• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт использования консолидаторов при доставке с тао.

  • Автор темы Dusha999
  • Дата начала
T

terry111

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
НН
@odinser, ТК Энергию сейчас используете в качестве посредника, маркировка заказываемых на их склад посылок для них обязательна ( или они сами все делают ) ? Как я понял у них расценки 375р кг за растаможку ?
Какой способ общения с ними лучше всего предпочесть. Скайп ?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@odinser, ТК Энергию сейчас используете в качестве посредника, маркировка заказываемых на их склад посылок для них обязательна ( или они сами все делают ) ? Как я понял у них расценки 375р кг за растаможку ?
Какой способ общения с ними лучше всего предпочесть. Скайп ?
Энергией не пользуюсь. Был один пробный раз, но он какой то мутноватый, не уверен, что это именно они были. Похоже, что это были какие то китайцы, которые общались со мной через электронного переводчика. Общался с ними через китайский мессенджер.
В общем, про них уже успел забыть...
 
T

terry111

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
НН
У Деловых линий и Желдора почему нет склада в Китае, 21 век мать их :((
 
D

DiRH

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вопрос по стоимости доставки до Москвы.
Сделал заказ через yoybuy, чай и электроника (1 позиция), все вместе вышло 4.5 кг.
Доставку выбрал деловые линии (как самый дешевый вариант) - вышло 42 доллара (с приветственным купоном в 4 доллара).
Получается, что это около 2600 руб. по тек. курсу.

Я правильно понимаю, что через иных консолидаторов примерно то же самое и выйдет до конечной точки?
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что taozoom все, наработались... кого-то кинули?
999.jpg
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ну не я же про них писал, сами и писали и ссылку давали даже.

давно? вы сами два месяца назад ссылку давали, поэтому и спрашиваю.
Точно, просто я этого переименования не заметил... В общем direct-china теперь. Никаких косяков, пока, не было.
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Точно, просто я этого переименования не заметил... В общем direct-china теперь. Никаких косяков, пока, не было.
ну я так и понял уже, почитав информацию. Но у них оплата через карточку сбербанка (на физ.лицо) - так что сразу в топку. Плавали, знаем, концов потом не найти.
В общем для меня youcanbuy.ru оказался выгоднее по деньгам и как-то понятнее что-ли. Остановился на них, первые товары уже пришли на склад, жду остаток и буду отправлять первую посылку. Всем удачи.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но у них оплата через карточку сбербанка (на физ.лицо)
Сплошь и рядом сейчас такое.
При прочих равных - не обращаю внимания.
youcanbuy.ru оказался выгоднее по деньгам и как-то понятнее что-ли
Могу только поддержать.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ну я так и понял уже, почитав информацию. Но у них оплата через карточку сбербанка (на физ.лицо) - так что сразу в топку. Плавали, знаем, концов потом не найти.
В общем для меня youcanbuy.ru оказался выгоднее по деньгам и как-то понятнее что-ли. Остановился на них, первые товары уже пришли на склад, жду остаток и буду отправлять первую посылку. Всем удачи.
Как получите посылку, отпишитесь, какой вес и итоговая стоимость за перевозку вышла.
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сплошь и рядом сейчас такое.
При прочих равных - не обращаю внимания.
Я тоже раньше не обращал, пока сам не пострадал на достаточно крупную сумму. Сейчас обхожу такие "конторы" стороной. При официальной оплате картой через банк хоть спросить можно будет с кого, или концы найти. Через Сбербанк - как в черную дыру, даже с привлечением полиции.

Как получите посылку, отпишитесь, какой вес и итоговая стоимость за перевозку вышла.
Хорошо, главное не забыть со всей этой предновогодней чехардой.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то очень сильно зависит от веса и способа отправки, а больше ни от чего и не зависит...
Вот у меня всегда больше 30 кг и способ YCB40 - $6,20
За исключением вчерашней - почему то попала под ноябрьские скидки и получилось $5,70
Вот так случайно сэкономилось 29 баксов... :)
Могу еще отметить хорошую упаковку при весьма малом весе оной, если опять же брать вчерашнюю, упаковка добавила к весу 5%...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я на такие вещи всегда смотрю одинаково: мелочь, а приятно... :)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я тоже раньше не обращал, пока сам не пострадал на достаточно крупную сумму. Сейчас обхожу такие "конторы" стороной. При официальной оплате картой через банк хоть спросить можно будет с кого, или концы найти. Через Сбербанк - как в черную дыру, даже с привлечением полиции.


