• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
macsafe, то, что в заголовке темы.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
А девайсы 2 в 1 типа ТП-линка c WISPом хуже?
Чувствительность у Alf-ы значительно выше, но если уровень сигнала нужных сетей достаточен, то можно и ТП-линк c WISPом.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чувствительность у Alf-ы значительно выше, но если уровень сигнала нужных сетей достаточен, то можно и ТП-линк c WISPом.

сейчас пользуюсь тплинком 7200.Его чувствительности впритык хватает. Но не удобно сидеть привязанным к шнурку. Хочется раздать себе на несколько девайсов. Т.е. мне подойдет то, что в заголовке или есть более продвинутые альтернативы на данный момент? Все-таки в шапке довольно старые девайсы. Или кроме дров ничего по большому счёту не меняется? Про все правда пишут, что режут скорость...
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришел роутер R36 и AWUS036HN. Но как адаптер включаешь в роутер - даже лампочка USB не горит. Сначала не придал заначения, но потом при настройке понял - что все не так безоблачно. Когда доходишь до сканирования сетей он ни одной не видит. Хотя их в округе около десятка. Пробовал воткнуть другое юэсби устройство - лампа также не горит. Причем сам роутер сеть вещает и я нормально с бука к ней подключаюсь. Перепрошивка на версию v1.2.0.8 ничего не дала. Сам далеко не профи в этих делах, поэтому прошу совета. Спасибо.


Аналогичная ситуация. Куда копать? :(
Дрова менял - awus036 греется - лампа не горит, связи нет

При непосредственном подключении к ноуту сияет синим и сети видит. Брак (чего?) или что-то не включено?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
macsafe, прошивку R36 проверьте. От производителя он обычно идет с прошивкой 1.2.1.2B6 для AWUS036H, а вам нужна 1.2.1.2 для AWUS036NH. Качать здесь - http://www.alfa.com....EYU1X4&x=29&y=8

Спасибо, так и оказалось. Всю ночь ковырялся - сам разобрался...

А такой вопрос - у меня несколько крякнутых сетей. Можно как-то автоматический перебор при пропадании одной поставить? Или только перепрограммированием?

И еще один момент - к одной из сетей подключился - яндекс пингуется 18мс без сбоев. А инета нет. В чем засада? Просто данная сеть высокоскоростная и с хорошим сигналом...
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Перебирать сети R36 не умеет - только руками переключать.
По второму не понятно - есть пинг, то и все должно быть.
 
T

tlev45

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Уважаемые специалисты!
Есть 7-ми этажный дом с Wi-Fi по всему дому. Квартира на 5-м этаже, с балконом (к квартире и дому пока "доступа" нет). С AWUS036H определился, а вот какую к нему брать внешнюю антену, может эту? http://www.ebay.de/i...=item3a8ce23829
И ещё: стоит ли к этому всему докупать этот роутер и если да, то может есть какой-нибудь другой, подешевше, который стыкуется с AWUS036H? Спасибо.
http://www.ebay.de/i...=item4840489d06
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то мой 036 режет скорость. Причем дико - в 5-10 раз. Если непосредственно с R36 то гуд и пинг до 10мс, то с ним 90-120 пинг и скорость 0,6 вместо 10. Также прием режет до 10 и более раз, а отдачу - не более 2.

И так со всеми крякнутыми сетками.

Куда копать?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
macsafe, каналы принимаемого и излучаемого сигнала разнесены?
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
каналы принимаемого и излучаемого сигнала разнесены?

Принимаю 4 - перенес туда соседский роутер ,как на самый разгруженный. Раздаю себе на 13.

Игрался я и с разными точками, и мощность ставил, как выше писали 25% и сигнал 2 вместо 100. Ничего не меняется

Огромные пинги, скорость через связку в разы меньше. Сегодня пришел 036Н - поставил его по-быстрому с утра - все так же. От панельной антенны 7 Дб вообще не в восторге - как не направлял ,штырь лучше берет.

Вечером попробую скрины сделать, но что меня ввергает в ступор, так это то, что пишет (по памяти, могу путать) качество сигнала 85/100, Уровень -50дб, Скорость соединения скачет, но как-то непредсказуемо. То 36Мбит/c висит, то до 1 падает. Это на примере одной точки. Остальные 4 - не коннектится. Сигнал от 75/100, а толку 0. Так и висит статус connecting красный

Причем встроенный адаптер ноута берет на 1 палке соседскую сеть и работает при этом на в 2 раза большей скорости, чем моя связка. И с существенно меньшим пингом.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то я не понимаю, где вы мощность меняли и сигнал?

третий и четвертый скрины

5080303m.jpg

5084399m.jpg

5077231m.jpg

5055727m.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
А вот что со скоростями. Удивительно, сейчас пинг копеечный

5107950m.jpg

При подсоединении непосредственно к компу пинг 5-6, загрузка 12Мбс, отдача 7Мбс. Почувствуйте разницу. Менял каналы, мощности, точки. Результат един практически

Добавлено спустя 14 мин. 47 сек.
если в 4 скрине поставить txpower=1, то реально сигнал становится 4 палки вместо 5


Другая точка
5052654m.jpg

При отдельном подключении параметры - 15мс/10Мбс/6Мбс
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Ну это же мощность R36, а не подключенного USB адаптера. Мда, скорость маловата.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну это же мощность R36, а не подключенного USB адаптера. Мда, скорость маловата.

Ясно, что R36. Адаптером то через него нельзя вроде управлять...

Есть какие-то мысли о причинах? Уже все менял, что можно, включая сам 036H на 036NHR v.2.
Перепробовал штук 8 сетей по всей квартире. Результат один :sorry: - как на скринах выше
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Ну с 036NHR v.2 у меня вообще отвратительные результаты - низкая скорость или вообще не подключается к некоторым сетям. Гораздо лучше скорость на адаптерах с Ralink RT3070 - AWUS036NH или TP-Link TL-WN7200ND.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну с 036NHR v.2 у меня вообще отвратительные результаты - низкая скорость или вообще не подключается к некоторым сетям. Гораздо лучше скорость на адаптерах с Ralink RT3070 - AWUS036NH или TP-Link TL-WN7200ND.

У меня 036H, NRH v.2 и WN7200. Непосредственно сами по себе ведут себя примерно одинаково. Я бы не сказал, что существенная разница. А вот в связке - просто беда. А WN7200 нельзя к R36 прицепить?

Т.е куда копать у вас тоже нет идей? Может бракованный R36?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде пишут, что к R36 только альфы подходят. Надо еще с дровами понять...
Вечером попробую, но даже не представляю причину происходящего, а без этого - хоть обтыкайся. Дрова менял, адаптеры тоже - остается думать на сам R36..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live