• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут? (41 день, посылки нет)

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Купил лот в Англии 26 апреля и заплатил продавцу за доставку с треком-26 фунтов,хотя раньше получал подобные лоты и доставка стоила 18.95.
Но продавец решил сэкономить и отправил простой бандеролью без трека,хоть я его просил и предупреждал,что без трека-посылки теряються.
Перед покупкой лота мы с ним торговались-он мне предложил купить за 60 фунтов,а я ему сказал,что лот уйдет максимум за 45 фунтов,в результате я выиграл за 42 фунта и он наверное с досады решил на доставке сэкономить.
Я написал ему на 41 день,что посылки нету и предлагаю ему вернуть деньги,а если посылка прийдет-то я ему сделаю повторный платеж.Он ответил-что у него есть доказательство-чек об отправке,но нет трекномера и что это проблема Украинской таможни.Открывать диспут или ждать.
Что то невезет с Англией-открыл диспут 10 дней назадд и перевел в претензию по другому лоту-там продавец с Англии-воздухом торгует,продает товар-которого нет в наличии,но что то палка молчит после перевода в претензию уже 10 дней прошло.И вот опять если открою диспут.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Я б не раздумывая открыл.Иначе потом вообще ничего не догоните.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Если не откроете-то вообще ничего не вернете,хуже-не будет :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
fut777
, открывайте диспут и не тяните с этим. На слова продавца, в данном случае, обращать внимания не стоит.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Открывать на 43-45 день. Сумма не малая.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Если не откроете-то вообще ничего не вернете,хуже-не будет
Зря вы так, тут где-то в соседней теме палка предупреждала пользователя, что у него слишком много диспутов и ему могут отказать в обслуживании.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Зря вы так, тут где-то в соседней теме палка предупреждала пользователя, что у него слишком много диспутов и ему могут отказать в обслуживании.
Так в чем будет хуже?Если не откроет-продавец добровольно ему не вернет,если только посылка вдруг прийдет,а так деньги-прощай.А так РР должна вернуть при неполучении.И опять же если б сумма была-1-3 $-я бы сказал-да прости ты продавца-засранца,а если на кону больше 100$-то открывать диспут и не тянуть и неважно какой он по счету будет-покупатель со своей стороны выполнил все обязательства,а с горе-продавцом пусть РР разбираеться.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я б открыл на 43-44 день. Глядишь к этому времени и палка разберется с первым диспутом.
А то правда 2 диспута параллельно - подозрительно.

Вообще мне кажется, что прод тупо решил ничего не высылать, т.к. сумма его не устроила. Вот и сказал, что без трека.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А то правда 2 диспута параллельно - подозрительно.
Все же зависит от объема покупок. Да и скорее всего большую роль играет общее количество диспутов аккаунта нежели количество одновременно открытых.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live