• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опрос: возраст авто на котором вы ездите

Возраст авто на котором вы передвигаетесь:

  • меньше года

    Голосов: 45 10.7%
  • 1 - 2 года

    Голосов: 42 10.0%
  • 3 - 4 года

    Голосов: 64 15.2%
  • 5 - 7 лет

    Голосов: 103 24.5%
  • 8 - 10 лет

    Голосов: 54 12.9%
  • 11 лет и более

    Голосов: 112 26.7%

  • Всего проголосовало
    420
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Зацените господа: BMW-320i, 2003 г.в., пробег 70 тыс.км. , 175 л.с., 2,2 литра, 6 цилиндров и т.д. и т.п. Состояние идеальное, как новая. Вчера забрал с Московской таможни, проехал 1000 км - я в культурном шоке!
НА БМВ, НАвсегда!!!
Эх...одним словом БМВ :lol: А я всё о копейке 116-ой мечтаю...но они минимум 04г - дорогие :lol:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
umniks, на следующий год бери. Как раз таможенные пошлины упадут
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
bos, угу, начинаю копить, как раз хочу в следующем году в Германию скататься...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Эх...одним словом БМВ :lol: А я всё о копейке 116-ой мечтаю...

bos, угу, начинаю копить, как раз хочу в следующем году в Германию скататься...
Копи уж тогда на 6 цилиндров ибо правильно говорят что если хочешь ощутить всю прелесть БМВ, то тебе нужен движок с 6 цилиндрами. Звук шестицилиндрового двигателя БМВ ласкает слух. Купив 116 через какое-то время пожалеешь что не купил более мощный мотор, поверь мне - ибо я уже хочу 330 или 335, про М3 даже заикаться боюсь :lol: - такой зверь вряд ли когда-нибудь будет мне по карману.

P.S. А про Германию в следующем году - это хорошая мысль. Как надумаешь постучись в личку вдруг вместе что получится - тож есть подобные планы. Даю еще одну подсказочку : возможно даже с форума компания наберется, а сообща даже батьку бить легко :lol:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
оказалась крыльчатка на помпе, съеденная на 50-60%

А пробега и годков скока? И какой двиг?

На Таврии я слышал, как народ движки перепаривает, там конструктивная особенность такая - постоянно вентилятор гудит. Если датчик сдохнет - пипец мотору.

А у меня на 16кл 1,6л двиге вентилятор включается только в жару за 30 и при условии "езды на месте". Во всех остальных случаях хватает помпы и естественного обдува радиатора потоком.

А вот печка в "десятке" - буэ гавном. Рядом с Москвичом-412 даже не стоит.

И свет - такая же контент для взрослыхрафия. Едешь ночью - 4 лампочки горят и никуя не видно. В том же Москвиче, если найти "среднюю точку" переключателя ближний/дальний свет, чтобы включились обе (!!!) нитки в лампочках, по курсу будет просто море света.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Копи уж тогда на 6 цилиндров ибо правильно говорят что если хочешь ощутить всю прелесть БМВ, то тебе нужен движок с 6 цилиндрами. Звук шестицилиндрового двигателя БМВ ласкает слух. Купив 116 через какое-то время пожалеешь что не купил более мощный мотор, поверь мне - ибо я уже хочу 330 или 335, про М3 даже заикаться боюсь :twisted: - такой зверь вряд ли когда-нибудь будет мне по карману.

