• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут?

O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец отослал мне посылку через DHL. Уже 3 недели посылка висит на таможне, о чем говорит трек номер.
Время открытия диспута уходит. Подскажите, как поступить? Открыть диспут, попросить вернуть деньги, а если посылка дойдет, то обещать заплатить? Или в любом случае я диспут проиграю, если номер трекается?

И еще один вопрос: если есть оплата продавцу через пайпал, а потом оказалось, что нужно доплатить за доставку, и я доплатил пайпал-прямым переводом. Обе суммы я смогу вернуть или только основную за товар?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
если DHL посылка 3 недели висит на таможне,то из этого следует что вы три недели назад должны были начать готовить документы для растаможки.
А чтобы узанть о чем я - учитесь пользоваться поиском.


UPD: Продавец в любом случае вам не вернет деньги просто так,ибо в описании лота наверняка сказано что все таможенные и иные платежи лежат на ваших плечах.
 
O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Документы все отправлены 3 недели назад. Груз до 5000 рублей. DHL ведет со мной пространную переписку в надежде, чтобы я согласился, что груз стоит 12000р. (сначала просили 22000р.) Мне реально проще отказаться от посылки, чем платить им по полной, поскольку в посылке почти что мусор. Но отказываться совсем не хочется.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
я смотрю подробности из вас нужно вытягивать?
т.е. вы хотите сказать что отправили выписку из банка по этой транзакции - а dhl сказала что вам не верит и оценивает мусор в 22 а затем в 12к?
вы договор с брокером случайно не подписывали?


и опять же в случае отказа от получения - возврат за счет продавца - т.е. ориентировочно столько же сколько за шипинг было. И этой суммы продавец точно не вернет.

Если с вашей стороны действительно все сделано - то самый действенный способ жалоба в ПИСЬМЕННОМ виде переданная лично.


UPDATE: Напишите продавцу о ситуации - в случае его несогласия на рефанд - открывайте диспут о неполучении. В случае запроса палкой от вас док-ов - приложите какой-нибудь документ от DHL о том что она не может вам доставить товар.
 
O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я подписывал брокерский договор. Или я кретин - что вероянее всего :) - или подписанный брокерский договор при грузе стоимостью до 5000р. не должен означать дополнительные расходы.
Да, я отправил выписку из банка, а DHL говорит, что не верит ей.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
тут уже нужно читать договор,хотя зная курьеров могу сказать только одно - вас будут обдирать как липку по возможности.
Но меня всегда смущало одно - подписанный договор зачастую отправляется факсомэлектронкой и по идее он не должне иметь юр силы,т.к. подпись у них не оригинальная.
И еще раз повторю - пишите жалобу в письменном виде,и не забудьте взять документ о том что у вас ее приняли. И дальше уже исходя из ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live