• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
"Единственная инфа, которая бьется на рашнпост:

Приём 13.12.2013 14:32:00 Китай 100614

Вот номер трека: RB984298064CN

Есть здесь кто-нибудь в такой же ситуации?(
У меня так же , только от 14,12 2013 , вчера диспут уже открыл , жду появления кнопки для эскалации .
 
N

nuts2003

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
через какое время после эскалации спора али обычно принимает решение о возврате денег?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
через какое время после эскалации спора али обычно принимает решение о возврате денег?
"Здесь нет конкретных сроков, всё зависит от того как быстро вы и продавец будете отвечать на поставленные вопросы."И ещё, диспуты в другой теме https://www.taker.im/phpBB2/forum/296-диспуты-на-алиэкспресс/
 
S

ssk1972

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Баллы
21
Местоположение
Новосибирская область
V

vaneock0705

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Можете подсказать?18-02-2014 Таможенное оформление, Выпуск таможни Оренбург PI-1, 460981,сколько теперь ждать,примерно,дней,что бы моя посылка пришла в мой ПО?Живу рядом с Волгоградом.
 
E

Evgeny163

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
31
Баллы
0
O

olegal

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ульяновск
" vaneock0705 сказал:

сколько теперь ждать

Мне в Самарскую область обычно через неделю приходит из Оренбурга.
"До Ульяновска тоже в среднем неделя, идет через Самару
 
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сколько заказывал с ГонкКонга месяц +- шла посылка HK post, сейчас заказал телефон и чехол к нему у разных продовцов. Чехол HK post уже пару дней назад чекинился на экспорте, телефон Swiss post уже неделю трэк номер не светится, как будто на почте не принимали еще. Что это за контора? Как доставляет, долго?
 
biggzo

biggzo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
край
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
"Сколько заказывал с ГонкКонга месяц +- шла посылка HK post, сейчас заказал телефон и чехол к нему у разных продовцов. Чехол HK post уже пару дней назад чекинился на экспорте, телефон Swiss post уже неделю трэк номер не светится, как будто на почте не принимали еще. Что это за контора? Как доставляет, долго?"

swiss post (почта Швейцарии) вообще странно трекается. у меня после экспорта сразу была сортировка в области. а вообще доставка относительно быстро получилась, за 22 дня
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Ждал , ждал я отправки товара и трек-номера, переписывался с продавцом, шутка ли, несколько дней прошло, отметки об отправки товара в истории покупок нет.

Нужен совет.

Сначала продавец меня успокоил весьма оптимистичным письмом:

Hi, friend,

Actually, your order was shipped out already by Hongkong post.


And we think you can understand us easily if you know more details how we process this shipping!

After got your payment,we ship this parcel to your address on the next day to our local post agency; and our local post agency will send all parcels to our local post office in bulk. So it will take one or two days to process these parcels to Hongkong local post office! After our local post office received these parcels they will stick shipping label and tell us this tracking number for parcels accordingly; at meanwhile, they will arrange to ship them to Hongkong airport post hub.And once it was scanned by Hongkong post hub, it can be trackedable on HK post website then! Anyway, do not worry,we ship it by Registered airmail, and it is more earlier than China registered airmail!


Best regards,

Vicky

- estore009

Затем, сегодня в ответ на моё очередное письмо с просьбой объяснения о причине задержки отправки, пришло весьма невесёлое письмо:


Dear customer,

Sorry for that, this package was recalled back already!


Due to factory notice that there is one software bug in device, we have to stop sale for this device now, and also, we have to recall all packages back!

Just two days before, we got factory notice that the screen was out of controled and blurry, and there is something wrong with the Compatiblity to Nikon cameras, and this is the bug on device software now, and they need 10-15 days to fix the problem.

I´m sorry; We can´t send the defective item to you. We recall this package bag already, and also, If you can´t wait so long, I will refund you total money, ok?

Or we offer $5 discount for this delay when it solved again, ok?

Sorry for bringing you the troubles :(

Best regards

Vicky


estore009.

Что мне делать, посоветуйте.

Забрать деньги или дождаться появления товара на складе у продавца?

Дело в том, что у других продавцов товар уже поднялся с US $48,00 до US $69,00."Продавец и его товар: http://www.ebay.com/itm/131113971919?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Что мне делать, посоветуйте.

Забрать деньги или дождаться появления товара на складе у продавца?

Дело в том, что у других продавцов товар уже поднялся с US $48,00 до US $69,00.
"Не факт что после того как отфиксят проблему, у него цена останется прежней
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
swiss post (почта Швейцарии) вообще странно трекается. у меня после экспорта сразу была сортировка в области. а вообще доставка относительно быстро получилась, за 22 дня
Написал сейчас продавцу ответил почти сразу. На сайте 17track.net есть инфа что экспорт ждет, на офф swisspost информации нету, др неверсальных тоже не видно.

А, сейчас увидел он мне тракномер другой дает :) вот жук, но тоже в россию едет, моя ли.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
А ты надеешься , что он себе в убыток тебе по демпингу отдаст , совершенно напрасно
- я ему оплатил по той цене, что он назначил и это официально везде проведено. Если он получит следующую партию по более высокой закупочной цене, а мне товар не отправил по старой цене, то это его проблема, разве не так? Тем более, он обещает ещё 5 баксов сбросить за компенсацию задержки. Меня волнует другое, счётчик тикает и время идёт со момента моей оплаты, то есть с 10-го февраля. Так и 45 дней пролетят. Претензию когда, в случае чего на него писать?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
я ему оплатил по той цене, что он назначил и это официально везде проведено. Если он получит следующую партию по более высокой закупочной цене, а мне товар не отправил по старой цене, то это его проблема, разве не так?
Это ничего не значит , он просто не отправит тебе товар за отведённое время и сделка разорвётся , тебе вернут деньги . Сколько ещё дней на отправку осталось ? Через сколько он обещал отправить ? Ясно одно , если товара у него сейчас нет , то за оставшееся время ты его получить просто не успеешь . Я не пойму , как ты умудрился купить то , чего нет , лот должен был быть закрыт . Кстати , на Али это тоже есть"http://www.aliexpress.com/item/Yong...-D3-D2X-D800E-D800-D700-D5100/1421904076.html
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Привет Всем!!! У многих начался импорт Экспорт, Китай CNSZXA от 28.12.2013

Сегодня продлил на 20 дней прод сразу не возразил. Стоит ли подливать еще?
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Я не пойму , как ты умудрился купить то , чего нет , лот должен был быть закрыт .
-когда я покупал, товар был в наличии, 22 штуки. Сейчас, да, он уже весь продан. Через три дня я ему написал с вопросом, когда он отправит товар, так как отметка не появилась? Он написал, что товар уже в почтовой компании и как товар будет отправлен, он и трек отправит. А сегодня я ему снова написал с просьбой объяснить, почему нет отметки об отправки товара. Видимо, продавец хотел быстренько решить проблему втихую, а тут я, такой настойчивый, потому он и признался, что проблемы с товаром. "По идее, продавец нормальный, много продаж, хороший рейтинг.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live