• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл case на eBay срочно нужна ваша помощь

Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Ну я не телепат чтобы знать как вы посчитали стоимость частичного рефунда. Отняли от цены нового - цену б.у.шного?
Диагностику вам бесплатно никто делать не будет - разве что знакомый. Обратитесь в какую-то нормальную контору по ремонту эл. техники. Попросите чтобы посмотрели что с ним. Цену за диагностику вам скажут. Пусть разберут аккуратно, мультиметром проверят. Проблема ведь только в кнопке, которая блокирует случайное нажатие остальных, если я правильно понял. Продавец возможно о этой несправности мог и не догадываться. Не будет ведь проверять каждую кнопку?
Ну если вам дадут какое-то заключение с печатью, то его надо будет перевести на англ.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
kopf, я не очень понимаю при чем тут обратная отправка. если ее вычесть (даже при отправке обычной почтой росии), то останется смешная сумма из-за которой и париться не стоит.

Это к тому, что у Вас два варианта: 1- отправить плейер обратно, в этом случае стоимость отправления за ваш счёт. 2- оставить покупку себе и с минимальными затратами (т.е. за счёт частичного возврата прода) её восстановить.
 
F

fact

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это к тому, что у Вас два варианта: 1- отправить плейер обратно, в этом случае стоимость отправления за ваш счёт. 2- оставить покупку себе и с минимальными затратами (т.е. за счёт частичного возврата прода) её восстановить.

я хочу только 2й вариант, но только прод не хочет, он хочет 1й.
допустим я сейчас сделаю: "Escalate the case to eBay Customer Support".
я хочу узнать, что мне может грозить в случае если ибей встанет не на мою (частичный рефунд) а на его сторону (полный рефунд с возвратом плеера), а я откажусь отправлять плеер обратно. могут ли они меня обязать вернуть его обратно?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
...могут ли они меня обязать вернуть его обратно?

Никто не обяжет Вас вернуть плеер продавцу, если Вы этого не хотите.
Но нужно понимать, что Ваш отказ будет означать проигрыш в клейме и ни продавец, ни палка не вернет Вам денег.
 
F

fact

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Board707
спасибо.
написал в кейсе, что покупал плеер в подарок и уже обмолвился о нем, и не могу ждать пока всплывет такойже, после чего продавец видимо проникся и согласился возместить частичный рефунд $75. рефунд отобразился в пейполе, но на карту $ пока не упали. вот теперь думаю стоит ли лепить ему отзыв или пусть живет)
всем спасибо за советы.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Добились своего :lol: . Раз уж вернул ту суму, которую вы хотели - то поставте ему позитивный отзыв. Это ведь третяя часть от всей стоимости. А то ведь мог и не делать частичный рефунд, а потребовать возврат товара назад и был бы прав. А деньги скоро вернуться, но срок разный.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Полазил по форуму , да и в инете в целом - ответа не нашел , решил не создавать новую тему , поэтому напишу здесь.
Настало время для моего первого кейса , открыл его непосредственно на eBay , а не в ПП. Возник вопрос : При заполнении всех граф в процессе открытия кейса есть графа - I want , но у меня почему-то очень мало можно туда писать - влазит буквально 3 -4 слова , в чем дело, нормально ли это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live