• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар через PayPal, продавец пишет что я НЕ ОПЛАТИЛ.

  • Автор темы people-i-am-sad
  • Дата начала
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
Нашёл лот, не заметив, что нет доставки в Россию купил его, но не оплатил. Когда заметил что доставки в Россию нет - написал продавцу, что бы отменил лот, или же , если есть такая возможность - выслал в Россию, за дополнительную стоимость.
Он сказал что может отправить за дополнительные 12$. Продавец сделал инвойс, и на следующий день я оплатил сумму покупки + 12 баксов через палку.
Фидбек еще зачем-то раньше времени влепил положительный, подумал что продавец добросовестный. (100% Feedback однако...)

И тут продавец куда-то пропал. Не выставляет, что лот отправлен, и ничего сам не пишет.
Через 5 дней я пишу ему вопрос, выслал ли он мой айтем - не отвечает.

Ответил только через 14 дней, что я не оплатил товар за это время, и он отменяет ордер:
"No, I have not, because you have not paid for the item. I am going to cancel this order because you have failed to pay within the correct amount of time. "

Дальнейшие споры с продавцом о том, что лот оплачен и когда он его сможет выслать займут значительное время, из-за чего период возврата в 40 дней на данный момент сильно поджимает.

Подскажите как поступить и что в такой ситуации нужно делать, что бы получить Full Refund ?
Спасибо.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
В Paypale в статусе платежа, что стоит?
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Напиши проду мол вы батюшка не правы товар оплатил вот мол уникальный идентификатор операции есть такой то. Если будет тянуть резину или так же идет в обратку то пишите в центр разрешения проблем... переписку надеюсь вели через ибэй?
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
Спасибо за проявленный интерес к теме.
Напиши проду мол вы батюшка не правы товар оплатил вот мол уникальный идентификатор операции есть такой то. Если будет тянуть резину или так же идет в обратку то пишите в центр разрешения проблем... переписку надеюсь вели через ибэй?

Абсолютно верно, вся переписка велась через ebay.

Ни разу не сталкивался с такими проблемами. Я так понимаю в центр разрешения проблем в PayPal писать ? Или непосредственно в Ebay ?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
В данном случае лучше eBay, я так думаю.
Им прекрасно видно, была оплата по факту или нет, а заодно они побыстрее посмотрят переписку и т.п.

Добавлено спустя 37 сек.
Скорее всего, тут надо требовать возврат по неполучению. Других стандартных вариантов не припомню, чтобы лучше подошли
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Если будет тянуть резину или так же идет в обратку то пишите в центр разрешения проблем...
И что именно и кому он там должен написать?
Ни разу не сталкивался с такими проблемами. Я так понимаю в центр разрешения проблем в PayPal писать ? Или непосредственно в Ebay ?
Сразу в ООН.
Сделайте скрин из палки с транзакцией и отправьте его продавцу с указанием номера транзакции.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Им прекрасно видно, была оплата по факту или нет, а заодно они побыстрее посмотрят переписку и т.п.
Платили палкой напрямую, при чем тут ебей?
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
И что именно и кому он там должен написать?
Сразу в ООН.
Сделайте скрин из палки с транзакцией и отправьте его продавцу с указанием номера транзакции.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.

Платили палкой напрямую, при чем тут ебей?


Я немножко запутался в ответах.
Оплатил через кнопку на EBAY, далее - открывается палка... Для завершения оплаты снова переадресует на Ebay (confirm payment). Это считается напрямую через палку? т.е не через ebay почту оплачивал.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Стоп. В таком случае оплата была через ибей. В Purchase History напротив лота появился значок доллара?
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
Стоп. В таком случае оплата была через ибей. В Purchase History напротив лота появился значок доллара?

Да, именно, значек отображается, об этом я уже говорил в посте:

Всё оплачено, причем на сайте ибея отображается оплата.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
И что именно и кому он там должен написать?
Сразу в ООН.
Сделайте скрин из палки с транзакцией и отправьте его продавцу с указанием номера транзакции.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.

Платили палкой напрямую, при чем тут ебей?


Кстати, скрин транзакции ему уже отправил, только он опять пропал. Даже не знаю, прочитал сообщения/посмотрел скрин или нет. Подожду до завтра, там придётся наверно уже в Resolution Centre обращаться.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ИМХО, он просто не хочет вам отправлять товар. Вот и выдумывает сказки. Расторгнуть сделку можно только по инициативе продавца, так что напишите ему - если уж не хочет отправлять, пускай делает рефанд и отменяет сделку.
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
ИМХО, он просто не хочет вам отправлять товар. Вот и выдумывает сказки. Расторгнуть сделку можно только по инициативе продавца, так что напишите ему - если уж не хочет отправлять, пускай делает рефанд и отменяет сделку.

Писал, сделайте рефунд - молчит.
Следуя здравому смыслу, раз он не признает, следовательно отрицает, что я оплатил, то уж явно не захочет ничего слышать про рефунд.
Resolution Centre то мне поможет?
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
открывайте диспут именно на плен, его В Вашем случае ввиду наличия переписки быстрее разрешат.
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Извиняюсь, Т9.
Именно на ебей, т.к. если ты откроешь там диспут, то служба разбора полетов может прочитать Вашу внутреннюю переписку.
 
P

people-i-am-sad

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
tmn
Накатал кейс. Ожидаю шевеления от продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live