• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Моя посылка из Китая отправленная через CDEK
Крупные китайские магазины стали откровенно борзеть. Заказ не очень дорогой, всего $40, но зачем мне такой сервис?
Как можно НЕДЕЛЮ в Алматы проходить таможню? Документов/ИНН никто не запрашивал.
На вопрос к СДЭК - получил ответ - "Данный заказ еще не поступил к нам в Москву. Дело в том, что по желанию отправителя Ваш заказ был передан другому перевозчику для перемещения по Китаю и таможенного оформления. Нам заказы передают уже в Москве и мы направляем их далее до получателей. Точные сроки передачи нам заранее не озвучиваются. Но по опыту, можем сказать, что из Алматы в Москву отправления идут от 2 до 6 недель. Как только заказ поступит для доставки, с Вами свяжется специалист контактного центра и согласует доставку. Тарифная дата доставки до 05.03.2018"
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва

Спасибо, возможно.
Сегодня спросил продавца - где посылка. Продавец дал трек номер другого человека. Я тут же открыл диспут.
Может их (прода и сдэк) али просветит.

ЗЫ. У продавца доставка указана - China Registered Air Mail, а он молча отправил СДЭК.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Ребят, всем привет! Рад вернуться на любимый форум :)

Подскажите, продавец дал 3 февраля номер посылки LQ018236364CN
Сегодня уже 5 день, информации никакой, на сообщения не отвечает, приходит уведомление что его не будет до 27 февраля. Еще два дня назад сделал свои отзывы скрытими, то есть статистику увидить можно, а вот текст что пишут покупатели, не прочитать. Интересно, зачем это?

Переживаю.... Хотя положтельные отзывы у него добавлются каждый день...
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
ЗЫ. У продавца доставка указана - China Registered Air Mail, а он молча отправил СДЭК.
На то, что там написано, можно внимания не обращать. Продавцы давно шлют, как хотят. Если и не пошлют культурно, могут тянуть резину. И вообще, опасно в Китае покупать накануне ихнего нового года.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Как бы сделать так, чтобы продавец на али нес финансовую ответственность за изменение способа отправки, отличную от той, что указана в листинге?
Найдёте способ, отпишитесь сюда. Если пойдёт как безтрек (хотя со СДЭК это вряд ли), можно сэмитировать потерю. Но среди Россиян (а может и не только) много что то стало тех, кто якобы не получил. Уже и споры тяжело выигрывать стало.
По честному никак не накажешь продавца. А не по честному, тут писать не буду :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Как бы сделать так, чтобы продавец на али нес финансовую ответственность за изменение способа отправки, отличную от той, что указана в листинге?
В переписке трясти и пугать)) Больше способов пока не знаю.
В последних двух покупках именно это помогло.
Один прод изменил доставку на нормальную, хорошо что не успел янвенем отослать, была отметка отправлено янвень шипингом.
Второй уже отослал злополучным янвенем, вместо чайна регистеред аир маил. Теперь обещает вернуть часть денег, после разговоров в сообщениях.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Эффективная логистика ПР.
Отправление из Китая прошлось по кругу. Хорошо, что один раз.[attachment=p:370406:кружок.png]
 

Вложения

  • кружок.png
    кружок.png
    87.5 КБ · Просмотры: 354
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
В переписке трясти и пугать)) Больше способов пока не знаю.
Только сильно пугать не стоит, а то они могут нажаловаться в службу поддержки типа такой-то меня шантажирует, а за это можно и пожизненный бан от али получить.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уже третья посылка отправленная через Почту России идет по кругу - из тех, что приземляются не в Москве. Сначала Казань/Ебург, затем сортировка в 111975, затем внуково 102975, потом опять 111975. Такое ощущение, что на Почте России гениально пилят государственную субсидию и искусственно завышают количество обработанных отправлений...

А СДЕК не шелохнулся с 30.01 из Алматы. Кейс открыл, ждемс.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Зачистили еще 2 гадюшника почты России в Казани и Новосибирске, где воровали тысячи смартфонов и планшетов.
/topic/177139-почта-...ost__p__3158898
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Такое ощущение, что на Почте России гениально пилят государственную субсидию и искусственно завышают количество обработанных отправлений...

Вот и у меня такая мысль. Приходит ко мне в город, оправляют по 3 отделениям, а потом уже на мою почту. Причем неделю и больше может ходить.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, ну я ведь знаю, что не один такой счастливчик попавший на СДЭК.
Давайте что-то делать совместно, это же полная ж. Продавец мой тухлый, начинает в переписке юлить на али и врать. Сначала дает левые номера, затем свистит что отправил мой заказ от 15 января еще 13 января, экстрасенс хренов. Я еще заказать не успел, а он уже отправил!
И Алматы это у него Россия, Подмосковье, хорошо Назарбаев этого не слышал.
И еще сегодня в одностороннем порядке продлевает защиту до 8 АПРЕЛЯ.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Приходилось ли кому иметь дело с доставкой "Rets-Express" (Этуншоу) ? Как в России посылка попадает адресату?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 44 сек.
Приходилось ли кому иметь дело с доставкой "Rets-Express" (Этуншоу) ? Как в России посылка попадает адресату?
Оказалось, очень удобно. Позвонил курьер, завтра привезут на адрес.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Прям китаец от Rets привезет?, или вы принципиально не интересуетесь от какой службы курьер ?
Ну, что Вы ppi1 , китайцы привезли только до Владивостока. Сегодня привезет курьер, по голосу вроде русский :smile:. Собственно, вопрос был о том, получал ли кто-то посылки в России именно от этой службы. У магазина есть доставки и из России. На ПР такие треки, естественно, не светятся.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На почте новые правила. Видно деньги на смс им срезали. Теперь смс не будут приходить.
Нужно будет ходить на почту и узнавать, пришло или нет.
С треками ладно, а вот с безтреками стало проблематично.

А то сидел ждал смс, как обычно. Потом пошел, на почте и рассказали.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А вот штрафы, вам прямо на дом принесут.
К взимаю поборов они очень трепетно относятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live