• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять ножи

Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять Dealextreme
Как говорится: Повторюша - дядя Хрюша....ой.....то есть: Повторение - мать учения!!

Украли мой рабочий перочинник ещё на прошлый НГ. Сдал его при входе в кафешку, а обратно выходил - его уже нема. Охранник сказал что отдал кому-то другому :) Ну наконец-то руки дошли, чтобы обзавестись новым.

Как обычно ищем по форуму и находим пару топиков с описанием ножей на DX. Причём с весьма лестными отзывами. Ну раз опыт есть - почему бы и мне не взять?

Посмотрел что там имеется в наличие. Выбрал несколько, решив - что не подойдёт мне - раздам друзьям. Итак:



Ножи не люфтят, на взгляд дилетанта (как я) весьма добротные, черное матовое покрытие выглядит стильно. Мне пригодятся короб пластиковый порезать, провода и т.п. Листовой металл резать не собираюсь.

Отличия: черные ножи имеют боёк на "задней" части рукоятки (стекло разбить или гопнику в лобешник стукнуть), коротенькое лезвие рядом с бойком - наверное верёвку отрезать (не знаю где ещё может пригодиться), зазубренное близ рукоятки лезвие, полностью стальную рукоятку и эмблемы Police (sku 18253, 18250) или Fire Dept (sku 18255)

Коричневый ножик не имеет зазубрин, бойка и маленького лезвия. Зато рукоятка отделана деревом, что делает нож заметно легче собратьев.


Кстати, на обратной стороне имеется приспособление для крепления на ремне (или ещё за что-нибудь зацепить можно, например, за карман рюкзака).

Приятных покупок, товарищи!
P.S: важное дополнение: родная упаковка у ножей - бяка, бумажная коробочка со следами потёртости. Если берёте в подарок - готовьтесь переупаковать!
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
По деревянному ножу: хорошо ли обработаны сами деревянные накладки?

Добавлено спустя 27 секунд:

И какова толщина лезвия в обухе?
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
По деревянному ножу: хорошо ли обработаны сами деревянные накладки?

Ну как вам сказать. Не швейцария, конечно, но по-моему вполне добротно. Мне не с чем сравнить.

И какова толщина лезвия в обухе?
1,5-2 мм Завтра произведу замер поточнее =)))
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за обзор. Хотелось бы тоже посмотреть на замеры (толщина лезвия + его реальная длина). Еще интересует вопрос, насколько их удобно открывать одной рукой, вернее какой из них удобней открывается и какой из них просто удобней лежит в руке при правильном хвате.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
коротенькое лезвие рядом с бойком - наверное верёвку отрезать
Стеклобой и коротенькое лезвие рядом с ним идеально подходит для того, чтобы в автомобиле быстро разрезать ремень безопасности и разбить стекло для эвакуации.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Как заточка? Волосы на предплечье бреет? Лист бумаги на весу режет?
Хотя наверняка за такую цену просто китайская железяка...
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Power_ON изнини конечно но это *авно

Если любишь таскать в кармане нож, купи на пробу один нормальный, к примеру , что нибудь из Spyderco, они стоят этого сам поймешь. Не понравится, продашь без проблем
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
ym2108

А в чем заключается нормальность ножа проясните?Для подавляющего большинства, я уверен,эти ножи не коллекционное оружие и не повод для гордости перед друзьями.Глупо кидать в бардачок машины нож минимум за 50$ если знаешь что нужен он тебе максимум для зачистки изоляции и строгания палки на пикнике.За свои 6-7-8 $ очень достойное качество,подверждаю люфтов нет,заточка хорошая,покрытие за полгода не слезло,после открывания консервных банок следов не осталось.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня у самого китайский Boker http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32577

Офигенная вещь я скажу :shock: Можно например руку побрить им - очень острая заточка. Резался им много раз. Сталь применяется конечно не самая твердая - но это смотря для чего ножик используется. Я например с ним по грибы хожу, на рыбалку из щук крюки вытаскиваю, в машине лежит для технических целей. Нормально!

Сборка внешне не подкапаешься 5+!

Нормальный нож в общем! И не слушайте зажравшихся брендопоклонников, которые купят нож за 100 баксов, положат его на полку пылится и возомнят себя великим гуру в вопросе ножей.

Нож бывает для дела, бывает по карману, бывает китайский и бывает качественный... И ничего в этом плохого нет!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
могу по нему дополнить что
наверное верёвку отрезать
да, это называется стропорез. легко и быстро режет веревку, чтобы соорудить что-нить полезное из нее,
ремень безопасности
а так же линолеум, пленку распластать мона.

