• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли магазин с парфюмерией из Европы на Россию

C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте.

Хочу открыть интернет-магазин по продаже парфюмерии. Целевая аудитория: Россия
Парфюмерия из Европы, продают в крупных магазинах. Продажа со склада. Так что про качество думаю говорить не стоит.

Весь плюс магазина заключается в том что доставка будет только проходить по России. Есть возможность отправлять бесплатно небольшие грузы по Европе, а оттуда уже груз будет переправлен в Россию(в ближайшие города с границей), а оттуда будет отправление через курьеров к покупателю. Что должно экономить на доставке и времени.

По небольшим наблюдениям, доставка по России должна занимать около 7 дней. Стоимость от 10 до 25евро (зависит от дальности города, онлайн калькулятор будет на сайте). Курьер: EMS

Много читал про воровство на почте. Как с этим бороться? И можно ли доверять EMS? Цены у других курьеров: DHL, DPD, TNT, FedEx, UPS и т.д. намного выше, чем в EMS. Если же товар упаковывать в фирменную коробку и заклеивать скотчем с логотипами онлайн-магазина, поможет ли это?



Цены на парфюмерию не выше чем на ссылках в разделе 'Успешно опробованные Западные', конечно если не учитывать что у них скидки на какой-то товар.
Оплата будет приниматься любой удобной электронной валютой.

Покупателей планирую найти на этом сайте, так как люди умеют пользоваться э-валютой. Так же в будущем предлагаю провести пробные закупки и проверку товара.

Лично у меня есть небольшой опыт с открытием онлайн-магазина, работает на местный рынок.

Какие мысли на этот счёт?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Я бы не стал покупать в интернет магазине парфюмерию, запахи интернет пока еще не передает)))))
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
запахи интернет пока еще не передает)))))
Думаю, магазин скорее ориентирован на тех, кто пользуется конкретной парфюмерией (т.е. подходит к концу текущий тюбик/пызырёк - закупается новый). Ещё, как вариант - по рекомендациям (подруга пользуется - понравился запах, хочу купить), либо по отзывам (нравится такой-то аромат.. скорее всего понравится и другой...)

В принципе, если
  • цены будут не выше, чем в сетевых магазинах (как минимум, поскольку тут взял и купил, а доставку ждать нужно),
  • качество - хорошим (отсутствие подделок),
  • и не будет проблем с доставкой (пропал/разбился бутылёк)
  • и подставных отрицательных отзывов (тоже момент немаловажный)
  • ... думаю, список далеко не полный
 
mental_storm

mental_storm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
если бы еще ЕМС доставлял за 7-10 дней...
 
C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Я бы не стал покупать в интернет магазине парфюмерию, запахи интернет пока еще не передает)))))

У меня много друзей которые попутно заходят в магазин (оффлайн, так скажем) и проверяют духи на запах, а после чего покупают в онлайн-магазине. С запахом ознакомились, цену увидели и всегда можно сравнить с ценой в онлайн-магазине. Как правило там дешевле, процент накрутки меньше, потому что даже работников столько держать не нужно и аренду платить.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
В принципе, если цены будут не выше, чем в сетевых магазинах (как минимум, поскольку тут взял и купил, а доставку ждать нужно), качество - хорошим (отсутствие подделок), и не будет проблем с доставкой (пропал/разбился бутылёк) и подставных отрицательных отзывов (тоже момент немаловажный) ... думаю, список далеко не полный

Согласен, в сетевом пришёл-купил. Там скажем по желанию. Качество хорошее, со склада товар идёт как раз в сетевые магазины.
Упаковка товара будет на должном уровне, со специальными гранулами, которые насыпаются в коробку с товаром и не даёт разбить при падение.

С отзывом по началу будет тяжело, так как должны быть первопроходцы. Со своей стороны обещаю что проблем не будет.

Список можно пополнять, это будет помогать в составление плана лучшего обслуживания.

если бы еще ЕМС доставлял за 7-10 дней...

