• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата по PayPal: что за (ерунда)!???

  • Автор темы rootshell
  • Дата начала
rootshell

rootshell

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таиланд
оплата по PayPal: что за (ерунда)!???

Думаю, не я один такой, поэтому хотелось бы узнать, как люди решают такие проблемы.

Ситуация следующая:

Присмотрел себе кое-какой причиндал на eBay (Item number:110385199419)
Здесь требуется мгновенная оплата по PayPal (Immediate payment required)

При оплате в PayPal выдается ошибка. На карточке (VISA e-c@rd от ВТБ24) эта сумма замораживается. И все. Вещь не куплена, время потрачено. Деньги через некоторое время на карточке размораживаются.

Пытался купить эту жу оперативную память у этого же продавца три раза. Три ошибки. Три заморозки соответствующих сумм на карточном счете.
Раньше без проблем покупал на eBay и расплачивался по PayPal с этой же карточки.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Что можно попробовать?
 
rootshell

rootshell

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таиланд
Звонил в call-центр PayPal в Ирландии. На всякий случай поменял с их помощью валюту моего счета PayPal на доллар США (карточка от ВТБ24 тоже в долларах США).

Говорят, что банк не дает авторизации на получение денег. Перенаправляют в платежную систему (VISA)

Звонил в ВТБ24, здесь говорят, что в этой транзакции банк свои обязательства исполнил: деньги были заморожены на карточном счете и находятся в ожидании требования денег от другого банка, куда должны поступить средства.

Звонил в call-центр VISA в США. Здесь перенаправляют в ВТБ24, говоря, что они только создают среду для осуществления транзакций, но не имеют деталей этих транзакций.

P.S. карточка рабочая, только сегодня пополнил с нее посредством PayPal свой счет Skype.

Кто-нибудь сталкивался с такими же вещами при оплате?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Не могло быть превышения апрельского месячного лимита (500$)?
 
rootshell

rootshell

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таиланд
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
По моему - намного проще.
Если внимательно почитать описание лота, то окажется, что шиппинг только по США (даже в Канаду не шлет).
Вот я и думаю, что продавец заблокировал оплату не из США.
 
rootshell

rootshell

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таиланд
Ships to: Worldwide

Там написано, а еще:

бесплатная доставка, в том числе, в Россию

Так что, проблема не в этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live