• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена неоплаченного лота (фото лота не соответствует)

J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Всем доброго времени суток!
В общем суть проблемы такова. На немецком Еbay я выиграл лот Playstation 3.
На фото в описании, помимо самой консоли и джойстика, присутствовали два контроллера движения, камера, и несколько игровых дисков.
В самом описании лота как я потом уже перевел была указана только консоль и джойстик, но когда я делал ставку то естественно ориентировался на фото приставки в полной комплектации.
В процессе переписки с продавцом (через сообщения ebay), я попросил его выслать консоль в той комплектации в которой она была на фотографии, либо отменить сделку так как фото в описание товара не соответствует реальному.

Через пару дней я получил сообщение от продавца о том что он продал приставку другому покупателю (естественно данный факт зафиксирован в переписке ebay). При этом он не отменил лот несмотря на мои многократные просьбы.

Больше продавец на контакт не выходит, у меня соответственно висит неоплаченный лот (единственным плюсом для меня, как мне кажется, является то, что продавец не принимает paypal а только кредитную карту).
Подскажите пожалуйста что дальше можно предпринять в данной ситуации, заранее спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну сейчас начнут вас учить читать описание лота и тому подобное.
А вообще то пока дело о неоплате не открыто переживать рано.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На фото в описании, помимо самой консоли и джойстика, присутствовали два контроллера движения, камера, и несколько игровых дисков
В самом описании лота как я потом уже перевел была указана только консоль и джойстик
Так было или нет?
вообще это сплошь и рядом встречается , например когда люди коробочки от чего-то покупают за полную цену
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
А вообще то пока дело о неоплате не открыто переживать рано.
То есть неоплаченный лот так и может спокойно себе висеть? Насколько я понимаю, в данной ситуации "накосячили" мы оба, и я и продавец?
На фото было, в описании лота нет...
 
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
У меня так было с продавцом из германии при покупке магнитолы, он не сделал возможность оплаты палкой. Я написал в чат поддержки ебей, сказали писать продавцу на отмену сделки, говорили про разные условия гарантии возврата денег на разных площадках ебей, типа я на .com а он .de. В общем сделка была отменена продавцом, после письма ему про не возможность мне у него оплатить из-за разных площадок ебей.
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
ну да, прод должен еще хату переписать на Вас)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live