• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно QIWI

  • Автор темы Nitro785
  • Дата начала
T

Teemsan

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Almaty
"Нормальные банки" тоже при оплате картой в и-нете берут комиссию...
Думаю, что это итак понятно было)
А его основной вопрос - это как сделать так, чтобы свои денежки, что на карточке, можно было бы в руках подержать. И каких-либо % при этом не платить.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что это итак понятно было)
А его основной вопрос - это как сделать так, чтобы свои денежки, что на карточке, можно было бы в руках подержать. И каких-либо % при этом не платить.

все наровят на халяву что либо получить.вы же сервисом определенным пользуетесь.это какая никакая работа а за работу надо платить.а где денюшку взять-правильно с % от транзакции.так что все логично.вопрос во взимаемом % наскока он обоснован.
 
T

Teemsan

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Almaty
все наровят на халяву что либо получить.вы же сервисом определенным пользуетесь.это какая никакая работа а за работу надо платить.а где денюшку взять-правильно с % от транзакции.так что все логично.вопрос во взимаемом % наскока он обоснован.
Ну, я-то просто вопрос пояснил, а так-то он не мой)
 
N

newold

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
хабаровск
Может слегка не в тему, но о QIWI, платеж через терминал за телефон ушел, но на телефон так и не пришел. Дозвониться - бесполезно.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем оплатил товар на ebay,он выдал мне какую то ошибку и средства на карте списались два раза.В PayPal написано reversed. Но на киви они не вернулись.

[attachment=p:138537:eebe63fb194c]

Так обычно происходит когда вы нажали кнопку - Оплатить с paypal и вас перекинуло в аккаунт палки, вы ввели логин/пароль и потом увидев какую-то ошибку нажали отмена.
Или же произощёл сбой интернет соединения в этот момент. Потом нажали повтор или оплату второй раз и всё прошло..
В этом случае одна сумма засуспендится, а вторая захолдится.
У меня так было, только с картой Альфа-банка - из за сбоя интернет соединения одна и таж сумма заблокировалась 2 раза. Одну сумму в этом случае после холда сняли, а вторая вернулась на карту спустя неделю.
Но я тогда маленько встрял в том отношении что у моей кредитке по которой был платёж, через неделю как раз заканчивался льготный период кредитования 55 суток(после которого уже начнут начисляться проценты), так вот деньги вернули спустя 8 суток и естественно с той суммы которая была в суспенде - радостно начислили процент по карте, потерял я тогда 500 рублей(считаю просто отдал банку)
Самое интересно что ни палка не банк не смогли или не захотели ничего сделать в этом случае.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
ох уж эт биллинги и платежки - вводить деньги легко - а выводить - сдирают комиссию не по конски или вообще вывод предусмотрен только в банки где надо неделю ждать пока дойдет бабло

Чай не в Америке живём.
 

Вложения

  • eebe63fb194c.jpg
    eebe63fb194c.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 42
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Тоже платил киви ,на сайте выдало какую то ошибку,с карты сумма списалась 2 раза ,в палке о этой операции вообще ни слуху ни духу :huh: куда обращаться,кого пиннать?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
деньги вернули буквально через полчаса после обращения в поддержку visa@qiwi.ru
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вроде в это ветке представители КИВИ бывают.
Есть важный вопрос

Ранее в случае если платеж отвергнут продом или магазином, в холде он у меня висел 40 дней (предельный срок). И никаким образом вернуть их (снять холд) не удалось. В других банках достаточно позвонить или написать.

