• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Что то у Вас мудрят не того,
А где оформляют извещения? У меня такая мысля, что у нас в ПО никто по энглишу не шпрехает, а у меня в фотографии сочетание букв хф. Может просто фамилию правильно не могут написать? Потому что на безтрек пару раз сами написали, явно с французским акцентом. А про смену маршрута, благодарю за информацию. Будем знать.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
КарлМаркс, Я в тонкостях не в курсе, но у Вас явно что-то делают не так, так как посылки и мелпаки домой не доставляються, и никакой неудачной попытки вручения быть не может ни в теории ни в практике.

Это применимо только к заказным письмам, которые 1 раз должны носится по адресу и после отстутствия адресата - неудачная и извещение.

Потом у нас ещё вечно приходит в моё ПО, с неудачным вручением возвращается в главпочтамп, оттуда обратно ко мне.

В УФПС задайте бумагой вопрос о нарушении и удлинении контрольных сроков из-за этого.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
В УФПС задайте бумагой вопрос о нарушении и удлинении контрольных сроков из-за этого.
Срок увеличивается всего на 2 дня. При сроках доставки до меня, это не значительный прирост. А начнёшь тормошить, вдруг пакеты начнут пропадать, или специально пинать, кидать начнут. А пакет домой никто и не приносит. Я не знаю, откуда такой статус, может с писем и пошёл. Ссориться с кем то, от кого ты зависишь, в неправовом государстве (да, именно таким Россия и является) себе во вред.
 
Игорь Огурцов

Игорь Огурцов

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
закончу историю с треками ru-hk которую начал 3 страницы назад. Один трек, как я и писал, пошел через гонконг и отслеживается почтой россии. Второй трек отслежиаался только алиэкспресс и вот дошел до моего почтового отделения с неудачной попыткой вручения. Посылку забрал, шла 18 дней. Наклейка на посылке "почта сингапура" трек вида RB***SG. Пробил этот трек... он прекрасно отслеживался и почтой сингапура и почтой россии. Даты и время этого трека совпадали в точности с треком RU***HK. Наклека почты сингапура была наклеена поверх почты гонконга...так и не понял к чему такие свистопляски. Похоже на бред.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Офигеть, как хорошо и быстро через Казань идёт, вроде сверканул в Ульяновске, и опять в Казани.
[attachment=p:358321:Снимок экрана (56).jpg]
Вот и думай, то ли в статусах город напутали, то ли пакет на экскурсии.
 

Вложения

  • Снимок экрана (56).jpg
    Снимок экрана (56).jpg
    268.6 КБ · Просмотры: 169
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
КарлМаркс, Двойная казань явно техническое задвоение, по понедельникам обычное дело на ПР
 
X

XXX1987

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
7
Баллы
0
В общем у продавца в платной доставке по-умолчанию стоит авиапочта Китая, что я и выбрал. Но он почему-то дал трек формата ZESZE??????????YQ. То есть отправил перевозчиком Eshun с последующей передачей ТК "СДЭК". Чудно, ладно, не накладно, трек бьётся и на track24.ru, и на сайте ТК, но у меня в городе нет их пункта выдачи, до ближайшего города с ним 100 км, да и не собираюсь я из-за десятидолларового товара колесить до пункта или доплачивать за курьера, а в случае такой байды поедет к нему товар обратно. То есть никаких лишних телодвижений и/или расходов, на что он сказал, что ничего с меня больше не возьмут, а если возьмут, то связывайся с ним для компенсации. Китайцы такие китайцы. Теперь вот думаю, имеет ли смысл предоставлять ТК свои паспортные данные, или же, не предоставив, таким образом завернуть это дело прямо на таможне. У кого-нибудь есть аналогичный опыт?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
XXX1987, не сцы, СДЭК если в конечном пункте тундра и не охота\накладно туда слать керьера, отправит туда посылку с своего склада\офиса в областном центре через почту России.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Здравствуйте. купил товар за 50 рублей. 11 сентября. Прод дал трек RG893882608CN но не в одной системе его нет. Что делать?
Для начала - задать этот вопрос продавцу. Ежели ответ не удовлетворит и к примирению не придете - то раздувать огонь справедливой войны посредством тикета.
 
Д

Дмитрий31071994

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
В один день заказал 2 посылки, одна дошла 2 месяца назад (шла 35 дней), другой нет и сейчас! Как че поверить?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Кто в курсе, ETS Express совсем дерьмовая доставка? ETS************YQ кто получал недавно? Появился статус "Отсутствие получателя в момент доставки", хотя ни звонка на телефон, ни в дверь не было. Сдек принёс пакет в воскресенье. Интересно, как эти работают в выходные.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
China Post

"Каждая посылка когда-нибудь дойдет до адресата"

RJ875275535CN

Ровно 1 год.

2017-10-14 05:55 MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Import of international mail,

2017-10-11 20:49 Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation,

2016-10-14 15:53 China CNYIWA, Export of international mail

2016-10-12 05:50 China 32206600, Acceptance, Sankt-Peterburg 283 192283
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Прошу знающих подсказать, где сейчас находится товар (страна и город). Номер трека 89837125411
Почтовая служба China Post.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Добрый вечер. У меня такая ситуация: заказываю пакеты из Кореи в Молдову, которые всегда проходят транзитом через Россию. Но вот один из пакетов пошел необычным маршрутом, вместо отправки сразу на Молдову, его направили в таможню России. Что это может означать? Может это ошибка? Подскажите, если кто знает пожалуйста.
Вот ссылка на трек, который проходит как обычно: https://www.pochta.r...g#RE027764700KR
а это последний https://www.pochta.r...g#RE028065545KR
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
natta.li, Не обращайте внимание, или считали штрих мешка по ошибке. или было в общем мешке с Россией.
Эта таможня в одном ангаре с почтой и местом транзита.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Что-то безтреки последнее время совсем грустно идут. До сих пор нету пары от начала августа и одного от начала сентября.
А вот трековые чайнапостом и почтой Латвии импортировались просто с реактивной скоростью - на следующий день после вылета. Китайский первый класс чуть дольше - 4 дня между экспортом и импортом.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
natta.li, Не обращайте внимание, или считали штрих мешка по ошибке. или было в общем мешке с Россией.
Эта таможня в одном ангаре с почтой и местом транзита.

Похоже, что не все благополучно с моим пакетом. Его передали в сортировочный центр для внутреннего транзита. Может адрес перепутали? Что - то не понятно мне... Все выглядит так, что его передали для дальнейшего перемещения по территории России. Никогда раньше мои пакеты не задерживались в России, буквально несколько отметок по треку, транзи и все, а тут непонятная ситуация. Помогите мне, может как то можно узнать, что происходит? Есть ли возможность это сделать онлайн? Боюсь что уплывет мой пакет в неизвестном направлении...
 
Саша Посмотрю

Саша Посмотрю

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
0
а трек не напишете?

Похоже, что не все благополучно с моим пакетом. Его передали в сортировочный центр для внутреннего транзита. Может адрес перепутали? Что - то не понятно мне... Все выглядит так, что его передали для дальнейшего перемещения по территории России. Никогда раньше мои пакеты не задерживались в России, буквально несколько отметок по треку, транзи и все, а тут непонятная ситуация. Помогите мне, может как то можно узнать, что происходит? Есть ли возможность это сделать онлайн? Боюсь что уплывет мой пакет в неизвестном направлении...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live