• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть счет в немецком банке или опять 25

  • Автор темы i-wanna-more
  • Дата начала
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Опять 25. Но хочу снова поднять вопрос об открытии счета с кредитной картой и возможностью онлайн-банкинга в Германии. На этот счет было поднято несколько дискуссий на просторах этого форума и пришли к выводу, что ни-ни, т.б. нельзя. Но...
Так случилось, что мне посчастливилось в Германии познакомиться с нехилой в финансовом отношении семейкой бундесов. Оба - супруг и супруга - работают в самом крупном банке Германии. Ну, познакомился и познакомился, скажете вы. Я тоже так поначалу думал. И свою деятельность на eBay к этому знакомству не привязывал. А тут, возьми да и приди в мою светлую голову написать письмецо с тем, чтобы они мне помогли открыть счет в Германии. Я им честно так это все объяснил, для чего он мне нужен. Пишу, значит, что мол, дорогой мой друг уважаемый, затеял я тут на eBay торговать. Не поможешь ли мне счет открыть. И получаю ответ, причем сразу (минут 30 прошло). Но адрес, с которого мэйл прислан был, стоит не домашний их, а рабочий, то бишь банка. Хрена-се, думаю я. :) В письме, значит, значится. Мол поможем открыть - не вопрос. Я грит для своего сына искал оптимальный вариант для открытия с кредитной картой и онлайн-банкингом, т.е. точно такой как ты хочешь. Я открыл ему в DKB. (dkb.de). Но, ты там, б...ь, счет ты не откроешь: нужно иметь вид на жительство, быть буднесовцем и точка. Ну ** с ним, думаю, какие же альтернативы предложит. Ага, предложил. Грит, напиши мол в немецкое посольство с этой проблемой (Mail: info@russische-botschaft.de). Написал (2 часа назад). Пока жду ответ. Если не получится, пишет, обратись сюда, и дает линк (www.mmbank.ru/eng/ ). Посмотрел, да у банка Москвы есть свое представительство в Германии. Ну вот думаю и с ним по мэйлу связаться, может чего путного из этой затеи и выйдет. Не знаю, как что, прокатит не прокатит, но он говорит, если эти затеи отпадут, пиши мол, будем еще варианты искать. Может его поручителем заделать - ему то что, это ничего не стоит - как 2 пальца обос..ть. в общем, будем посмотреть, что как и к чему.

Интересно, как у вас в этом плане там, с открытием счета то бишь? Есть подвижки? Или забросили все эту идею **?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
есть реальная возможность открыть счет в банке в Великобритании, даже не являясь резидантом, правда на депозит надо положить немало денег - целых 5000 гбп!
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Lexx, что за банк?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
есть реальная возможность открыть счет в банке в Великобритании, даже не являясь резидантом, правда на депозит надо положить немало денег - целых 5000 гбп!
целых чего? :)
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Грэйт Бритн Паундс. Это деньги такие в Великобритании. Фунты по-русски. Стерлингов.
 
T

Tahmasib

Новичок
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
22
Баллы
0
На сколько я знаю, в германии даже если и откроют счёт не резиденту, то наложат такие ограничения что нефиг и заводить его :( тобишь онлайн банкинга - нет, безнал переводов - нет, тока приходи и клади бабки вручную или забирай... :) а если хочешь знать текучку на счету то тока по почте письмом или по нету мылом и за ето 30 евро в месяц, по крайней мере я так узнал !!! это вроде в шпаркассе и в дойче банке
 
М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
В Дойче Банке в Германии нерезиденту свободно открывают счет - информация по состоянию на февраль этого года, сама лично летала и открыла счет.
Онлайн-банкинг есть на немецком и английском языке, переводить деньги можно (причем переводы полностью бесплатные в пределах Евросоюза) - есть лимит не более 1000 Euro в день, а вот платежную карту типа Visa/Mastercard не дают - нужен депозит. Открытие счета бесплатно, только чтобы открыли наверняка лучше положить сразу на счет пару тыщ Евро, которые потом можно потратить. Абонплата порядка 3-4 Евро в месяц.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
i-wanna-more, а зачем счет то? к палке его привязать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live