• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие карты НЕ гражданином РФ. Пополнение без паспорта.

M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Наверное придется все выяснять на местах, когда приеду. Расскажу недели через 1,5 - 2. Я думаю многим (особенно из Беларуси) будет интересно.
Очень интересно будет. Сроки уже все вышли :)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Mr_bay, я помню про свое обещание. И обязательно сдержу его. Просто есть небольшая трудность. Сам я сейчас в Сухуме, в Сочи ехать 160 км, банки работают только по будним дням - так же, как и я. Тоесть нужно будет отпрашиваться с работы.
Но, по большому счету решение я уже нашел. В Росбанке подаю заявление на выпуск карты (именная Visa Classic), скорее всего рублевой. Заявлению принимаю в т.ч. на загранпаспорт, а в Беларуси внутренний и загран - это одно и то же. Через 20 дней ее выпускают. Она спокойно привязываются к PayPal? пополнять может любой человек, доверенность не нужна. Все эти моменты уточнял в банке по телефону.
Так что, беларусы, айда в, например, Смоленск. :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Когда всё это сделаю непосредственно сам, отпишусь здесь.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Выбирать между рублевой и валютной, имхо, стоит только исходя из удобства пополнения (у меня долларовая, я задолбалась писать заявления и в кассу стоять, рубли мог бы и друг положить, и любой менеджер в офисе), а не из подсчета потерь на конвертациях. Какая разница, если я иду с рублями, их переводят в доллары (как бы, покупаю) и зачисляют на карту, или эти же рубли в момент оплаты картой переводятся в доллары и далее, если покупка в евро или фунтах. Пусть поправят, если не права.
Не правы. Как раз таки из-за потерь. Например, доллары Вы можете купить в другом месте, где курс выгодней. Чем тот который будет у ВТБ. Однако, у ВТБ всегда очень хороший курс!

Если неправильно выбрать банк, то например при пополнении на 200$, можно потерять 100 рублей на конвертации, которые можно было бы не потерять, купив зеленые в другом банке.


Я как то больше начинаю к альфа-банку склоняться. И карты там удобнее - на 2 года.

В VTB тоже на 2 года можо. Просто если e-card - она на год, если Classic - на 2-3 года.



ТС, Вы написали что в Росбанке сможет любой пополнять – а через что? Через заявление?
И еще - банкоматов РосБанка, как и офисов, в России очень мало. В ВТБ и Альфе гораздо больше.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Acden Все относительно... В какой то из тем про выбор валюты карты был пост человека, который опробовал энное количество карт с вычислениями возможных затрат, включая стоимость обслуживания карт, % при переводе, дорогу до банков и затрачиваемое на время, там много интересных выводов и заключений было, по теме про выбор валют: в чем з/п, в том и карта. Теперь я с ним согласна ;).
Если неправильно выбрать банк, то например при пополнении на 200$, можно потерять 100 рублей на конвертации, которые можно было бы не потерять, купив зеленые в другом банке.
Если мне до этого банка ехать на такси/машине/другом транспорте и терять время - я могу потерять больше 100 руб.
В VTB тоже на 2 года можо. Просто если e-card - она на год, если Classic - на 2-3 года.
Почему-то e-card у меня на 6 мес. только. Волшебное слово знаете? :)
И классик в год 750 ры.. Или я не права?
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
у альфа бнка можно открыть. там нужно просто заполнить в договоре дополнительный бланк.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
В общем моя история получила некоторое продолжение, но еще не закончилась. В общем я для себя решил что Росбанк не удобен тем, что нужно делать два визита: один для заявления на открытие карты, второй, чтобы забрать карту. К тому же они не работают по субботам, а значит дважды нужно отпрашиваться с работы - это не есть гуд. Выбрал ВТБ24 - они работают по субботам, а заявление можно подать через интернет. Подал, позвонили, сказали, что готова. Счастью не было предела, специально под это дело поехал в Адлер. В итоге, когда приезжаю, даю паспорт, мне так ненавязчиво говорят: "И регистрацию вашу дайте, пожалуйста". Какую? Ну хотя бы временную. У меня нету. Тогда не отдадим. Это при том, что на сайте указано, что достаточно ТОЛЬКО загранпаспорта. Позвонил в их контакт-центр, указал на это, согласились, что да, есть такой косяк, принесли "глубочайшие извинения" ©. Фэйл... :)
В итоге решил сделать проще - российская сим карта с роумингом + qiwi кошелек + qiwi visa card = profit. Благо терминалов вокруг целая куча, а комиссия нынче всего 1,5%. В Беларуси терминалов нету, но, на сколько я знаю, qiwi кошелек можно пополнить через webmoney, правда это дополнительная комиссия. Но на безпайпалье и 5% - не комиссия. :)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Нужно было читать то, что в свое время писал vangog12345, тогда бы не попал в такой косяк.
Сейчас посмотрел - через webmoney нельзя вроде пополнять qiwi, но есть другие альтернативы.
 
D

dzimchik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ron_Sky
а вот этот список это не терминалы киви в Беларуси?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
dzimchik, а через них точно можно кошелек пополнять?
 
D

dzimchik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ron_Sky, я не пробовал, т.к. у меня есть привязанные к пэйпал карты. Я просто показал, что таковой список есть.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
И не гражданин РФ может карту сделать, только там куча дополнительных бумажек нужна. Проще поспользоваться вебмани или чем-нибудь подобным.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
карта епэйсервис с пополнением вебманями самый простой и надежный вариант
 
I

irynati

Новичок
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Может кто подскажет,а если на такую карточку(валютную,не резидента) отправляет юрлицо перевод не из РФ,какие могут быть сложности?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live