• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата выставленного счета через Paypal

C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Очень тороплюсь, в двух словах:
пришла посылка, не подошел размер. Продавец либо возвращает 15у.е. (где-то 30% от покупки) , либо делает скидку на 15у.е. на следущую покупку. Меня интересует второй вариант, хочу эту же вещь, но другого размера. И так, я попросил его выставить мне счет на эту вещь, так как через выбор товара в его магазине покупать не получится, ведь там он на 15у.е. дороже. Он прислал мне в ebay messages послание о том, что скинул на мой мейл счет. Он там правда есть, но это счет непосредственно через Paypal, в нет нет указание о том, что это оплата такого-то товара на ebay. Вот этот счет:

廖 建彬 would like to be paid through PayPal. Merchant
廖 建彬

Note from merchant

Pls pay for it early.Then we can ship you item asap.
Regards,
Nicole
Description Amount Service $30.00 USD [color=#333333 !important]Total[/color] $30.00 USD








Можно ли это оплачивать или мне должен прийти какой-то другой счет в самом ebay??? Я ему уже написал, что хочу видеть счет, выставленный через ebay, а не напрямую через paypal без указания товара. Или я затупил?))
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Если там цена, на которую вы договаривались - то проблем нет. Оплачивай, ПП тебя защищает по любому.
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ладно, буду оплачивать. Но все равно не понимаю, на каком основании ebay защитит мой платеж? По переписке?
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
на каком основании ebay защитит мой платеж?
Ебей вас защитит если в инвойсе есть номер лота (например вот так, сообщение 46 и 47 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121746-покупка-лота-в-обход-ибэя/page__st__40)
Если номера нет, то у вас остается только защита палки (по совершенной транзакции).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но все равно не понимаю, на каком основании ebay защитит мой платеж?
При чем тут ebay? Он вас не будет защищать, даже если бы в счете был номер лота. У вас остается защита пайпал. Вы вообще перед тем как покупать прочитали политику защиты пайпал и ebay? Это риторический вопрос, я и так вижу не что не читали. А следовало бы, тогда и вопросов не возникло бы.
Ебей вас защитит если в инвойсе есть номер лота (например вот так, сообщение 46 и 47
Глупости, и в той теме, и в этой. Ebay вас защитит только в одном случае: если вы на ebay в лоте нажали кнопку Купить (или выиграли аукцион) и оплатили одним из разрешенных способов. Вам тоже следовало бы прочитать политику защиты ebay и paypal, что бы не давать неправильных советов.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Ебей вас защитит если в инвойсе есть номер лота
Например если я покупаю лот на ебей и по каким то причинам цена изменяется, я прошу прода прислать мне инвойс и прод присылает инвойс на палку с номером лота. Разве я теряю защиту ебей?
Если сделка вне ебей, то номера лота понятное дело не будет и защиты ебей тоже.
например вот так, сообщение 46 и 47
Ссылка дана не на всю тему, а именно на два сообщения с картинкой инвойса.
Всегда считала, что оплата такого вида инвойса безопасна.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Например если я покупаю лот на ебей и по каким то причинам цена изменяется, я прошу прода прислать мне инвойс и прод присылает инвойс на палку с номером лота. Разве я теряю защиту ебей?
Конечно не теряете. Вы ведь уже КУПИЛИ лот на ebay. А ТС ничего не покупал на ebay.

Ссылка дана не на всю тему, а именно на два сообщения с картинкой инвойса.
Хоть что вы укажите в примечании или в теме платежа. Сути это не меняет. Если до этого на ebay не нажимали КУПИТЬ - то защиты ebay нету. Но есть защита paypal, если счет выставлен как "за товар".
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всем спасибо! В общем надо читать политику безопасности ПП, а ебей тут не при чем, это я хотел узнать.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Cunni, если счет выставили напрямую через палку, то на ебее ничего не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live