• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Освещение с датчиком движения внутри подъезда

  • Автор темы gradus72
  • Дата начала
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Сейчас у нас в каждом подъезде такой датчик. А если повезет, то и на этаже. Датчики продаются на Али по 150-200р, а то и дешевле можно найти при желании
 
A

Alena.nsk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! У меня в подъезде стоит подобная система (датчик движения) и идет война с соседом, который постоянно её отключает, поскольку считает, что таким образом экономит электроэнергию. Скажите включение и выключение этой системы не расходует ли больше энергии, чем находясь в состоянии ожидания? И чем грозит нам в дальнейшим постоянное включение и выключение этой системы?
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
вообще то отключение и включение для электроприборов освещения - не очень полезно, ибо в момент включения происходит подключение нагрузки и возникновение так называемых "пиковых" напряжений и скачков - так например для ламп накаливания это крайне вредно - очень быстро перегорают, так что все эти датчики +цена +установка - с обычными лампами я думаю не стоят своих затрат
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live