• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Огниво - если промокли спички.

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я тоже брал такое себе (да и в подарок знакомым бродягам подойдёт).
Первый раз разжигал достаточно долго.
Но...после нескольких попыток, всё получается!
В качестве нервичного материалла для поджига использую сухие листья, траву, но их обязательно нужно потереть в труху руками.
Если правильно сделать, то поджигается на раз! Последние две вылазки в лес я использовал для поджигания костра именно такое огниво, и имеея не большой опыт, огонь добывал после ПЕРВОГО "чирка"! Не вру!
Теперь лежит в бардачке, есть не просит, инногда использую.
 
P

puma.com.de@mail

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Kiev

А я себе купил такую хре..., тоже типа огниво, буэ пришло редкое, зажглось один раз и пипец :oops: Никто кстати не брал похожую?
 
elvior

elvior

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
puma.com.de@mail - тоже самое купил (причем 3 шутки сразу) в 1 отвалилась полоска кремния (или что это за камень), во второй отклеялась декоративная эта наклейка-металл. Все еле-еле зажигались (хотя смачивал бензином), вобщем фуфло. :oops:) но посмотреть надо было.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
"Вечная спичка" эта гадость обзывается ;)
В общем не советую брать - лучше огниво "классическое" или зажигалку бензиновую (лучше и то, и то вместо спички этой).
А кому лень с огнивом заморачиваться, вместо "вечной спички" рекомендую такую вот зажигалку. Остальным тоже рекомендую как резервный источник огня, или просто полезный брелок.
А "спичка" работает, хоть и паршиво, и качество так себе, очень так себе... Нужно чтобы "фитиль" прилично торчал, тогда более-менее работает. Т.е. либо вытягиваем, если есть что, либо новый "огрызок" вставляем. Можно просто огрызок х/б шнурка.
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Брал огниво на DX, прислали с маркировкой Экспедиция, только по цене в 4 раза дешевле )))
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Кто может подсказать есть ли нормальное огниво (не китайское УГ на 3 раза), но чтобы не слишком дорого)?
Если да желательно ссылку
Спасибо.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
AVM2, Спасибо, но там тоже самое только дороже)

Paladin, нет,но не надо быть гением чтобы понять что качество так себе.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не скажите, вы на youtube посмотрите и сравните, стоит ли платить больше. Больше всего мне нравится вот этот вариант (сам не пользовался):
На DX есть неплохие огнива, в этом топике, кстати, тоже есть видео.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал для баловства огниво, как у автора темы. Нормально работает, зажигает газету с 2-3 раза на улице зимой. Думаю надолго хватит, ведь девайс простейший и ломаться просто нечему.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
В общем так, я покупал неоднократно, то на убее, то на разных китайских магазинах.
Суммарно больше сотни штук покупал и себе оставлял разумеется.
Касательно качества - китайского или не китайского, скажу следующее - главное, покупать полнотелый вариант, но не как не последний вариант, когда в тело из пластика вставляют небольшой диаметром стержень из магния (ни или сплава, из которого добываются искры)!
Нужно выбирать и требовать именно полнотелый вариант - в нём не отпадёт сам стержень от пластикового основания.
Касательно того, что они мол не работают - это скорее всего руки не работают, у меня тоже такое было по началу, но последние несколько раз, когда попадали на природу и я пробовал добыть огонь с помощью огнива, то - не поверите, с первого раза зажигается пламя!
Важно при подготовке нормально всё устроить - нужно либо мох, либо прошлогодняя листва, которую необходимо перетереть между ладонями в труху, и обложить её более и более крупными ветками по возрастающей если смотреть от самого мелкого горючего материала.
И будет всё путём!
И самоглавное -цена! :D
Не стоит выбрасывать за огниво больше 2-х или трёх долларов!
Работают они одинаково если сравнивать с дорогими.
Последний раз я брал здесь - http://www.banggood....it-p-25839.html
Цена самая низкая, они (огнива) именно такие, которые я покупал раньше и был доволен, равно как и мои покупатели.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ясно, не будем тогда деньги на зря переводить)
An23, не подкинете еще пару ссылок интересных?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
в нём не отпадёт сам стержень от пластикового основания.
Так это... По вашей ссылке вариант с тем же самым пластиковым основанием. Преимущество предложенного варианта в том, что его можно использовать одной рукой и скоп искр летит туда, куда нужно. Не нужно тренироваться и мудрствовать. Но китайские копии лучше не покупать, качество может быть плохим.

В вашем примере, стержень может также отвалится, единственное преимущество - нет движущихся частей.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
deviator2x, может и так, но мне кажется, что пластик может быть плохого качества. Вот, кстати, тест такого огнива:
 
A

Arin

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Ни когда такую хрень не куплю. Постоянно катаюсь на рыбалки и охоту каждые выходные.
Всегда выручает зажигалка. Причем беру разных штук пять по разным карманам распихиваю..
Для розжига использую бересту или моховое образование с елей.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Arin,
А можно узнать и в чём же эта вещь "хрень"?
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
Пожалуй себе тоже закажу. В передаче Выжить любой ценой Беар не раз использовал его.
 
Live



Вверх
Live