• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Как быстро продавец "netsuper-outlet" отправляет заказ ???
Сделал у него заказ 18.04.12 , и до сих пор не отправлено..(
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
учитывая его кол-во продаж, это целый магазин, так что по срокам он понятно дело тормозить будет, я тож у него закажу альфу, авось повезёт.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
если для вардрайвинга, то ненадо. берите на 8187L + напр антенна

на чипе ралинк3070 и на БИКе можно за 12$ взять адаптер который будет работать также, толку от него тока мало... тупой и тормозной чип
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ALFA AWUS036H нужна для ВД, не берите на чипе 3070, он отстой (но эт лично моё мнение)

а антенка-вафля да, неплохая, меня много выручала.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Давно слежу за темой и вот хомяк победил жабу - купил у продавца netsuper-outlet благодаря подсказкам и объяснениям здесь в темеstelsonik,
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
всё у меня нормально - 1-Ваттный оригинал

Уважаемый deviator2x,
Во первых спасибо за обзор,все описывается очень интересно,мне лично понравилось.
Теперь если желаете могу немного тут всех успокоить,данный девайс действительно увеличивает поиск и возможность подключится на шару..
Данная модель и все остальные похожие на эту не выдают ватты написанные на упаковках,все это теории и маркетинг,чем больше напишут,тем лучше... B)
В этой модели используется чип RTL 8187+SE2527L-это и есть 3-х каскадный усилок с вшитым детектором выходной мощности.
Сам усилок разработан конторой SIGE SEMICONDUCTOR ,позже их купили Skyworks Solutions, Inc.
Так вот,сама выходная мощность из "свистка" естественно зависит от самого усилителя,а самой трансляции по воздуху и из-за параметров антеннки..
Данные по усилку очень легко найти в нете ..
http://www.datasheet...ower-Amplifiers
Следуя из данных производителя там:
POUT = 23 dBm, 54 Mbps OFDM
signal, 64 QAM
Плюс потеря мощности на полосе включая SPDT - выходного переключателя TX/RX на выходе имеем 22.5dBm в самом лучшем случае,то есть имеем 178мВт.
Имеем изотопическую антенну на 360 градусов,опять же с завышенными цифрами по усилению ,тут сам процесс замера сложен,зависит от многого ,не хотелось бы пудрить мозги..
Но могу вас успокоить,что сам свисток намного мощнее других стандартных и не только это !
Еще не мене важная вещь это Noise Figure -шумовое число,в вашей модели имеется на входе отдельный LNA-также усилок для приема,который вместе с хорошей антенной улучшает сигнал приема и тем нахождения большого количества сетей.
В простых моделях все вшито в сам чип.естественно NF-шумовое число выше и прием хуже.
В вашем случае посоветовал бы найти уверенный и точный сигнал шаринга и заменить антенну на тарелку,либо самодельную..тогда действительно можно получить дополнительное усиления приема и трансляции свистка.
Надеюсь внес понятие.. ;)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
alechko01, да ладно вам 170мв, шутите чтоли, альфа видит раз в 5! больше сетей чем обычный адаптер, и способна к ним подключиться, да и измеряли альфу приборами, есть в ней 1 ватт (в оригинальной) есть даже 2вт адаптеры на чипе 8188RU

а вот поповоду всякого гавна с дэлекстрима за 20$ да, 100мвт во всех этих левых свистках, уже неоднокртно на lan23 об этом писали, да я и сам таких игрушек кучу накупил... для вардрайвинга они годяться, но тока в том случае если вокруг вас куча домов (и уш точно не 5 этажек с бабульками :) )

 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Нет,я серьезно,это правильные цифры,а то что сам свисток видит больше других я уже об этом писал и объяснял.
Доказывать не имеет смысла и тяжело людям не понимающим в радио.
На видео мы видим не правильный и не точный дешевый прибор,его используют техники для проверки уровня VSWR,это не точный прибор для измерения мощности.
Выходной сигнал это OFDMA-QAM64,чтоб измерить мощность такого сигнала необходим спец.Peak Power Meter от Agilent например,который был разработан компанией для измерения сигнала в режиме Multitone Carrier или PEP-Peak to Envelop Power.
Короче грузить больше не буду.Сам концепт действительно получще простого обычного свистка,поэтому результаты приема получше.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
спорить небуду, возможно...
тогда вопрос, есть ли адаптер лучше альфы на 8187L для вардрайвинга?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
нет, интересует именно бюджетное решение, не дороже 30$ точно
 
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
У меня вопрос по роутеру, Будет ли он работать(принимать интернет с адаптера и раздавать через себя) с адаптером другой фирмы?Если конкретно я пользуюсь адаптером TP-LINK TL-WN822N . Своим адаптером доволен .N диапазон ,300мегабитный ,используется со сборщиком пакетов CommView for WiFi . Но вот хочется к адаптеру прикрутить роутер ,что бы можно было раздавать интернет. Вариант как у автора темы мне не нравится именно Альфовским адаптером (нет N диапазона).Может кто подскажет роутер который можно прикрутить к моему адаптеру ,ну или сразу пару выносной адаптер +роутер ,но обязательно с N диапазоном.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ожет кто подскажет роутер который можно прикрутить к моему адаптеру ,ну или сразу пару выносной адаптер +роутер ,но обязательно с N диапазоном.

Я тоже присоединюсь к вам,вот наверное решение,но пока сам 100% не уверен:
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live