Сейчас как?
Так же? Если платеж будет отклонен, реально снять холд сразу, или только ждать когда он снимется автоматически?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
через 15 дней сам снимется,так представитель где то писал.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Сам снялся дней через 40.
Жду ответа от киви специалиста.
Спасибо.
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пользуюсь иногда данной картой QVC, так по мелочи, через PayPal , 5-10-14 тыс., щас вот хочу сделать заказ на 27 тыс. и более. И тут всплывает этот лимит в 15 тыс. рублей за одну транзакцию, с наличкой всё понятно ввод в терминал за один раз и вывод по QVP в банкомате за раз 15 тыс. А вот онлайн оплата, транзакция будь то eBay или другой онлайн магазин, лимит в онлайн есть или нету так и нет чёткого ответа, если кто платил/покупал в инете больше «этих 15» по QVC. Одни говорят без проблем проходит всё нормально лимита нет, пробовали всё отлично, по QVV да есть лимит а по QVC нет, другие нет, есть лимит хотя сами, наверное, не пробовали и ссылаются друг на друга или на рядовых сотрудников киви которые сами толком не чего не знают и, говоря да есть лимит. Так что отзовитесь, кто покупает ноутбуки, айфоны, телевизоры и т.д. по QVC ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да подтверждаю.
27 и более именно с самим транзакциями проблем не будет.
Пополнять правда придется в несколько заходов.

но пока внятного ответа от специалистов киви нет, будьте готовы что если по каким либо причинам продавец отвергнет ваш платеж деньги будут заморожены длительное время.
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да подтверждаю.
27 и более именно с самим транзакциями проблем не будет.
Пополнять правда придется в несколько заходов.

но пока внятного ответа от специалистов киви нет, будьте готовы что если по каким либо причинам продавец отвергнет ваш платеж деньги будут заморожены длительное время.
Спасибо! Значит одна транзакция за один раз в размере 27 тыс. проходит, в данном случае оплата товара. Да вразумительного ответа ещё раз повторюсь, от них не дождешься, талдычат одно и тоже 15 – 15. А какие 15..? Чего именно? Как? Пентагон прям)) И народ с толку сбит от этого. Да, а по поводу отказов продавцов от платежей и дальнейшей их «заморозки» средств по QVC пока такой ситуации не было. Но с refund через палку имею дело постоянно всегда через 4 дня деньги на QVC ложатся без проблем. В общем, ещё раз спасибо.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Рефунд и отказ от платежа - принципиально разные типы транзакций.
В случае рефаунда проблем быть не должно, а вот если магазин отвергнет платеж то он просто останется в холде. Холд киви не снимает хоть чечетку пляшите.
Придется ждать предельный срок установленный визой.

В общем перед оплатой убедитесь что ваша карта точно не противоречит ком политике продавца.
А с самой суммой не волнуйтесь, в части размера суммы проблем не будет.
Спрашивайте в личку, я с ними пуд соли уже съел если остались вопросы.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Очередной привет киви!

Пополнил свой кошелек, деньги идут третий день.
По телефону дозвониться нереально.. (музыка 5 минут... потом все заняты, идите в сад на сайт) а с сайта вестей также нет.
При претензии с сайта также никакой тикет не присваивается разбирайтесь типо как хотите.

Отчаянно ищу замену киви, достало уже! Отношение - "клиент всегда не прав".
МОжет кто что посоветует?
 
F

Forte143

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Nitro785, У меня тоже деньги всё никак не придут, ложил вчера и сегодня, дозвониться не реально.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Nitro785, У меня тоже деньги всё никак не придут, ложил вчера и сегодня, дозвониться не реально.


Я сменил банк на другой, забыл про недобанк киви, чему несказанно рад, чего и вам советую.
 
F

Forte143

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Nitro785, В смысле сменил банк? Деньги то как с КИВИ выбить которые не пришли?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
В смысле перестал пользоваться киви. И начал для покупок юзать другую карту.
И сразу почувствовал разницу:
Дешевле!
Саппорт чуть ли не в попу целует...
Есть кэшбек.
МОжно в ручную снять холд с суммы по звонку.

Все просто чудесно !

Дабы не было рекламой пишите в личку расскажу какой )
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
На киви сейчас правда с али при отмене заказа деньги возвращаются до 3х месяцев?
 
Live



Вверх
Live