• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальные запчасти для мобильных телефонов

carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
Больше месяца назад купил б/у Nokia 7900 Prism. Состояние не очень, покоцан, сломана антенна, разьем на шлейфе не работал.
Около 2-х недель назад купил оригинальный шлейф и клавиатуру, а также не оригинальный корпус, антенну.
Шлейф функционирует исправно, бережно отношусь к разъему. Клавиатура хоть и оригинал, но уже 2 раза отлетает ромбик. Антенна на корпус не садится, сделал это с помощью клея, и все равно неровно. Корпус тоже уже напрягать стал, появились щели, передняя панель отклеивается, верхняя крышка плотно так и не села, задняя не одевается до конца из-за антенны. Передняя панель режет пальцы, ибо она выше, чем клаватура
в общем надоело уже, ищу где купить оригинал. Модель редкая, давно не продается. На eBay есть 3 части корпуса, но мне нужны черного цвета и у одного продавца, к тому же нужна и антенна. Может в России есть? Подскажите
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
carcass514, как бывший работник СЦ я вам скажу, что в 90% то что называют оригинал им не является.
Если хотите найти оригинал, то в вашем городе есть сервисный центр от евросети, "Про Сервис". Он является авторизованным по нокии.
Попробуйте заказать там. Модель старая, лишь запчасти остались на складах.
 
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
Модель старая, лишь запчасти остались на складах.
Где я брал шлейф, там я спрашивал, 2500р антенна, клавиатура и 3 части корпуса. это дорого?

И еще как работник мастерской Вы можете подсказать как зафиксировать разьем microUSB, чтобы он не болтался при подключении наушников, зарядки и кабеля USB? На Nokia 6500 classic разьем прикручен пластиной, а в 7900 упирается в пластиковую "безделушку", которая висит на переднем стекле, из-за этого оно отклеивается, и более того разъем ходит туда сюда, даже когда все нормально с корпусом
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Где я брал шлейф, там я спрашивал, 2500р антенна, клавиатура и 3 части корпуса. это дорого?
В нашем СЦ в розницу так бы и вышло по цене. Но цена не показатель качества.
На оригинальных запчастях есть партномер. Он часто на корпусных деталях напечатан.
К примеру на одном из сайтов http://kpdlabs.ru/sp...ries/7900prism/

Верхняя часть корпуса с защитным стеклом камеры (Black) Nokia 7900
Партномер: 250771
Если подобного вида партномера нет, то сомнительна оригинальность запчасти. Она может оказаться 1 категории, закос под оригинал.
И еще как работник мастерской Вы можете подсказать как зафиксировать разьем microUSB, чтобы он не болтался при подключении наушников, зарядки и кабеля USB? На Nokia 6500 classic разьем прикручен пластиной, а в 7900 упирается в пластиковую "безделушку", которая висит на переднем стекле, из-за этого оно отклеивается, и более того разъем ходит туда сюда, даже когда все нормально с корпусом
Тут не подскажу, у этого телефона шлейф больная тема, постоянно разъём накрывается от этой болтанки.
И еще внизу, где антенна пластмасски ломаются. Телефон красивый на 5, но механическая прочность его на 3.
Мы ничего не дорабатывали, просто меняли запчасти на новые.

Скажу еще, что:
Все запчасти на NOKIA идут отдельно. Корпусов в сборе нет, каждая запказывается отдельно и по своему партномеру. Официальные сервисы покупают запчасти у компании Логиком.
Вот ссылка, в систему не попасть нужен логин пароль, котрый дают при авторизации.
http://trade-online.logi-com.ru/login.php?redirect=index.php
 
Live



Вверх
Live