• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из Украины в США

pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Открыл в Палке 4 кляйма о несоответствии товара, пришли поддельные карты памяти. Через день-два думаю будет необходимо отправить этих 7 карт памяти в упаковках из Украины в США.
На форуме натыкался на сообщения, что наш трекинг номер трекается только по территории Украины, а при попадании на территорию США посылку не видно, соответственно нет доказательства вручения адресату. Правда ли это?
Для меня это критично, так как продавец явный жулик и еще раз смошенничать для него не составит труда.
И второй вопрос - когда вернет деньги Палка - после предоставления трекинг номера или после получения посылки адресатом? 4 кляйма на $228, $38, $38 и $43
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Отправлял Укрпочтой.
Трек отслеживался на террирории США.
Деньги вернули после записи о доставке.

В ебейском чате консультанты говорили, что деньги вернут даже после записи в треке о невозможности доставки(левый адрес/несуществующий получатель/....)

И тоже карта памяти :)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
alexiszp
Спасибо! А с каких букв трек начинался? И сколько содрали? На почте вообще можно выбрать вид доставки или он один? В смысле рекомендованный, нерекомендованный, приоритетный, они что-то такое постоянно спрашивают при отправке.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вид доставки - авиа рекомендованный. С середины-конца января на территории США с Украины ничего не трэкается в более чем 30 штатах, связано с тем, что в США сейчас проблемы с доставкой и почтовыми коммуникациями в связи с погодой. Трек может начинаться с разных букв, зависит от почтового отделения - RG, RA, RB.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
так и сколько это стоить будет мелкий пакет/бандероль + трек+ уведомление ?
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
сразу с трек номером идут? стоимость пакета вкючено?
что-то дешево, я думал чтоб отправить например моб телефон надо заплатить около 10$
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
раздел 3, бандероли
Бандеролью не дадут отправить все, что не является бумагой, а карты памяти ею по определению не являются. Так что нужно смотреть мелкие пакеты
сразу с трек номером идут?
Мелкие пакеты - по умолчанию заказные, а значит - с трек-номером
стоимость пакета вкючено?
С какой стати? Пакеты/коробки/упаковочный материал - за свой счет. Это handling, которым так любят возмущаться покупатели
я думал чтоб отправить например моб телефон надо заплатить около 10$
Ну столько и заплатите
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
и сколько стоит пакет чтобы отправить карты памяти или моб телефон?

а пункты в поле Видмиткы как влияют на отправление в США или Китай?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и сколько стоит пакет чтобы отправить карты памяти или моб телефон?
Из калькулятора не понятно, что стоимость зависит от веса?
а пункты в поле Видмиткы как влияют на отправление в США или Китай?
Вы приверженнец какой-то особенной религии, не позволяющей самостоятельно расставить галочки в нужных местах и посчитать?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Из калькулятора не понятно, что стоимость зависит от веса?
я не об оплате веса говорю, я говорю об оплате ящика/пакета, в который упаковывается отправляемая вещь

Вы приверженнец какой-то особенной религии, не позволяющей самостоятельно расставить галочки в нужных местах и посчитать?
да, в священных писаниях моей религии не указано какие положительные моменты я получу заплатив за лишние галочки
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы придуриваетесь или действительно не способны понять простой текст?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
нет, придуриваетесь вы
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Придуриваюсь, что не могу сказать, как именно отправлять и в какую сумму обойдется отправка сферического коня в вакууме - неизвестного телефона неизвестного веса, неизвестной стоимости и неизвестной комплектации? Да нет, я действительно не знаю - давно не курила ничего расширяющего сознание, чтобы дистанционно прочитать ваши мысли и узнать размеры, вес и стоимость того, что вы хотите отправить.

Подождите еще немного - может, кто из наших штатных пифий-ясновидящих в тему заглянет и поможет болезному, не соображающему, где нужно узнавать точную стоимость отправки телефона в зарубежье.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
я говорю о примерной стоимости вещи размером с телефон, что могут быт телефоны с разницей в два килограмма? все они по 100-200грамм, да и размер одинаков - плюс минус пару см

да и причем тут вес? я говорю про мешок, целофан, пупырчатую пленку, конверт, не знаю как еще назвать ту ВЕЩЬ в которую упаковывается этот телефон. Ну пусть габариты телефона будут 15х5х1 см
стоимость? 25$ на конверте напишем. За это тоже надо доплачивать? Что это даст?

про галочки "з повідомленням про вручення", "вручити особисто", "з посильним" так и не ответили
если трек номер присваивается и в случае вручения это отобразится то что даст первая галочка? что дают вторая и третья? почтальен будет искать получателя по всему городу, спать у него на пороге дома пока не вручит насильно посылку и тем самым обезопасит от ситуации когда поулчатель заведомо не хочет получать посылку?

что еще не ясно? пусть пифии отвечают раз сами не отправляли и не знаете, незачем тут воду мутить
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
40 грн. выходит бандероль с уведомлением о вручении
вот
[attachment=p:113445:9982220cd2de]

подскажите еще, пожалуйста, пару пунктов
1) адреса размещать на конверте так как и для внутренних посылок - мой сверху слева, его снизу справа? хочу сразу все наклеить и сфоткать
2) в адресе нет имени получателя. Так точно и печатать?

5810 SEMINARY RD
FALLS CHURCH, VA
FALLS CHURCH, VA 22041
United States

3) на почте спрашивают имя или организацию получателя, чтобы записать в базе, это же имя будет на квитанции, которую я предоставлю Палке. Вопрос, что писать? Ни имени, ни фамилии нет
 

Вложения

  • 9982220cd2de.jpg
    9982220cd2de.jpg
    276.3 КБ · Просмотры: 94
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
40 грн. выходит бандероль с уведомлением о вручении
вот
это на почте сказали можно отправить как бандероль? на первой странице крутой селлер говорит, что не дают отправлять бандеролью то, что не ялвляется бумагой, надо оформлять как малый пакет

уведомление я так понимаю это почтальенша "пробьет" по трек номеру где посылка, увидит что ее вручили в США, а потом тебе принесет бумажку в почтовый ящик с уведомлением. Разве это надо?))

почем на почте такие штуки?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
int19h
я отправлял телефон в Китай бандеролью, точно помню и помню, что заплатил 78 грн.
Вот нашел, кстати, по адресах, все так же как и по нашинских почти http://post.cv.ua/information.php?cid=113
Такие штуки на почте дорогие, вместо того чтобы давать бесплатно, так они еще и зарабатывают. Лучше покупать в интернет магазинах. Я вот брал здесь
2 ящика по 100 самых мелких пакетиков, обошлось в 200 + 20 доставка. Ищите в разделе "КОНВЕРТЫ БАНДЕРОЛЬНЫЕ AIRPOC, Mail Lite" Не сочтите за рекламу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live