• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил доставку, а на лот не хватило средств

L

Lamer24

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Из-за комиссий и конвертаций не смог правильно рассчитать сумму покупки. Оплата была через Paypal c привязанной картой Visa Qiwi wallet. При покупке списалась сумма за доставку 40$, а на оплату продавцу средств не хватило чуток. Ну я докинул денег на карту и повторил покупку (полагая что система "вкурсе" проблемы и процесс "продолжится" с оплаты продавцу), но снова снялась сумма за доставку а на лот не хватило. В итоге два раза оплатилась доставка, а деньги продавцу так и не оплатились. В списке операций PP эти платежи 40$ оформлены как возвратные. Что делать в этой ситуации, как ее переиграть обратно, чтобы купить лот нормально?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Как может пройти оплата только доставки, если инвойс общий? Или вы платили без инвойса?
 
L

Lamer24

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вот так:

Звонил в ПП сказали что должны вернутся деньги через 2-5 дней. Сегодня в киви платежи уже помечены как завершенные. В киви советуют обратиться к провайдеру (получателю), т.к. платеж прошел успешно. Это куда обращаться то еще? Я так и не понял из разговоров с обеими тп, вернется мне платежи вообще или нет...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lamer24, к продавцу, он может вернуть сам.
 
L

Lamer24

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
к какому продавцу, я не успел ничего купить то. киви посылает решать вопросы к пейпал, пейпал говорит сидеть ровно, само вернется типа. но я уже не уверен в этом, тем более лот который я хочу скоро кончается блин. даже не знаю что еще сделать то
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lamer24, думать надо было до, а не после.

есть транзакция - есть хвосты по ней, значит банк имеет право ее аннулировать, но это не ранее, чем через 30 суток и только по письменному заявлению. До этого времени они сами могут вернуться, если вы
я не успел ничего купить

хотя я сомневаюсь, что ВНЕСЯ номер карты, вы не выбрали товар.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Судя по этому скрину, деньги то Вам вернулись. 2 возвратных платежа от PB есть. А зачисление их на карту происходит не моментально, а в течении 5-7 дней. Так что в вашем случае проще действительно подождать до конца недели.
Так что все верно Вам в РР сказали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live