• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка iphone обратно продавцу

K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Добрый день.
Купил Iphone 4, разлоченный гевей симкой. Пришел аппарат с последним модемом 4.08.11. Написал продавцу, он признает что это ошибка, предлагает обменять либо вернуть 50 баксов.
Есть ли сложности при отправке айфона в америку ( с почтой, оформительские, либо безопасность и т.д.)
И каков алгоритм действий при отправке обратно?
Спасибо
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сложности точно такие как при пересылке огрызка в Россию - таможня. Они так же могут стырить без зазрения совести, вот только если отправлять через почту, то в случае чего ты ни денег, ни огрызка больше не увидишь. Страховки все же нет. А действия самые обыкновенные: упаковал, пришел на почту, отправил и следи за треком.
Мой тебе совет: пиши проду, что бы сделал тебе частичный рефаунд лоя оплаты отправки обратно и отправляй через ups, а после того как получит пускай либо отправляет новый, либо полный рефаунд
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Сложности точно такие как при пересылке огрызка в Россию - таможня. Они так же могут стырить без зазрения совести, вот только если отправлять через почту, то в случае чего ты ни денег, ни огрызка больше не увидишь. Страховки все же нет. А действия самые обыкновенные: упаковал, пришел на почту, отправил и следи за треком. Мой тебе совет: пиши проду, что бы сделал тебе частичный рефаунд лоя оплаты отправки обратно и отправляй через ups, а после того как получит пускай либо отправляет новый, либо полный рефаунд
посмотрел тарифы ups-самый дешевый в районе 3000 руб.
Насчет отправки EMS что скажете?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
посмотрел тарифы ups-самый дешевый в районе 3000 руб. Насчет отправки EMS что скажете?
стырить могут и страховку не получите.. требуйте с прода 100$ на обратную отправку, его косяк, пускай сам и возвращает. можете еще DHL посмотреть или FedEx
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
а почему страховку не получить с EMS?
Если я с прода 100 баксов рефаунда возьму, они на карточку обратно упадут?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Зачем этот геморой. Попроси с прода 50-70$ рефаунда и продай телефон тут за 10 тысяч. Неужели не окупиться?
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я возвращал ЕМС ом - 1670 ру ))
 
egorn

egorn

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
386
Местоположение
СПб
Если в хорошем состоянии куплю за 10 :rolleyes:
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Продай на американской площадке eBay. Деньги на пайпал примешь и купишь на них же "правильный" айфон. Я так и собираюсь поступить, меня американец чертило напарил с модемом, в листинге указал 01.59.00 а пришел 04.08.11 и состоянее среднее, но явно не как новый, как написано. Просто не хочу открывать диспут и так уж не пруха, что не покупка так проблема, то "дернут" по дороге. Приходилось открывать диспуты, проды несговорчивые были. Пора завязывать с айфонами, имхо ))
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не надо бред советовать. Проще и дороже продать тут и никто не упрёт. А то с такими вашими советами человек и без айфона и без денег останеться.

Дороже тут? Это за сколько же, извините? За 300 баксов максимум и то если в идеале.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
11-12 тысяч у нас продают. На ебее уж точно продать с таким модемом дороже 350$ не получиться..
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Написал проду письмо с предложение оплатить доставку либо вернуть 150 баксов.
Морально готовлюсь отправлять обратно бандуру.
Вопрос банальный, что нужно знать чтобы отправить посылку. Если тупо приду в отделение EMS, зная только адрес продавца, смогу ли купить там коробку, что нужно заполнять и т.д.
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
11-12 тысяч у нас продают. На ебее уж точно продать с таким модемом дороже 350$ не получиться..
Продают, а продали ли? Если правильно листинг заполнить, фото по красивее то уйдет и за 400$ при удачном стечении обстоятельств.
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если тупо приду в отделение EMS, зная только адрес продавца, смогу ли купить там коробку, что нужно заполнять и т.д.

я пришел на почту и говорю - мне отправить в сша ЕМСом, дали бланк и пакет целофановый. Положил туда айфон в коробке, они взвесили и байбай )) уехал за 1600 рубликов )
 
KaNiBaL

KaNiBaL

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
аминь
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, посмотрите трек https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!execute.action?formattedLabel=9405511201080824493402
Это я посредником возвращал Айфон продавцу, т.к он был лоченым (по серийному номеру было понятно т.к посредник прислал фотки)
Так вот, как видите там есть только Out for delivery и ничего больше
Продавец сказал что телефон получил и вернет деньги в течении 3-х дней и пропал
Обратился в Amazon Guarantee A-z, объяснил всю проблему, еще несколько раз обращался в саппорт, по трекинг номеру ведь не видно что продавец получил телефон, поэтому они взяли во внимание из нашей переписки то, что он согласился с тем что его получил, и вчера мне вернули деньги :)
Амазон красавчики, очень люблю его за то что у них покупатель всегда прав, даже если покупает не у самого Амазона
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
я пришел на почту и говорю - мне отправить в сша ЕМСом, дали бланк и пакет целофановый. Положил туда айфон в коробке, они взвесили и байбай )) уехал за 1600 рубликов )
а коробку дали, или Вы как письмо в пакете отправили?
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я не просил коробку...
дали бланк и пакет целофановый. Положил туда айфон в коробке, они взвесили и байбай
мне уже пофигу было ... аминь )
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Live

Similar threads

B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha



Вверх
Live