• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил по ошибке из сша дорогой пакет через First-Class Mail

R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
Привет всем!

продали лот через ebay отправили в один день 2 небольших но дорогих пакета из США по ошибке First-Class Mail International (письмом)

LC344496048US в мексику

LC344496051US в эстонию

очень странно они отслеживались изначально при том что были отправлены из сша из одной почты в один день. Сталкивался ли кто нибудь с этим?

в эстонии пакет получили примерно через меясц, в мексике пакет так и не получен при том что был отправлен в первых числах ноября.

покупатель из мексики говорит что я мошенник что он из сша получил уже другие посылки которые заказывал после этой и дал даже номер той что получил LC364797135US отслеживается соврешенно по другому чем мои почему то но судя по номеру отправлена таким же сервисом как письмо только из другого штата.

Проблема в то что мой товар стоит 1500$, покупатель открыл диспут, я попросил его подождать отправил скан копию зелененькой бумажки таможенной декларации но получил такое письмо понимаю что сейчас просто ebay вернет деньги покупателю??? они и так уже с момента открытия case на paypal на удержании.

The buyer has asked eBay Customer Support to review this case and make a final decision.

С одной стороны косяк мой в том что отправили через First-Class Mail а не Express Mail International или хотя бы Priority Mail International. Но тут покупатель тоже меня попросил задекларировать как 20$ при том что товар стоит 1500$.

что делать в данной ситуации? напиться коньяка перед НГ и забыть про все надеясь на совесть мексиканца и если ему вернут деньги а он получит товар ждать от него нереального письма "я получил товар куда оплатить 1500$" или в друг по чистой нереальной случайности оно вернется на адрес отправителя в сша?

нет ли смысла самому сделать REFUND сейчас или пусть это сделает ebay?
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
маленькая коробочка (похожа на пачку легких сигарет) программатор и парочка шнуров переходников вещь практически неликвидная для неразбирающихся в этом людей. товар не запрещенный отправлял в разные страны проблем не было.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Программатор за 1500 бакинских??? :shock: Нифига себе программатор! У него что - золотые детали внутри и корпус выточен из кристалла сапфира? ;)
 
T

tyrsdof

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
New York City
тоже интересно, что за программатор такой :shock: можете ссылку скинуть
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
сегодня получил вот такое письмо. Могут ли господа ГУРУ прокомментировать это сообщение?



eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision.s.gif
We decided not to issue the buyer a refund. You don't need to do anything else for this case. The hold on this PayPal transaction has been removed. This case is closed.

Decision:
This case has been decided in your favor. The hold on this PayPal transaction has been removed.

Comments:
For more information about this case, please refer to the email we sent you. This won't be counted when we evaluate seller performance. Note: It may take up to 24 hours to update in your Seller Dashboard.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Чё тут непонятного? Кейс решён в Вашу пользу... Байер никакого рефанда не получит.

Добавлено спустя 15 сек.
Так что это за программатор такой дорогущий?
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
а чем руководствовался ebay? т.е тут что чисто фортуна что ли?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
я попросил его подождать отправил скан копию зелененькой бумажки таможенной декларации
Это могло сыграть определенную роль,бывает что принимают решение и в пользу продавца.
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
есть ли у кого нибудь опыт розыка посылок first class mail international. Может написать какое то заявление что посылка не дошла до адресата???

как я понял в Usps сказали что это дешевые отправления без Tracking и что они его найти или поискать никак не могут.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
richsoetino, в раще ни как не отследишь, это как простое письмо, может идти неск. мес.
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
привет

это дорогое письмо было отправлено из сша в мексику и уже прошло 2 месяца а его нет...

в один день отправляли 2 письма одно в эстонию, другое в мексику, эстонец получил примерно через 3 недели а вот мексиканец до сих пор нет.

фиг со сроками проблема в том что там маленький и дорогой товар который принципе неликвидный для простого человека...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
richsoetino, я это понил, у меня один раз стандартом посылка шла около 4-5 мес. точно не помню, тоже был не ликвид. товар, для всех кроме меня, но все таки, так долго, это ....
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
hammer а откуда и куда уточни пожалуйста у тебя шла посылка

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
есть ли кто нибудь кто отправляет послыки first class mail international из москвы?

потому что судя по треку те посылки которые отправлены не из столицы экспорт происходит через 2 недели :(
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
брал в юса, шла сюда в россию.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
ptahin меня интересует следующее

когда я из региона отправляю посылки first class mail international, то я могу отслеживать их пока они в россии. так вот экспорт из москвы происходит через12-17 дней. Я хотел спросить те кто отправляют можно ли любые номера для примера чтобы посмотреть если отправить посылку из москвы через сколько дней будет экспорт.

спасибо.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
когда я из региона отправляю посылки first class mail international,
из какого региона, американского?
В России нет first class mail international, вы о чем вообще.
Из Москвы экспорт от 3 до 7 дней может составлять для мелких пакетов. Посылку под НГ вообще 2 недели экспортировали.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Так что за программатор?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Если щас откроете диспут легко проиграть и повторно уже не открыть. Ждите 43-44 день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live