Хорошо, главное не забыть со всей этой предновогодней чехардой.
Как успехи? Уж приехать должна была.
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Как успехи? Уж приехать должна была.
Уже и вторая на подходе вот-вот.
Как я и говорил, первая пробная посыль пришла аккурат перед НГ, потом праздники, потом острый бронихит и две недели лечения (видимо за то, что слишком хорошо отпраздновал), в общем суета сует, но за здоровьем надо следить.

ph1.jpg ph2.jpg ph3.jpg

Оплатил отправку юкенбаю карточкой на сайте 6 декабря, 23 числа её по моей просьбе передали в Екатеринбурге на сдек, в Москву прибыла 26 вечером, но я уже уехал с работы раньше обычного и получил только днем 27.
Вес вышел 9 кг, за все заплатил: 56,7usd + 400 рублей сидеку при вручении. В посылке детские подарки, одежда, несколько запчастей для форда. Собственно моего практически ничего и нет, все сразу растащили семейные. Упаковку и состояние коробки можно оценить по фото. Сейчас отправил вторую посылку (тайком от всех), там набрал уже для себя любимого.

Меня все более чем устроило в youcanbuy-е, все операции через сайт (все таки 21 век), понятный кабинет, как только товар поступает - сразу делается фото, не нужно никого ни о чем просить. В поддержку не писал ни разу (точнее только 1 раз с просьбой отправить сидеком), т.к. все сделал по инструкциям на сайте и как-то проблемы ни одной не было, так что про общение сказать ничего не могу. Возможно, у них не самая дешевая стоимость, но как я уже писал, для меня решающим фактором стала возможность официальной оплаты через сайт на расчетный счет их компании в банке. Поясню. Буквально в ноябре, как понизилась температура, у меня стал умирать аккумулятор на машине, типоразмер редкий, просто так не купить - пришлось заказывать. Нашел на ззап магазин, уточнил наличие, сказали переводите - вышлем.
Перевел на карту Сбербанка - и всё, день тишина, два тишина, неделя - тишина, трубки либо не берут, либо берут и клятвенно обещают уточнить и перезвонить, но глухо. Написал жалобу в ззап, они ответили, что аккаунт магазина заблокирован, но помочь ничем не могут, т.к. оказывают только информационные услуги, посоветовали обращаться в правоохранительные. Сходил, пообщался с участковым, тот сказал что дело - глушняк, сумма небольшая, и непонятно почему я не оплачивал заказ именно на счет компании, а просто подарил деньги какому-то чуваку своим переводом. Вот Вам и оплата на карточку Сбербанк (это для тех, кто писал, что при прочих равных не видит разницы), хоть сумма была и не фатальная, но обидно.
Сейчас варианты с "оплатой на карту" обхожу стороной. Пару лет назад, когда брат только открывал свой первый магазин, он рассказывал чего стоило подключить интернет-эквайринг к ним на сайт - СБ банка приходила в офис дважды с проверками, обзванивали клиентов компании с вопросами, только потом дали "добро". Так что считаю, в случае проблем - будет с кого спросить, в отличии от перевода СУНЬ ЧАНУ в Китай на карту.

Буду жив-здоров, напишу отчет и по второй посылке, как доберется. Кофе кончилось, нужно идти работать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
мой консолидатор ушел из зоны RU , сменил на CN теперь нужно перерегистрироваться на https://russian-bridge.cn/user/confirm?ref=1043a6d3b4a9b74b (моя рефка, признателен буду, если воспользуетесь) , а дальше всё просто, на русском, хоть покупай на тао, хоть торгуй, хоть контейнер организуй, хоть посылку собирай. поддержка так же работает.
 
T

tkr

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
91
Баллы
11
@odinser, Подскажите, пожалуйста, посредников уровня Youcanbuy, но везущих через Новосибирск, а не Екатеринбург?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live