• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ой чувствую кидают, помогите....

C

chilibuxa

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина,Саврань
Очень странное чувство. но что то в этой сделке мне не нравится.
Купила товар в Англии.
Договорились оплатить Вестерн Юнион. Всё прошло нормально.
Попросил доплатить ещё денег за доставку. мне надо было срочно. Но тут якобы с ЕМС приходит письмо.
Правда адрес непонятный. Может конечно так и есть. А если уже кинули, что делать, куда писать, пока продавец не опомнился?????
Письмо от ЕМС
DEAR SIR/MA

ATTN: KATERINA

WE HAVE A PACKAGE CONSIGNMENT TO BE DELIVERED TO YOU IN UKRAINE TODAY.WE HAVE RECEIVED THE CLEARANCE FEES OF US$400 FROM THE SENDER AND WE HAVE PROCESSED THE INITIAL CLEARANCE OF YOUR GOODS ACCORDINGLY.

BUT DURING CLEARANCE, WE DISCOVERED THAT THERE ARE EXACTLY 50 UNITS OF THE PRODUCTS THAT WAS SHIPPED

THIS IS IN SHARP CONTRAST WITH WHAT WAS SPECIFIED AND DECLARED IN THE INVOICE BY THE SENDER, WE BELIEVE THIS ERROR IS FROM THEM, THE SENDER.

SO THE CONSIGNMENT HAVE BEEN LEVIED SOME CHARGES, AND YOU ARE TO PAY THE FOLLOWING CHARGES TODAY SO WE CAN RELEASE THE GOODS TO YOU:

1.) Freight Charges: US$230
2.) Logistics & Documentation Fee: US$200
3.) Destination Handling Charge: US$155
4.) Insurance fees: US$200
5.) Warehouse /Storage Fee: US$100
6.) Cargo Declaration Amendment Fee: US$250
7.) Customs Clearance: US$200
8.) Demurrage and Detention Charges: US$150

Total : US$1485 (ONE THOUSAND FOUR HUNDRED AND EIGHTY FIVE US DOLLARS ONLY)

YOU WILL HAVE TO PAY THE $1,485 USD TO AVOID DELAY OF THE PACKAGE GETTING TO YOU TODAY.

YOU WILL PAY THE $1,485 USD THROUGH WESTERN UNION MONEY TRANSFER TO OUR DISPATCH MANAGER'S NAMES..

DETAILS FOR THE PAYMENT :

RECEIVER'S NAMES: PAMELA WILLIAMS
178-180 CHURCH ROAD
HOVE EAST SUSSEX BN3 2DJ
UNITED KINGDOM.

AFTER YOU MAKE THE PAYMENT YOU WILL SEND US THE
SENDER NAMES AND MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER (MTCN)

DELIVERY WILL BE MADE TO YOU IN 3 HOURS AFTER PAYMENT.IF YOU WILL NOT BE AVAILABLE TO RECEIVE THE CONSIGNMENT PLEASE DO ASSIGN SOMEONE TO RECEIVE IT ON YOUR BEHALF.

Current Package Status: Package Is Now In Ukraine And Ready For Clearance And Delivery Today.We are Awaiting Payment of the $1,485 USD for immediate Clearance and delivery without further delay.

DO CONFIRM IF THIS RECIPIENT ADDRESS BELOW IS 100% CORRECT:
_________________________________________

Подскажите люди с опытом???
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вас уже кинули и хотят еще кинуть на 1485 долларов. Развели как маленькую. Вестерн Юнион не может использоваться для оплаты за товар и в коммерческой деятельности. Вы подписываетесь, когда делаете перевод что это частный перевод, по сути подарок для других частных лиц. Дергаться уже поздно, надеюсь у вас хватит сдержанности не отправить мошеннику еще 1485 баксов. :)
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Очень странное чувство....
Подскажите люди с опытом???

Я не Шерлок Холмз, но развод явно чистой воды.
Во-первых меня смутил тот факт что суммы в долларах. Мэм, поверьте, они должны были быть ТОЛЬКО в фунтах, имхо.
Во-вторых, город Хоув, маленький городишко, где нету международных линий транспорта как я понял.
Потом, в конце это вообще ппц, - товар мол в Украине уже, вы только оплатите и он будет вам доставлен. Да и почему через вестерн юнион то!!! Фирма же!!!

Что я могу сказать, вы опоздали с этой темой ровно на то время, когда надо было создать ее перед покупкой товара и главное оплатой.

С утра надо подумать как вам помочь...

З.Ы. Совсем забыл, а где линк??? Где прод??? Где все условия сделки?
 
