• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оспорить транзакцию по кредитной карте через банк. Последствия

PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Ой, извините пожалуйста, уважаемые форумчане... 5 лет покупаю на ебее... и тут попала сама по своей глупости... вот думаю можно ли воспользоваться описанием из 8 сообщения и подать иск в банк-держатель карты...

Ситуация такая
Выиграла аукцион на ебее, для знакомой... у продавца была установлена нижняя граница... моя ставка в 300 долларов ее перебила... аукцион закончился... знакомая перевела мне деньги на карту, очень обрадовавшись, что выиграли, и что раньше у продавца стояла фиксированная сумма в 2 раза больше ( тут была ее первая ошибка - если бы она мне сразу написала об этом - я бы задумалась и сконтачилась бы с продавцом по минимальной ставке и может и не стали бы изначально в этом аукционе участвовать )... через 24 часа я лот оплатила... продавец все это время молчал... и сразу после оплаты написал, что была ошибка ебея, он не будет продавать товар за переведенную мной сумму ( т.е. он явно все видел и ждал когда я оплачу)... открыл кейс, потому что я отказалась сразу на возврат денег с его стороны... потому что не захотела терять разницу в курсах доллара после его перевода... я кейс типа закрыла, отказавшись от возврата денег...
продавец начал предлагать варианты - купите у меня что то другое на эту сумму, доплатите еще 150 долларов что бы я продал Вам именно этот товар... моя знакомая решила доплатить 150 долларов...
я написала продавцу вопрос - как переводить и кто комиссию будет оплачивать ПейПала - он мне написал, что хочет получить именно 150 долларов, ну и я как последняя дура перевела ему деньги как платеж друзьям и родственникам а не как оплату за товар или услугу... с оплатой комиссии ПейПалу... очень надеялась, что продавец окажется порядочным ( а, забыла написать - до этого за месяц у продавца этого мы делали покупку и все прошло замечательно )
после моей доплаты продавец написал, что пока отправлять ничего не будет, вернет мне мне первую сумму, что бы я ее опять ему перевела без ебея на ПейПал... тут я уже послала его... написала, что бы вернул не только первую сумму но и вторую... на что он пропал на несколько дней... сегодня ответил, что ничего переводить не будет...
я открыла кейс на ебее... позвонила в ПейПал, но они сказали что ничего сделать не могут - раз я оплатила как друзьям и родственникам - ничего мне не вернут...
в кейсе на ебее я написала, что продавец вынудил меня доплатить еще 150 долларов, продавец таки сделал рефанд первой суммы и служба поддержки закрыла кейс автоматом... в переписке продавец написал, что больше ничего мне возвращать не собирается...
у меня осталась одна надежда что через банк как то можно оспорить доплату и вернуть ее ... как думаете получится ?
ну или хотя бы тогда предложите как тогда отомстить продавцу, что бы ему эти 150 долларов долго вспоминались... просто для меня это не маленькая сумма.. да и перед знакомой теперь неудобно... не могу ее тоже кинуть... она то тоже не виновата получилась...значит мне придется ей деньги компенсировать... и уж если я ее потеряла - пусть и продавцу будет плохо...

Заранее спасибо, вдруг что то дельное посоветуете...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
перевела ему деньги как платеж друзьям и родственникам а не как оплату за товар или услугу...
и в назначении платежа тоже ничего не указали? а-ля доплата за итем №....
хотя и это слабовато, но хоть какая ни есть зацепка была бы... а чего, как за товар-то не перевели?
Продавцу вы ничего не сделаете, ну разве сами с паяльником съездите к нему или коза ностру наймете :D
Пытайтесь через чарджбек (если сроки не вышли), 100% гарантий нет, но и других вариантов у вас тоже нет.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
итем не указала... написала просто за ... (то что купить хотела ) но при звонке в ПП сказали что да, этого недостаточно...
как за товар не перевела, потому что продавец не хотел комиссию ПП оплачивать, хотел ровно 150$ получить ... поэтому я и перевела как друзьям - 150$ + PP комиссия... понимаю что тут я очень сильно ступила... но очень хотелось поскорее с продавцом все дела решить, и что бы он отправил купленный товар (((
через чарджбек попытаюсь... спасибо...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как за товар не перевела, потому что продавец не хотел комиссию ПП оплачивать, хотел ровно 150$ получить .
ну и взяли бы эту комиссию на себя и проблем бы сейчас меньше было
через чарджбек попытаюсь.
отпишитесь потом, как все сложится у вас
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
так я и взяла комиссию на себя... блин..
только я вот сейчас вдруг понялаааа... вот я дура.... господи... кошмар... надо было сумму с комиссией ему перевести как за товар или услуги ....и он бы получил ее с вычетом комиссии... я - идиотка... да... :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile:
ладно... попробую конечно подать на чарджбек... но вобщем получается что я ему сама на тарелочке отдала деньги... а он это понял и теперь радуется своей победе... :sorry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо было сумму с комиссией ему перевести как за товар
ну да :)
да ладно вам, были б идиоткой не сделали бы правильного вывода ;) затмение нашло, ну бывает, у всех.
а он это понял и теперь радуется
получается так, если еще и написал
что больше ничего мне возвращать не собирается...
Дрянь, как еще назвать его? Идите в банк, настивайте там на чардже, при необходимости выходите на руководство. менеджмент часто тупой
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
да уж... затмение... ужас... ну попробую в банк пойти, вдруг смогут решить проблему... ну не решат - что ж поделать... это всего лишь деньги...
спасибо за советы...
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
21 августа написала заявление на Чарджбэк... в СБ... приняли моментально... через пару дней по телефону позвонили, уточнили... 28 августа на ПайПал появился открытый кейс... жду что решат...

продавец за это время пару раз написал мне письма, что бы я ему еще денег оплатила, и тогда он вышлет мне мой товар... я отказалась... деньги он возвращать не хочет, мотивируя это тем что он из за меня потерял время и товар не продал.... послала его, припугнув тем, что напишу на всех профильных форумах о его непорядочности... в ответ пришло письмо с переведенными с английского ругательствами ))) вобщем развлекаюсь за свои деньги...
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
вчера кейс закрыли... но я так и не поняла чем дело закончилось ? в ПайПале сказали, что ответить не могут... потому что раз я подавала жалобу через банк, они к этому не имеют отношение... в СБ позвонила, они сказали ждать СМС, если что то решится... в ПП в истории кейса ничего не написано... просто закрыт и все... завтра схожу в банк, в который подавала заявку - может там чего нибудь скажут ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
виза ) ясно... спасибо ) буду ждать...
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
утром пришла СМС - ваше дело закрыто... полезла в онлайн банк и деньги уже были на карте ))) спасибо всем за эту тему и поддержку... :rulez-smile: :Rose: так что деньги можно вернуть !!! примерно 48 дней прошло с момента подачи заявки !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так что деньги можно вернуть !
с чем вас и поздравляем :) все хорошо, что хорошо кончается. Ну и теперь уж на те же грабли не наступите зато. Опыт получился бесплатным, ну кроме нервов и времени конечно. Теперь вы из "битых", а они дороже стоят :)
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Vega, Спасибо )))) Если честно, я до конца сомневалась, что мне деньги вернут )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live