по идее нож применяется для экипировки пожарно-спасательных команд наряду с ФОНАРЬ УЛЬТРА ЯРКИЙ за 110 баксов с DX X2 SST-50 1300Lumen.
с помощью стеклобоя (tip for glass breaking) можно быстро долбануть не только оконное стекло, но так же и триплекс в автомобиле

осенью с ним ходил за грибами:
чистить грибы не очень удобно поначалу из-за непривычной формы лезвия

но мы с этим справились и даже научились легко срезать сучки толщиной до 3 см с помощью зазубренной части лезвия, прокатывая его вокруг сучка на раз или два , а потом ломая.

вот оборотная сторона ножа

видна прочная, плотная клипса, надежно фиксирующая нож в голенище сапога, так же по необходимости к ней можно привязать фал (и обрезать стропорезом :) )

за 2 года нож не точился и не правился ни разу. нет необходимости особой.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Напрасно камень в ножевой огород кидаете, господа! Если в чем нет никакого понимания, то и хаять не стоит.
Ножик за 50 дол. не будет пылиться на полке, а использоваться по назначению. За 500 - скорее да. Что бы ощутить качество ножа и его реза, надо однажды уговорить свою жабу и купить. Вопросы сами по себе пропадут... Например Buck Vintage - неплохая сталь за свои деньги. А открывать такими ножами консервные банки и перерубать гвозди не стоит. Они это сделают, но привести потом в идеальное состояние придется помучится. Для таких целей и покупают дешевый китай.
 
Z

Zhentos

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Почему балисонги не продают на аукционе?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Напрасно камень в ножевой огород кидаете, господа! Если в чем нет никакого понимания, то и хаять не стоит.
Понимание -эт да. Понимание, что именно такой нож тебе подходит. А для этого надо перепробовать кучку других, посравнивать стали, профили и т.п. Многие ли готовы так делать?
При покупке маркетинговое слово "тактический" оказывает магическое действие, но никоим образом не объясняет, зачем ЭТО именно этому покупателю.
Не забывайте, что многообразие моделей объясняется разным образом жизни и профессией.
Одному надо изоляцию зачищать, другому коробки картонные пороть, третьему пармезан с осетриной резать. Для разных случаев -разные ножи.
Я могу понять жаркие споры какая тачка лучше. Ну не могут люди позволить себе 2-3 разных автомобиля для города, дачи и охоты. Но уж ножи-то?????????
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва


Ножичку пять лет, режет и веревки и картон и консервы и прочее, в общем рабочий карманник.
Очень прочный качественный нож- "Чинок2"
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа

Даже спорить не собираюсь. Действительно, для сугубо утилитарных дел, не предусматривающих бережное отношение к ножам, достаточно любой заточки. Главное в этом - результат!
В то же время важно попробовать качество реза приличным ножиком. Дабы иметь представление о сравниваемых предметах :D

Есть хорошая поговорка: о вкусе устриц можно говорить только с теми кто их пробовал...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ну вот и у меня ощущение что любители устриц не в курсе, как их в последнее время готовят китайцы.

Господа зачем нам простым смертным качество среза? Мастурбировать на него что ли?

Тупо нужен нож
1) красивый
2) острый
3) дешевый
4) удобный
5) не жалко потерять/испортить/подарить.

Все эти пункты китайский нож топикстартера выдерживает на ура!
Ну зачем нам с Вами здесь этот разговор? Ну хотите вы молится на нож Дуэйна Карилло за 3 тысячи баксов - это ваша вера! Зачем другим ее навязывать?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А зачем люди покупают джинсы Ливайс, если на вьетнамском рынке впятеро дешевле подобные? Мастурбировать на них что ли? :)

Наверно люди понимают для чего это делают...
С ножами подобная аналогия.
А в отношении этих ножей я уже написал: за эти деньги их действительно не жалко для абсолютно любых целей. Как впрочем и ремонт дома будут делать во вьетнамских джинсах, а не в Ливайсах!!!... :)
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
могу посоветовать китайский нож Ganzo g704
сегодня стал счастливым обладателем такого ножа.
От себя добавлю что нож отличной сборки, люфтов нету, в руке лежит идеально, отличный замок, а главное отличная цена!
брал в проверенном магазине http://www.exduct.com/Ganzo-Knife-Multi-Tools/G704-Ganzo-Folding-Knife.html доставка обошлась 5.78$ с номером отслеживания
Вот ссылочка на форум с описанием и фотками http://talks.guns.ru/forummessage/144/639727.html
Вот видео обзор (не мой, но русский)

ну за такие деньги лучше не придумать, оптимальный китайский нож для повседневного ношения

если нужно могу выложить своих фоток но уже завтра, если будут вопросы по поводу ножа или магазина задавайте ответим!
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Spatmaster
У него еще и Аксис бенчевский и сталюка 440С :shock:
Блин, куплю себе. 8)
 
Live



Вверх
Live