• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Onda V972 с экраном retina 2048x1536(1440) и немного про Yuandao N101 (сравнение)

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
USB-провод в комплекте сразу выкидывать можно!. Планшет перестал заряжаться ( а прошло всего-то 20 дней). Сбегал в ближайший желтый магазинчик за новым проводком - зарядка пошла!

про WIFI - обычно 1/6/11 каналы ставят в зависимости от соседского наплыва на сеть. большинство роутеров выбирают канал при перезагрузке - выбирают где меньше помех извне. Домик большой? Если есть крупные сети или организации поблизости могут глушить по мак-адресу или по названию сети. если кто-то провинится онлайн-трансляциями есть возможность это устройство или сеть убить и скорее всего так и сделают так как потоковые данные мешают работать в сети и расцениваются как угрозы другим сетям. Как делается могу даже показать :) сам глушил пару клиентов билайна (кратковременно) когда они мешали работе конференции гугла.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
yumiru, и все остальные владельцы на сайте выложили прошивку 2.0, советую перепрошится!. Тесты не ганял но куллридер начал нормально работать без затыков.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Вышла 3.0 на Андрюше 4.2.2!
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:D , и Вам здравствуйте, там еще и v3 есть, разница есть, на задней крышке есть номер - V973xxxxV1(V2)xxxxxx
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
перепрошил на 3.0v1

родная утилита на китайском языке. так что если кому нужно могу выложить пару роликов с процессом перепрошивки.
получилось у меня не с первого раза поэтому нормального ролика не обещаю, но с пояснениями думаю будет понятно, что и как делать.

опять сразу выставился китайский язык, так что запомните куда лезть чтобы поменять на родной язык.
лаунчер поменял вид, к следующим выходным постараюсь сделать видеообзор по планшету с новой прошивкой. но сам лаунчер по сравнению с предыдущим в 1.35 версии просто летает

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
:D , и Вам здравствуйте, там еще и v3 есть, разница есть, на задней крышке есть номер - V973xxxxV1(V2)xxxxxx

просто стало интересно что в других версиях - или 2-я версия это с 2 гигами озу и 32 флеша? или что поинтереснее есть? а в 3-й что, и почему для нее отдельно прошивки нет? :)
 
U

Usteruka

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yumiru, Напиши, пожалуйста, где скачать и как ставить. Спасибо.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
yumiru, Напиши, пожалуйста, где скачать и как ставить. Спасибо.

смотрите на задней крышке серийник.. внутри будет V1 или V2

качаете прошивку отсюда
http://onda.cn/Table...ctId=239&d=down
внутри прошивка и утилита для инсталляции - все на китайском включая инструкцию - но по картинкам разобраться можно..

ставите утилиту, она подгружает драйвера в систему - вобщем на все соглашаетесь.
запускайте утилиту. жмите на картинку в виде якоря и указываете путь к файлу прошивки... ОК не жмите - будет ругаться на то, что нет устройства для перепрошивки..

выключаете питание планшета.
подключайте к компу через USB
нажмите кнопку home (на той же стороне где кнопка питания)
удерживая кнопку home кратковременно нажимайте кнопку питания много раз (около 10 по инструкции) пока компьютер не пикнет, что найдено новое устройство. Отпускаете обе кнопки. Далее начнется процесс обновления (минуты 4).

если в процессе манипуляции кнопок планшет просто начнет грузиться, выключайте его и начинайте заново. У меня получилось примерно с 4 раза. Если долго не определяется попобуйте начать процесс с начала.
Иногда после таких манипуляций планшет вообще никак не реагирует на кнопку питания - даже не грузится, но не пугайтесь. Минуты через 2 попыток включения увенчаются успехом.

Первая загрузка после перепрошивки тоже не быстрая

видео с процессом пока не заливал (может попробую переснять чтобы весь процесс был виден)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
От себя добавлю второй вариант - настройки - для разработчиков поставить галочку на пункте отлабка по юсб и тогда феникс определяет планшет и можно шить автоматом.
 
U

Usteruka

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yumiru, Спасибо. Вечером попробую.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
U

Usteruka

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yumiru, А когда указал путь к прошивке в фениксе, нажать "ок" в какой момент? Или указал путь, а дальше подключаю планшет к компу и он сам, после соединения с компом, нажмет окей?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Немецкие "товарищи" адаптировали на наш зверь, прошивку от Archos на основе 2.0, но она сделана очень хорошо, шить через феникс. Из минусов - косячить микрофон в скайпе, уверен на 100% поправят. А так очень и очень :) несмотря на то что бета.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
yumiru, А когда указал путь к прошивке в фениксе, нажать "ок" в какой момент? Или указал путь, а дальше подключаю планшет к компу и он сам, после соединения с компом, нажмет окей?

можешь нажать ок сразу, но просто увидишь сообщения что нет планшета для прошивки, а потом инструкцию по манипуляции кнопок на планшете. Просто указал путь и подключай планшет, а если после подключения планшета путь пропадет, еще раз выбери и уже смело жми ок. Я пока с кнопками возился это момент упустил из памяти.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
микруху в окошке, присланную китайцами, перепаял сам. феном паял первый раз в жизни - но даже получилось..
так что в выходные (если опять не сдуется планшет) буду писать вам ролик со сравнением планшетов.
 

Вложения

  • P1100728.JPG
    P1100728.JPG
    282.6 КБ · Просмотры: 152
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Ну вставлю свои 5 копеек.
Хотел брать такой на замену ипада2. Но перелопатив форумы:
  • Батарея реально мало держит, при нагрузке часа 3. 4-5 часов только если читать.
  • Вай фай глючный, надо ковыряться с настройками роутеров и тд.
  • Кнопок громкости аппаратных нет
  • И он все таки тормозит
Подумал подумал и передумал покупать. Шить прошивать, глюки исправлять, перепаивать. Не хочется в свой адрес слышать слова "ну вот сэкономил теперь мучайся с ним."

PS PDF журналы еле вывозит, со скрипом и зависоном.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Не совсем согласен, самое слабое место батарея, с wifi проблем нет,pdf проблем нет - SmartQ Reader, не тормозит. С яблоком сравнивать некоректно. Я планирую в будущем заменить батарею.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Нельзя заряжать и пользоваться, пишут что разьем разбалтывается, +производитель не рекомендует.
С 3-4 часами работы это критично.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Я пока сижу на 2.0, +/- 4 часа 45 минут. Да и в основном на ночь заряжаю, для меня этот вопрос не критичен.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live