• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут по несоответсвию, paypal закрыл, нужен совет.

M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Купил телефон по второму шансу, после окончания аукциона HTC HD2 у продавца http://myworld.ebay.com/buttafingaz47/?_trksid=p4340.l2559
лот HTC HD2 Unlocked, Item number: 170606304062. Телефон пришел, но не работает нормально. Кнопка вызова не нажимается. И экран живет своей жизнью
, на окантовке камеры вмятины небольшие и задняя крышка отходит с одной стороны. Хотел получить частичную компенсацию на ремонт.
Сначала пытался связаться с продавцом, он, зараза такая, молчит. Открыл диспут о несоответвии, прод в описании лота все красиво нарисовал - " Phone is in great working order. There are no scratches in the screen its self and on the phone". Прод молчит, подождал я 8 дней и перевел в клейм. Paypal немного подумал и после комментария продавца "it looks like its working to me" Buttafingaz47 на youtube закрыл клейм, с результатом не в мою пользу.
Вердикт - "После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу. В списке приведено точное описание полученного вами лота."
Хотя на видео все видно и кроме этого в коментариях подробно расписал недостатки. в общем чего делать не знаю, такое впечатление что они, пайпаловцы, вообще не смотрели видео и не читали текст. Посоветуйте что делать, куды бежать, куда писать или кроме отрицательно отзыва проду нет никаких методов воздействия.

Сейчас посмотрел, а у прода есть отзыв по продаже этого телефона, с Украины покупатель. Написал ему. Получается телефонов 2 а описание одно. Или может я вообще ничего уже не понимаю. :lol:
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
так то же мой случай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77057s15.html#942356 продавец такой же клоун что и мой, на 5 лотов одно описание и полная неработоспособность и несоответствие, судя по отзывам у всех. я отсылать не готов обратно, диспут не открывал, так как по частичной компенсации пейпал сразу ответил отказом. ебей тоже не уверен, сыровата эта процедура.
у вас + что продавец не выходит на связь и как я понимаю не отписал в диспуте ничего. пишите о несогласии в поддержку
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Вчера написал в поддержку, они пока молчат. А продавец написал новый шедевр в комментариях к видео "i sold him the phone on ebay. he says its broken but it looks to be working to me ". Типа это не он продал нерабочий аппарат, а я утверждаю. А вот еще один "it is a Russian mafia do not believe them!" Это вообще издевательство. Время уходит, осталось 3 дня до 45.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Milord
уже неоднократно было сказано на форуме, что диспуты по несоответствию нужно открывать на ebay, а не на пайпал. Ebay более лояльно относится к покупателям. Это конечно не гарантия на 100% от мошенников - но шансов выиграть такой диспут будет больше. Тем более. что на ebay еще и аппеляцию можно подать. А стучаться в службу поддержки ПП сейчас уже бесполезно... Не ответят они.
Да и диспут по неполучению на ebay выиграть больше шансов. Потому что
пайпаловцы, вообще не смотрели видео и не читали текст.
это правда.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Milord, негатив поставили? с формулировкой только нужно очень аккуратно, чтобы не удалили

[USER=41756]Mihailoff[/USER], а нельзя что-ли на paypal аппеляцию подать? никогда до этого не доходило, не знаю... :oops:
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
На e-bay теперь уже не открыть диспут, я правильно понимаю? Но тут есть косяк пайпала, я просил их изменить сумму претензии, они мне подтвердили что сумма изменена, но она осталась прежней. А через 2 дня закрыли дело. Может это как-то сыграет роль?

Alex_Striker
Негатив пока не поставил, а формулировку будет "Это мошенник, продает неработоспособные вещи" + ссылка на мое видео.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так ставьте, вам уже нечего терять
только я бы написал примерно так:
item defective, digitizer don't work properly, (ссылка)
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Может написать в службу поддержки пайпала, что я быду вынужден обратится в средства массовой информации и написать статью о нехорошем отношении к русским покупателям и нежелании пайпала рассматривать претензии.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
я бы написал примерно так:
item defective, digitizer don't work properly, (ссылка)
Не советуйте плохого, курите лучше правила ebay. Кстати замечу, что ссылки идут первыми в списке запретов.

Может написать в службу поддержки пайпала, что я быду вынужден обратится в средства массовой информации и написать статью о нехорошем отношении к русским покупателям и нежелании пайпала рассматривать претензии.
Во-первых, скорее всего никто это не прочитает. А во-вторых убедитесь, что у Вас действительно есть возможность написать такую статью, потому что это — шантаж, и если сообщение прочитают, то, в моем представлении, могут в момент забанить аккаунт. И если статьи на самом деле не будет, то точно не разбанят.

История конечно печальная, продавец — козел, но увы, тут сложно что-то сделать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ни разу не приходилось оставлять ссылку, и точно запрещено.

однако, в follow-up ссылки нормально, вот пример:


нег за 15 мая
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Да, с размещением ссылок облом. :) Жаль конечно. Напишу "мошенник - продал неисправный телефон".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а нельзя что-ли на paypal аппеляцию подать? никогда до этого не доходило, не знаю... :D
Теоретически можно. были такие претенденты. Делается это звонком в их саппорт либо письмами. Но на практике - я думаю многие уже убедились, то их письма в саппорт пайпал не читают, и присылают только стандартные отписки. А для звонка нужен хороший английский и так же умение убеждать людей в своей правоте.
В отличие от этого на ebay есть кнопочка что бы подать запрос на аппеляцию. Правда там есть некоторые ограничения, типа того, что для подачи апеляции нужно обязательно какие то подтверждающие вашу правоту документы, которых у вас не было во время ведения кейса. Но тут уже можно выкрутится, и что то им предоставить.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Что-то из видео не очень понятно, что там не работает.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
что-то из вашего сообщения не совсем понятно, как вы смотрели ролик. привидение там рисует на экране, что-ли? нет, сенсорный экран неисправен
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это болезнь аппаратов HD2. Под кнопкой отбоя расположен шлейф тачскрина. Отсюда и все проблемы. Со временем кнопка перетирает шлейф и возникают либо глюки, либо тач вообще перестает работать. Лечится легко, заменой тача.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Live



Вверх
Live