C

CMOS

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Классический развод. Причем неоднократно описанный.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
вспомнил лису Алису и Кота Базилио
:D
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Договорились оплатить Вестерн Юнион.
Это Ваша главная ошибка.
что делать, куда писать, пока продавец не опомнился?????
Продавцу пишите, типа завтра обещаю выслать, обязательно, а то банк сегодня не работает. А сами бегите в банк -делайте отмену.
Почитайте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43124.html
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Котяра
Какую отмену, если это вестерн юнион, который к тому же давно уже получен продавцом.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Народ продолжает наступать на одни и те же грабли, получать по лбу, но мозг включается только после удара. :crazy:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!" (с) А.С.Пушкин
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Последний шанс....а вдруг?!
 
C

chilibuxa

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина,Саврань
Да, это была непростительная ошибка оплата вестерном
Скажите, а хоть что сейчас сделать можно!!!!
Есть ли какие то службы? Куда написать

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Re: Ой чувствую кидают, помогите....

Очень странное чувство....
Подскажите люди с опытом???

Я не Шерлок Холмз, но развод явно чистой воды.
Во-первых меня смутил тот факт что суммы в долларах. Мэм, поверьте, они должны были быть ТОЛЬКО в фунтах, имхо.
Во-вторых, город Хоув, маленький городишко, где нету международных линий транспорта как я понял.
Потом, в конце это вообще ппц, - товар мол в Украине уже, вы только оплатите и он будет вам доставлен. Да и почему через вестерн юнион то!!! Фирма же!!!

Что я могу сказать, вы опоздали с этой темой ровно на то время, когда надо было создать ее перед покупкой товара и главное оплатой.

С утра надо подумать как вам помочь...

З.Ы. Совсем забыл, а где линк??? Где прод??? Где все условия сделки?
Народ подумайте плиз , что же можно сделать. есть ещё его адрес телефон
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно подать заявление в полицию по месту жительства получателя перевода вестерн юнион. Предоставить им всю переписку и все данные.
Но навряд ли вы сможете это сделать. Да и полиция мало что может сделать.

P.S> Я так полагаю, что сумма сделки была не маленькой, наверное несколько тысяч долларов? Сочувствую. Но отозвать перевод вестерн юнион нельзя :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

chilibuxa
и вы так и не сказали где и у кого купили, на каких условиях. Как можно дать совет, если ничего не известно.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
chilibuxa
Я честно понять не могу. Если Вы считаете, что продавец интернет магазина, просит доплатить эту далеко не маленькую сумму и считаете это "кидаловом", почему нельзя отказаться от сделки и попросить деньги обратно. Если после этого продавец пропадет, тогда да-попадалово. И прямая дорожка в Управление "К".
 
C

chilibuxa

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина,Саврань
Пишу подробный условия сделки
купила 10 динозавров плео
нашли его на Алиэкспрессе
купили, перечислили 700 долларов
после чего нам была выслана бумага, приложена.
И просьба за срочную пересылку переслать ЕМС ещё 400 долларов, опять же Вестерн Юнионом.
Сейчас хочу продавцу написать грамотно письмо и пригрозить, чем пока не знаю. Но проверили Письма с ЕМС и от него шли с одного АЙПИ.
Вот теперь осознав, что кинули, но продавец продолжает настойчиво писать письма. И никуда не пропадает. Надежда ещё есть
У кого есть совет, И что такое
Управление "К".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

накладная

Накладная

Добавлено спустя 56 секунд:

ещё письмо от него
от Toys Wholesalers © <toys4ulimited>
кому chilibuxa@gmail.com
дата 12 января 2011 г. 11:28
тема RE: Hello
отправлено через hotmail.com

Скрыть подробные сведения 11:28 (2 ч. назад)

To who It May Concern

Subject: APOLOGY LETTER FOR OVER SHIPMENT OF GOODS

Dear, Messrs.Kostroma & Katerina Shubina

I Mr. Peter Slovenic Managing Director of Surplus International Ltd, and on behalf of my company, i sincerely apologies to you for the mistake in the number of goods shipped to you from our side. It was my manager that made the error in mispackaging the goods. There should be 20 units Pleo to be in the cargo but instead of 20 units the cargo has been loaded with 50 units Pleo. This was an unintentional mistake from our side. And hence we sincerely apologies to you for the inconvenience caused to you because of us. Thus if you have requirement of these over load goods then please you can take them all at no extra charge because of the levies required by the courier company. On behalf of my company, I honestly apologies to you for the inconvenience caused by us. Kindly excuses us for this misinterpretation and accept the total goods order sent to you by our company. We shall not charge you for the goods, however if you can pay the billed amount required by the courier today, they will deliver the goods to you today.If you want you can send the payment to me directly (PETER SLOVENIC), i will email you a copy of my ID so you can know me better. Once again accept our apologies.

