• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар.... продавец не выходит на связь!

M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
оплатил товар.... продавец не выходит на связь!

купил не на ebay а в инет магазине,
возникли дополнительные вопросы по товару (не какой нибудь отказ, а просто очень нужна справочная информация по товару),
НО продавец просто не отвечает на письма, из-за этого возникли опасения что и заказ он может не выслать!
через какой срок имеет смысл открывать диспут в палке ? неделя -2 ?
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вы давно ему писали? Разницу в часовых поясах учли? Или вы писали пару дней назад?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
такая же ситуация, только у меня опасения нет:D
купил блютус за 0.99$. 17го оплатил до сих пор нет иконки "отправлено". на письма не отвечает. Посмотрел а у него рейтинг 5 (100% позитив) за последнюю неделю))) и страна отравителя Новая Зеландия о_О

потренируюсь с диспутом. В таких случаях сразу деньги возвращают?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
mail-22
Batanik
Ну вы, коммерсанты! Не делайте мозги продавцам!!! Ждите 43 дня после оплаты. Если не придет, тогда и начинайте панику.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Ну вы, коммерсанты! Не делайте мозги продавцам!!! Ждите 43 дня после оплаты. Если не придет, тогда и начинайте панику.

А потренироваться????? Человек же хочет сейчас, а не через 43 дня.... :D
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Voviks
А смысла нет. Когда человек не получит товар на 100$, он все равноно будет лить слезы на весть форум с вопросом "Чё делать??!!!"
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
К тому же, у них сейчас зима и облачная погода, дожди, могут быть проблемы со спутниковым инетом.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal


Ответ-то кем-то уже был дан.

Ах да, это было давно...... :lol:

А вопрос возникает сразу, через 1 секунду после покупки. Надо же как-то оправдать свой глупый поступок.... :lol: :lol: :D
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
могут быть проблемы со спутниковым инетом.
Ага! Инфракрасный порт компа никак не законектить со спутником из-за облаков. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Voviks
Не так. Прод - жулик уже по тому, что прод.
"Я за товар 10 минут назад заплатил, а он так и не удосужился мне его привезти! Жулик! Че делать-то, братцы??!!! :lol: "
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
могут быть проблемы со спутниковым инетом.
Ага! Инфракрасный порт компа никак не законектить со спутником из-за облаков. :lol:
У меня много знакомых в Индонезии, которые сидят через спутник, т. к. проводного инета на островах обычно нет, при плохой погоде они благополучно оффлайн, если так уверены в себе, приобретите спутниковое подключение или GPS приемник, и попробуйте что нить поймать под тучами
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
купил блютус за 0.99$. 17го оплатил до сих пор нет иконки "отправлено". на письма не отвечает. Посмотрел а у него рейтинг 5 (100% позитив)
Нормально, человек тоже тренируется продавать. :lol:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
altai
Та я шутнул! Ну ты шо....
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
mail-22
Batanik
Ну вы, коммерсанты! Не делайте мозги продавцам!!! Ждите 43 дня после оплаты. Если не придет, тогда и начинайте панику.
1) я не коммер, а наоборот - покупатель))
2)ты полагаешь надо "делать мозги продавцам"? думаешь у них их нет??

если б я купил блютус за $1 у прода одиночки, то не небыло бы смысла общаться с продовцом
ты наверное не понял?
я пишу не про прода одиночку, это магазин, с навороченным сайтом, блогом, и даже посредниками)))
я купил там технически очень сложный в изготовлении товар и хотел посоветоваться с продавцом т.е. ... возможно что то скорректировать...
у известных мне аналогов такого рода магазина есть "штат" консультантов

т.е. я ожидал что магазин вполне способен за несколько дней сгенерировать ответ на email


ну по твоему совет)) буду ждать 43 дня
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ссыль на товар можно?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А если магазин, то тем более не надо нервничать. Я и на прямую покупаю в магазинах без мысли о жульничестве со стороны прода.
 
B

belomorinka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
SPB
Я работал с посредником с китая, отправил ему деньги - а на связь не выходит. :) Думал все пи#да деньгам. А когда через 2 дня сайт его рухнул, начал рвать на попе волосы.
Через дней 10 приходит письмо: "Прощу прощения, я был в отпуске - сайт отключили за неуплату - ваш заказ выслан...."

Не нужно нервничать - думайте, прежде чем заказывать. А если заказали - просто ждите :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Кстати, есть же ещё такая штука - получить контактную информацию продавца. На почту приходят его телефоны.
Понятно, что звонить в Китай или в Америку никто сразу не собирается, но продавцу-то приходит извещение, как я понимаю, что покупатель запросил подробную информацию о нём.
Мне китаец так не отвечал-не отвечал, а после этого сразу и на почту ответил, и на сообщения в eBay, и проблему решил за 2 часа. :)
Уж не знаю, совпадение или нет. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live