Ну вот с ними никогда не связывался, незнаю как работают. На опыте только курьеры: TNT, DHL, DPD. Работаем с ними, и только положительные отзывы. Пару раз было такое что очень ждали груз, каждый час был важен, но проблема была в том что они отдали груз своему подрядчику. А подрядчик оказывался не на столько обязательным.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
По России лучше первым классом отправлять, дешево и сердито. Ничего не пропадает. Хотя таких интернет-магазинов и сейчас полно, тот же Дон Парфюм, нормальные цены и оригинал.
 
C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
По России лучше первым классом отправлять, дешево и сердито. Ничего не пропадает. Хотя таких интернет-магазинов и сейчас полно, тот же Дон Парфюм, нормальные цены и оригинал.


Что Вы имеете ввиду первым классом?

Быстрый обзор по Дон Парфюм

Дон Парфюм - ДП, Моя цена - МЦ

GUCCI GUILTY INTENSE
ДП: 2250руб 50ml МЦ: 2330руб 75ml

BURBERRY BODY 35ml
ДП: 1400руб МЦ: 1350руб

CAROLINA HERRERA 212 SEXY 60ml
ДП: 1600руб МЦ: 1510руб

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
Цена нарисовал по-быстрому, но не выше. А уж тем более на проверенных цена ещё выше.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Первый класс - класс почтовых отправлений у Почты России.
по опыту заявленные сроки выдерживаются, отправления не пропадают
от Ростова-на-Дону до меня пересылка 100 мл вышла 290 руб. (1900 км)

Кстати, Abercrombie Fierce есть?
 
C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Первый класс - класс почтовых отправлений у Почты России. http://www.russianpo...ostuslug/1class по опыту заявленные сроки выдерживаются, отправления не пропадают от Ростова-на-Дону до меня пересылка 100 мл вышла 290 руб. (1900 км)

Кстати, Abercrombie Fierce есть?

Ну если 'Первый класс' даёт такие гарантии (сроки,сохранность) - тогда будем использовать этот способ отправки.
Я думаю что не дорого 290руб до Ростова. Как и писал выше, доставки примерно около 10 евро. Тут выходит 290руб /35 = 8,28евро.

Abercrombie Fierce - сейчас нет таких, поэтому и цену сказать не могу.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Тем более 290 это скорее всего по Москве и области, в регионы EMS все 530-540 руб выходит.
Там вроде в Вашем же сообщении про первый класс было.. И про Ростов.. Или я не так понял? )
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Или я не так понял? )

"По небольшим наблюдениям, доставка по России должна занимать около 7 дней. Стоимость от 10 до 25евро (зависит от дальности города, онлайн калькулятор будет на сайте). Курьер: EMS"

P.S. а, все понял, проехали
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
На мой взгляд тема хорошая. По поводу доставки правильно сказали, что первый класс гораздо дешевле EMS и не на много дольше. Но ведь не обязательно один способ доставки делать? Может кто-то и обычной почтой хочет получить экономив пять евро. Пусть выбирает.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Да-да.. сэкономить, а потом по вопросам "недоставки" разгребаться...
В любом случае должен быть выдор обычной почты или экспресс. Но опять же, по любому, все отправления с трек-номерами конечно же.
 
C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
esch сказал: Да-да.. сэкономить, а потом по вопросам "недоставки" разгребаться... В любом случае должен быть выдор обычной почты или экспресс. Но опять же, по любому, все отправления с трек-номерами конечно же.

Всё правильно. Главное что-бы посылку можно было отследить. Что-бы потом не доказывать что товар не был отравлен и клиентом не получен.

Так же по моим наблюдениям, я могу заниматься не только парфюмерией. А ещё мобильными телефонами, не крупногабаритными товарами. Такой товар который можно отправлять напрямую с почты из России.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
C

cas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Вопрос в качестве и цене. Если с качеством понятно, то заказ в инет-магазине имеет смысл, если дисконт по сравнению с сетевым составляет 30-50%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live