.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
В чеке номера выбитого нет.Просто написали от руки 9 цифр.Добавил RA в начале и UA в конце.Сегодня номер треканулся.Правда не знаю мой ли :oops: Почтовое отделение там сейчас не мое,но может первый пункт отправки не считается.Кстати номер такого вида в США будет трекаться?
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Я не знаю может про это где-то на форуме написано.Но насколько я понял,то первые буквы R-рекомендованное,а следующие буквы могут быть A,G,B.Скорее всего это от слов aviа,ground,Boat,т.е авиа,наземная и морская?Так ли это?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Как это в чеке не стоит? :) RAxxxxUA будет трекаться в США, но бывает не трекается... забывают они пробить на входе и все. Буквы могут любые прилепить к R, какие привезли в отделение, ничего это не значит. Опять же в чеке должно быть описано каким способом отправлено, тариф и номер. Без такого чека потом искать отправление не будут. Номер от руки - это вообще финиш, первый раз такое слышу.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Ну когда давали чек,то сказали ,что по нему искать ,если что будут.А вот ни трек номера ни способа отправки в чеке нет.Указана на нем сумма,дата и номер самого чека,адрес почтового отделения.И есть что то типа лист N**** рек.9-значный номер написали от руки без всяких букв. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live