• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OTG-флешка

ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я наткнулся на оригинальное решение: флешку с двумя разъёмами - USB и MicroUSB.

otgflash01.jpg

Эту флешку можно подключить как к компьютеру, так и к смартфону или планшету на Android, поддерживающему функцию OTG.

В закрытом виде обычная флешка.

otgflash02.jpg

С одной стороны порт USB.

otgflash03.jpg

А с другой - MicroUSB.

otgflash06.jpg

Я протестировал только 8-гигабайтную модель, поэтому измерения относятся только к ней.
Скорость записи больших файлов составляет чуть менее 4 Мб/сек, скорость чтения - 13.5 Мб/сек.

otgflash05.jpg

otgflash04.jpg

Такая флешка может оказаться очень быстрым и удобным способом переноса информации с компьютера на смарфтон/планшет и обратно. Кроме того можно пользоваться данными с флешки на смартфоне или планшете (например смотреть с неё видео). Главное не сломать при этом разъём MicroUSB, задев флешкой о что-нибудь, ведь она в этом случае будет работать рычагом.

В магазине ChinaBuye эти флешки есть пяти объёмов: 2, 4, 8, 16, 32 Гб. Но брать флешки на 2 и 4 Гб никакого смысла нет, ведь испытанная мной флешка на 8 Гб стоит дешевле.


2 GB USB 2.0 Micro USB Dual Interfaces OTG USB Flash Drive $7.42
4 GB USB 2.0 Micro USB Dual Interfaces OTG USB Flash Drive $7.99
8 GB USB 2.0 Micro USB Dual Interfaces OTG USB Flash Drive $7.04
16 GB USB 2.0 Micro USB Dual Interfaces OTG USB Flash Drive $10.65
32 GB USB 2.0 Micro USB Dual Interfaces OTG USB Flash Drive $20.21

При заказе любой флешки можно выбрать один из четырёх цветов: чёрный, синий, зелёный, красный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
3.95MByte/sec... ну-ну 8)
удобным способом переноса информации с компьютера на смарфтон/планшет и обратно
А обычный кабель USB-microUSB не вариант?.. ИМХО, в 2 раза быстрее 8)
ammo,
Эти флэшки разработаны просто для удобства использования (чтения/записи) на разных по формату устройствах. Фильмов, например, накидать с компа и просмотреть потом на смарте, где память и так забита. Но не для переноса. Это, как раз, бессмысленно по сути своей, практически.
 
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва

Это средний показатель записи для дешёвых флешек. Не только китайских.

А обычный кабель USB-microUSB не вариант?.. ИМХО, в 2 раза быстрее 8)

Далеко не всегда. НАпример в ситуации, когда компьютер на работе, а планшет дома. :)

Эти флэшки разработаны просто для удобства использования (чтения/записи) на разных по формату устройствах. Фильмов, например, накидать с компа и просмотреть потом на смарте, где память и так забита. Но не для переноса. Это, как раз, бессмысленно по сути своей, практически.

Возможны разные способы применения. К примеру, я через неё скриншоты с телефона переносил на комп при написании обзора Йотафона.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
флешка как флешка. Пригодится. А кабель не всегда удобнее, по разным причинам. Я другую купил, Leef Bridge 16GB за $25. Пусть дороже но надежнее. Имею печальный опыт с китайскими флешками.
 
I

i100rik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
флешка как флешка. Пригодится. А кабель не всегда удобнее, по разным причинам. Я другую купил, Leef Bridge 16GB за $25. Пусть дороже но надежнее. Имею печальный опыт с китайскими флешками.

f ссылочку не кинешь где брал Leef iBridge считаю удобней без проводов
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
подключение флешки напрямую к смартам- отличный способ выломать разъем
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подключение флешки напрямую к смартам- отличный способ выломать разъем
как и зарядника. И что теперь, совсем им не пользоваться? Разъём ничего ценного из себя не представляет, в мастерской его заменят в течение часа рублей за 800.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
как и зарядника. И что теперь, совсем им не пользоваться?
фишка у зарядника на гибком проводе, а тут флешка воткнута жестко. Зацепил флехой за что-либо и привет флешке-разъему-смарту
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
фишка у зарядника на гибком проводе, а тут флешка воткнута жестко. Зацепил флехой за что-либо и привет флешке-разъему-смарту
не цепляй ничего. Это же не для постоянного ношения, а просто перекинуть данные. Честное слово, проблема из пальца высосана. Пользуюсь подобной флешкой пару лет, не знал о таких проблемах. А разъём в любом случае больше двух лет не служит (грязь, вода, разбалтывается), повторюсь, с его заменой никаких проблем нет.

и, кстати, никто не мешает пользоваться флешкой через удлинитель (вот вам и гибкий провод)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
не цепляй ничего. Это же не для постоянного ношения, а просто перекинуть данные.
А киношки посмотреть не перекидывая на смарт?
Пользуюсь подобной флешкой пару лет, не знал о таких проблемах.
Раз на раз не приходится. Просто я видел последствия подсоединения флехи на "жесткой сцепке". Хотя, при желании, можно разъем вывернуть и обычным зарядным кабелем
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT только это под "нормальную" флешку.
А это для TAБов http://www.ebay.com/itm/New-30-pin-...39?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item51c6eb541f
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А киношки посмотреть не перекидывая на смарт?
это устройство необязательно к использованию. Им пользуются только те, кому это нужно. Вы можете не пользоваться, никто не заставляет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
я и не собирался
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Тут вообще-то флешка обсуждается, а не то - кому удобно с кабелем или иным способом. Так вот, прежде, чем писать положительный отзыв желтолицым "товарищам" советую тщательно протестировать флехи. И не на скорость записи-чтения. А читаются ли они в принципе? Уже валяются и выброшены не одна флеха(три из них ОТГ). У всех один диагноз - брак. Записываете любые файлы и папки - всё в порядке, на месте, читаются. Корректно вытаскивете флеху из компа, смарта. Подключаете по новой и, оба на! - часть файлов или все файлы исчезли, возможно папки остались, но они пустые. При этом в свойствах будут значится какие-то цифры, память занята, информация записана, но полноценно не читается. Часть файлов может восстановиться утилитами для восстановления стёртой информации, но не факт. Подозреваю, что какой-то непорядок с микрухами флешек или энергонезависимой памятью. Короче, втюхивают эти желтолицые откровенное фуфло. Такая же хрень и с СД-карточками. Иногда информация очень необходимая и невосполнимая. Так что в первую очередь проверяйте надёжнлсть, а уж потом - соответствует ли скорость и объём. Я для себя сделал вывод - не надо выбрасывать деньги в мусорку.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Пришел посоветовать людям отг-переходник. Это дешевле, безопаснее для устройств и любую флеху можно воткнуть))
Вам нравится "чудо" флешка, а мне- нет.
Свобода мнений закреплена Конституцией :sohappy:
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Поставил себе AirDroid и проблема с переносом файлов любого объёма перестала существовать. Ну и пара отг тоже где-то в закромах валяются.
ЗЫ если чё, против описываемого девайса ничего не имею-вполне имеет право на существование... медленная она только :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live