• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

suppaz

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
204
CP296581058CN
А кто знает что-либо о Благовещенске ? 17.12 отправлена в доставку ПР, контрольный срок до Смоленска 14 дней теоретически, полагаю остался без подарка на этот НГ ( На собаках они посылки везут что-ли ...
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
CP296581058CN
А кто знает что-либо о Благовещенске ? 17.12 отправлена в доставку ПР, контрольный срок до Смоленска 14 дней теоретически, полагаю остался без подарка на этот НГ ( На собаках они посылки везут что-ли ...

Сейчас на контрольные сроки, можете даже не смотреть. Мы с ноября еще ничего не получили, а у Вас всего то ничего прошло)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Почему же, приходили, в том числе часть с "распродажи" 11,11
я имела в виду-последние дней 10, как начался это бедлам
щас глянула еще 1 кит.трек, ни на что не надеясь, и глазам не поверила

чой-то с ними? все завалы разобраны? такими темпами я ее 31 числа получу еще
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    68.9 КБ · Просмотры: 69
T

Tom669

Начинающий
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Питер
Да в этом году попа, что на почте ПР, что а других почтах. Все мои подарки к НГ накрылись медным тазом.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
RO..CN тоже заказ 11.11, принято в отделении связи 28.11 и экспорт 4.12.15
Один в один все даты и этапы - но у меня еще 13.12 появилась отметка в Хоргосе.
Дальше, естественно, глухо.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
А кто знает что-либо о Благовещенске ? 17.12 отправлена в доставку ПР, контрольный срок до Смоленска 14 дней теоретически
Из Благовещенска и Уссурийска и в нормальные-то времена 2-3 недели только до московской сортировки ехало, а сейчас тем более.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Выиграл новый велошлем на аукционе ebay за полцены (в сравнении с лотами купить сейчас).
Отслеживая предыдущие аналогичные лоты-аукционы, заметил, что они часто перевыставлялись разными продавцами, которые их продают.
Есть подозрение, что они в реальности для привлечения внимания, в моём случае продавец не высылает ничего, потом просто вернёт деньги.
Продавец из Гонк-Конга, рейтинг 99,6%+ из 6167

Трек типа RM++++++++CN, отправляется почтой Китая.
Отправлен 28 декабря
На почте Китая статус посылки invalid.
Здесь они объясняют подробнее:
http://track-chinapost.com/?p=461

Сколько нужно ждать, когда трек проявится, что отправлен, если не фейковый?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Сколько нужно ждать, когда трек проявится, что отправлен, если не фейковый?
На моей памяти, если трек реальный и товар действительно отправлен он начинает трекаться максимум через 2 недели.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Малайзия чёртова дыра. 3 недохода с лета. 1 раз даже импорт был и тишина 3 месяца. Что уж тут про безтреки говорить...
Я уже все безтреки малазийские получила, кроме одной. Но там трек вообще никак не отслеживается. Так что не всё так плохо, но идут дольше китайской почты и яньвеня.
 
Olvin

Olvin

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Трек типа RM++++++++CN, отправляется почтой Китая
Такой же трек,дней семь полного затишья,потом выплыл в харбине и отправлен в россию через хучжу.11 дней -импорта нет

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Да в этом году попа , что на почте ПР, что а других почтах.
Народ несмотря на курс бакса решил отовариться по полной,тк бакс растет как на дрожжах,а необходимость в товарах никто не отменял.С такими темпами и под сотню прыгнет.Все отлично,правильным курсом идем...
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Три посылки, которые покинули в одно время ММПО во внуково. очень интересно разделились.
Одна уже на почте, другая сортировку покинула, а третья еще со статусом покинуло ММПО. Почему-то я верил, что они вместе едут.
Очень странно.
Ну возможно еще статусы обновляются так
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Одна уже на почте, другая сортировку покинула, а третья еще со статусом покинуло ММПО. Почему-то я верил, что они вместе едут.
Очень странно.
Они же не солдаты и не дошкольники с учительницей. Что в машину влезло - то влезло, что нет - то в дальний угол отложили.
чой-то с ними? все завалы разобраны? такими темпами я ее 31 числа получу еще
Посылки не идут друг другу в затылок.
Какая под руку подвернулась дежурной смене, ту просмотрели. Какие не успели - запихали на склад промежуточного хранения и там они будут ждать разгребания завалов.
Вашей просто повезло.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Антимат забавно работает.

Имелось ввиду разгр*бание, слово вроде в пределах допустимомого.

А проверим-как слово "застрахуйте"

Добавлено спустя 17 сек.
А оно проходит. Чудеса.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
колько это может продолжаться.???
Бывало и до пары месяцев доходило. Думаю, что в первой половине января получите.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
bigfrog, Уважаемая большая жаба,Ваши комметы драматического характера со сносками на 1 пост этой темы не важны никому,Вы на заметили?Может хватит?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Уважаемая большая жаба,Ваши комметы драматического характера со сносками на 1 пост этой темы не важны никому,Вы на заметили?Может хватит?
А позвольте пару вопросов.
Во-первых, с чего вы взяли, что у них драматический характер? Жизнь такова, какова она есть и более не какова.
Во-вторых, вы проводили опрос что всем не важны?
А вообще художника обидеть каждый может. Попробуйте поотвечать на вопросы каждый день и где-нибудь через пару недель я с удовольствием прислушаюсь к вашему мнению. Покажите, так сказать, личный пример.
А то как поджигать, так никого.. (с)

Добавлено спустя 2 мин 54 сек.
Натолкнулся на новый и ранее неизвестный мне метод доставки.
Кто-нибудь имеет опыт? Там трек-номера какие?
2781998220fac146fa74c67786a5586a.png
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Натолкнулся на новый и ранее неизвестный мне метод доставки.
Кто-нибудь имеет опыт? Там трек-номера какие?
Этот способ уже давненько присутствует.
Обычно китайцы подразумевают под ним переправку посылки из Суньфейхэ в Уссурийск (Владик, Благовещенск) и отправку ее там ПР с внутренним российским треком. Но бывают и другие прочтения этого способа.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, сегодня одна ноябрьская пришла от янвень. UA750767205YP Почта России решила меня поздравить))
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
RO_CN висит до сих пор
3.11.2015 18:20 Поступило на почту Китая Инин, центр приема международных отправлений cn.png 23.11.2015 18:21 Поступило в сортировочный пункт Инин, центр приема международных отправлений cn.png cn.png 24.11.2015 10:34 Покинуло сортировочный пункт Инин, центр приема международных отправлений cn.png cn.png 30.11.2015 17:42 Поступило в ММО Китая ММО, Инин cn.png 1.12.2015 11:55 Вылетело из Китая в страну назначения ММО, Инин cn.png
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Натолкнулся на новый и ранее неизвестный мне метод доставки.
Кто-нибудь имеет опыт? Там трек-номера какие?
Мне с таким способом либо яньвень присылали, либо мелкий пакет китайской почты. Я понимаю данный способ как разновидность seller's method.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Господа,как сейчас с Шеньженя посылки идут,номер на LQ начинается,уже как дней 10 с экспорта и тишина на нашей стороне?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Сегодня неожиданно обнаружил в почтовом ящике мелкий хаб с Али, оплаченный 12 декабря и отправленный безтреком.
А я его раньше конца января и не ждал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live