P.S. А про Германию в следующем году - это хорошая мысль. Как надумаешь постучись в личку вдруг вместе что получится - тож есть подобные планы. Даю еще одну подсказочку : возможно даже с форума компания наберется, а сообща даже батьку бить легко :wink:
Поговорку о 6 цилиндрах слышал :lol: Но мне нужно много ездить и расход (при таких ценах на бензин) меня пугает :twisted:(

Собраться форумом в Германию - это классная идея :lol: Как решусь ехать - напишу! Ну или тоже пиши, если что :lol:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
И свет - такая же контент для взрослыхрафия. Едешь ночью - 4 лампочки горят и никуя не видно.
Поставь противотуманки - будет получше. Радикальное решение - установка ксенона, сейчас это вполне доступно, посмотри к примеру вот это:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
И свет - такая же контент для взрослыхрафия. Едешь ночью - 4 лампочки горят и никуя не видно.
Поставь противотуманки - будет получше. Радикальное решение - установка ксенона, сейчас это вполне доступно, посмотри к примеру вот это:

Ксенон ведь просто так не поставишь. Гена усрётся, провода/колодки/переключатели поплавятся. Да и бабла это дело стоит некисло.

Разве что придумают какие-то новые фары. Штатные по своей оптической конструкции крайне неэффективны. Потери света внутри фары просто огромны. Та же лампочка-галогенка 55/60 Вт в классической круглой фаре даёт освещение вдвое лучше.

Противотуманки - да. Когда-то давно пробовал. Светят узкой полосой и что очень приятно - видно 5 метров обочины. Информативность сильно повышается.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Irbis, Так вроде ксенон даже меньше чем штатные лампы потребляет?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
А все попереобувались? я например ЧУДОМ протиснулся, и поменял резину за 20 минут. Не нарадуюсь на свой гиславед. Третий сезон резине, а ей хоть бы хны. И шипы царапаются, и протектор как новый.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, Так вроде ксенон даже меньше чем штатные лампы потребляет?

Честно говоря, не в курсе потребления ксенона. Но если на нём написано 100 Вт, то это явно вдвое больше обычной лампы. И малейший плохой контакт сразу выльется в проблему. В прямом и переносном смысле )).

Хорошо хоть на ВАЗы стали устанавливать приличные генераторы.



А все попереобувались? я например ЧУДОМ протиснулся, и поменял резину за 20 минут. Не нарадуюсь на свой гиславед. Третий сезон резине, а ей хоть бы хны. И шипы царапаются, и протектор как новый.

А что за резина? Как называецца и скока стоит?

Вообще, в наших краях не очень актуально переобуваться. У меня никогда за 20 лет не было зимней резины. Всё на всесезонке. А уж на шипах ваще негде ездить. Хотя некоторые придурки пытатся. До первого въезда кому-нить в сраку или в забор.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Python, Починили машинку? Наклеечки отклеил с индикаторов?
Irbis, Да тут
http://www.tving.ru/ksenon/about/
пишут про 35 Вт на одну лампу.

Еще не переобулся, езжу на летней :mrgreen:
 
С

Саша Черный

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO-RUS
Honda Civic 5D, 2006 г.

брал новье. одним из первых в городе.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лансер, митсубиши, самый простой.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Python, Починили машинку? Наклеечки отклеил с индикаторов?
Irbis, Да тут
http://www.tving.ru/ksenon/about/
пишут про 35 Вт на одну лампу.

Еще не переобулся, езжу на летней :)

Да, сам удивился, что Хе меньше тянет. Просто не интересовался вопросом. Помню киноаппарат на 5кВт Хе лампе. Если плёнка останавливалась, то сгорала немедленно, настолько мощное излучение от лампы. А приёмная катушка всегда была очень горячей на ощупь. И это не самый большой кинотеатр был. 600 мест всего.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Купил Спектру
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Друг подарил С200 2005 года. Вот буквально, на днях :oops: .
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
CrazyHorse, какие друзья хорошие на планете на вашей... а что это за С200? Ситроэн?
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
bivisdotnet
Нет, Цитроены у нас почти не бегают, я про Мерседес писала.
Вот, точно такой же (фотка сдёрнута с инета):

[attachment=p:97507:a0012e6e99f2]
 

Вложения

  • a0012e6e99f2.jpg
    a0012e6e99f2.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 16
Live

Similar threads




Вверх
Live