Yours truly,

Mr. Peter Slovenic
Managing Director-Surplus International Ltd

SURPLUS INTERNATIONAL LTD
(Registered No 05649516)

Registered Office
GABLE HOUSE
239 REGENTS PARK ROAD
LONDON
N3 3LF
UNITED KINGDOM
TEL: +447024016510

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

накладная

 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самый реальный совет дал вам Котяра, необходимо всячески убедить продавца что вы ведетесь на это и готовы заказывать еще и еще. А сами тем временем пытаетесь отменить перевод в вестерне, в надежде что есть такая услуга и мошенники не получили деньги.
но думаю уже поздно
Огромная печать PAID это вообще ржака, я прямо представил ее размеры и как двумя руками ее с трудом поднимают :lol:

А вы 10 штук заказали? Растомаживать их как планировали, про ком. партию слышали или в Украине другие правила?
А по накладной вам вообще, якобы, 20 отгрузили :) 10 в подарок

:lol: вы купили 10, в счете 20, а в письме они извиняются и пишут, что отгрузили 50 и предлагают оставить их себе :lol: караул
 
C

chilibuxa

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина,Саврань
как раз

chilibuxa
Я честно понять не могу. Если Вы считаете, что продавец интернет магазина, просит доплатить эту далеко не маленькую сумму и считаете это "кидаловом", почему нельзя отказаться от сделки и попросить деньги обратно. Если после этого продавец пропадет, тогда да-попадалово. И прямая дорожка в Управление "К".
Я боюсь, что отменив сделку он вообще пропадёт. Так как вестерн юнион уже никак не отменишь. Он же получил эту сумму.
Я конечно понимаю и других участников обсуждения темки. И поржать тоже хочется.
Но я реально прошу помощи и понимаю , что вернуть деньги у меня остаётся всё меньше шансов, но хочется хоть попрбовать
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если они получили деньги.... тогда вернуть деньги у вас нет шансов, так что считайте это платой за дорогой урок опыта.

и постарайтесь теперь с юмором к этому отнестись :-(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
temik-domik
ну нельзя отменить вестерн юнион :(
 
C

chilibuxa

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина,Саврань
Отлично
Ну неужели нет конторы по борьбе с интернет преступлениями???
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой чувствую меня тоже хотят кинуть!!!
Нашел на Alibaba.com - ползающий пылесос с бесплатной доставкой от 3-х юнитов. Списался с продавцом, он отвечает сразу доходчиво, но пишет, что не может принять оплату через PayPal или Escrow. Выставил инвойс:
===============================
Performat Invoice

Shanghai Huaye Investment Managert Co,.Ltd.
ADD:Room1719 Building YuanDong.NO1101,Pudong South Road,Shanghai,CN
Tel:86-1896-460-3939 Tax:86-21-8964-3939

PROFORMA INVOICE: No. SMR 0210985
DATE : 10th,Jan,2011
Buyer:
Mr. Mikhail Lxxxxxxxxx
bul. Yana Rainisa d.xx korp.xxxxxx
Moscow
Russian Federation
Post code: 125xxx
Tel. +7916xxxxxxxx


Marks Commodities & Specifications Quantity Unit PriceAmount
N/M
iRobot Roomba 560 3 115$ 345$
Shipping FREE 3 Total: 345$


Payment:

Bank Wire transfer
Bank account: Bank of China
Account name: First name: ZHIHUI, Last name: CHEN
Swift Code: BKCHCNBJ720
Account number: 45635-16408-00500-0539


2 . PACKING : Come with all accessories,sealed in factory box.
3 . PORT OF LOADING : Shanghai,China
4 . DELIVERY : Within 2-3 days shipping by DHL//EMS door to door after receipt of total payment by T/T
Note:
1) Inform the sender about the payment informationafter payment made,to email: huayesaler@hotmail.com
2)Please inform the sender when get the package. The buyer should rechange or get refund within 10 days after pacakge reach for any dispute in case.
=========================

Стоит-ли дергаться (и как) чтоб оплачивать на счет некого чела в Bank of China ?

Или как сказали выше - "не искать дешевизны"???
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
maikllll
DELIVERY : Within 2-3 days shipping by DHL//EMS

Прикиньте вес пылесоса с коробкой и всеми комплектующими. Зайдите на сайт EMS и посмотрите стоимость доставки. Сразу станет все понятно

Спецификация

Размеры упаковки: 50 x 45 x 17 мм.
Вес упаковки: 5.7 кг.

Это если цена в 115$ не смущает %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live