• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатила товар 2 раза, деньги не возвращают.

  • Автор темы Ольга минерва
  • Дата начала
Ольга минерва

Ольга минерва

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я непродвинутый пользователь, простите. Мне 61 год, гуманитарий полный.

Пользуюсь картой Тинькоф банка, никому не советую соваться туда. Если превысишь лимит, тебе дадут расплатиться, а потом ты заплатишь банку штраф, ой какой немаленький!

10.08.16 купила крем в интернет-магазине Strowberry. com.С 5%скидкой он стоил 3880 рэ. Я проверила несколько раз, поскольку на карте у меня было 4000. Приходит счет после оплаты 59,64$. Превысила лимит на 184 рубля. Звонят из банка - я им должна сразу 390 рэ.
Пишу продавцу - тишина. Пишу на PayPal (уже знаю как, поскольку из Китая 3 месяца не присылали сумку и вернули мне деньги). Открываю спор. Спор открыть сложно, товар мне прислали, я прошу вернуть 5% скидку, договорилась с банком, пошли на встречу. Тишина.
27.08.16 получаю письмо от PP. Как его скопировать и вставить сюда не знаю, пишу своими словами: У вас есть неоплаченный товар Strowberry com. Сумма запроса 3883 рубля. Нажмите на кнопку ОТПРАВИТЬ. Я сдуру и отправила второй раз деньги за крем уже со скидкой в 5%. Банк еще ждет, когда я разберусь с PP. Звоню в их службу поддержки. Милая девушка отвечает, что все я сделала правильно, нужно открыть страницу ИСТОРИЯ и там около первой оплаты в 59,64 $ нажать ОТМЕНА. Нажимаю - ничего не получается. Продавец мне пишет, что деньги он не получил, платите в 3-й раз. Звоню в РР, мне советуют спор перевести в претензию и заплатить продавцу в третий раз (все платежи шли через РР). Перевела спор в претензию. Звоню. Отвечают, что первый платеж не получен из-за открытия спора, а второй ушел в дочернюю компанию, где его вряд ли найдут.

Мне стыдно, что беспокою вас и очень хреново. Денег нет. Вру мужу хрен знает что, на работу не берут, у меня и рак еще. ПОМОГИТЕ!!! Что делать в такой ситуации?

Добавлено спустя 18 мин. 23 сек.
Меня еще и Ибей забанил, как злостного хакера, пытавшегося взломать их систему. Я пароль не записала, только покупала у них. А когда хотела продать парочку своих вещей на каком-то "умном" форуме прочитала как действовать: сменить логин-пароль. Я и сменила. И не помня пароль стала создавать новый. Тему у вас я создавала. Но эти иезуиты как кошь с мышкой пообещали со мной разобраться, если я удалю свои сообщения у вас и на фейсбуке. Ага, удалила. А мне после этого написали, что БАН навсегда. У меня подруга в Нью-Йорке, просила ее помочь. Не стала. Бесполезно. А Ebaysocial удалил мой кэш и подарки на 138$.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Мне 61 год, гуманитарий полный
Ога моя бабушка курит трубку "ПРОДВИНУТАЯ"

Вру мужу хрен знает что, на работу не берут, у меня и рак еще. ПОМОГИТЕ!!!

Меня еще и Ибей забанил, как злостного хакера, пытавшегося взломать их систему

[media]
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я непродвинутый пользователь
в профиле у вас "Шопоголик со стажем". Что уже не предполагает "сдуру"
Я сдуру и отправила второй раз деньги за крем
Но раз уж вышло, то деньги до месяца возвращаются обратно, ждите.
Магазин нормальный, не присвоит
товар мне прислали
Продавец мне пишет, что деньги он не получил, платите в 3-й раз
Этого не может быть. При отправленном и полученном товаре продавец требует заплатить за товар в третий раз??
И какой диспут, если товар получен???

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
получаю письмо от PP. Как его скопировать и вставить сюда не знаю,
здесь посмотрите https://www.taker.im/...вить-его-в-соо/
 
Сергей Креймер

Сергей Креймер

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да интересная история
 
Ольга минерва

Ольга минерва

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Поняла, что такое скриншот. Что теперь делать? Оплатила посылку два раза+штраф от банка. Понятно, что не надо было второй раз платить, но с РР пришел запрос с окошком, я на него и нажала. И получила результат.
Самое смешное, что нашла этот крем в Москве, и он дешевле.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой штраф от банка? За что?
По второму платежу - магазин ваши деньги отобьет, т.к. заказ вы не делали. Какой статус у платежа на РР?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ольга минерва

Ольга минерва

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совершенно верно! Только кредитная. 2 штрафа висят. Это уже накладно.

Сегодня утром пришел ответ с РР, что спор я проиграла, 5% мне не вернут, значит штраф за сделку не снимут. А самое смешное - чтобы получить вторую оплату за один и тот же крем, которая уже у продавца, и которую мне РР велел заплатить 27.08.16, я опять должна открывать спор или умолять продавца отправить мне деньги обратно. Продавец меня в упор не слышит. Все доводы, приводимые мною в Службу Поддержки робот перекидывает на какую-то страницу, где нет моей ситуации о возврате платежа. Не достучаться. А звонить бесполезно. Девушка с РР сказала мне, что я все сделала правильно, второй платеж со скидкой отправят продавцу, а первый (бОльший) мне вернут. Через два дня мужчина с РР мне популярно объяснил, что не нужно было отправлять второй платеж, по их запросу.

Статус на РР "отправлен" и опять открыт спор 7.09.16. Такое впечатление, что они ни меня, ни друг-друга не слышат. Если товар один, а платежа два, наверное можно посмотреть это в Истории. Правда есть одна закавыка: посмотрите, платежи отправлены по двум адресам: на первый я отправляла деньги через интернет-магазин 10.08.16:
Strowberry Cosmetics (Europe) Limited
sepaypal@strowberrynet.com - 59,64$

второй от 27.08.16, ссылку на который прислал РР, и мне только нужно было нажать кнопку ОПЛАТИТЬ в их письме:
Strowberry Limited
pay@strowberrynet.com - 3883,00руб.

Как мне объяснил дядя с РР - это два разных адреса, и вряд ли я что-то докажу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live