• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оформление доверенности на получение посылок ПР и ЕМС

smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Ошибка 404. Страница не найдена


д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
 
Д

Дамир Талипов

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Образец разовой доверенности на получения посылки в отделении почтовой связи:
ДОВЕРЕННОСТЬ (разовая)


г. Москва​
число месяц год написания доверенности прописью



Я, Фамилия Имя Отчество, паспорт серии хххх, № хххххх, выдан Хххххххххх РОВД гор. Хххххххххх (дата выдачи хх.хх.20хх, код подразделения ххх-ххх), проживающий по адресу: РФ, г. Хххххххххх, ул. Хххххххххх, д. хх, корп. х, кв. ххх и зарегистрированный по месту пребывания по адресу: г. Москва, ул. Yyyyyyyyyy, д. yy, корп. y, кв.yyy, свидетельство № ххх, выдано на срок с хх.хх.20хх по хх.хх.20хх отделом УФМС России по г. Москве по району Yyyyyyyyyy yyy-yyy хх.хх.20хх, уполномочиваю согласно Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. № 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" и ст. 185 ГК РФ "Общие положения о доверенности" Ххххххххву Хххххххххх Хххххххвну, паспорт серии хххххххххх, выдан отделением по району Yyyyyyyyyy ОУФМС России по гор. Москве в ЦАО (дата выдачи хх.хх.20хх, код подразделения ххх-ххх), проживающую по адресу: г. Москва, ул. Yyyyyyyyyy, д. yy, корп. y, кв. yyy, получать в отделении почтовой связи (ОПС) № ОС-zzz г. Москвы, находящемся по адресу ул. Хххххххххх, д. хх, почтовые отправления (посылки), приходящие на мое имя.
Доверенность выдана сроком на один месяц.​
И. О. Фамилия доверителя



Удостоверяю: ПодписьФамилия Имя Отчество начальника ОПС
начальник ОПС-zzz м.п.
 
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Товарищи подскажите что делать в моей ситуации.
Заказал посылку подруге в другом городе, она пришла, но продавец видимо ошибся и вписал мое имя, получить подруга ее не может. Как я понял доверенность нельзя писать потому что адреса получателя и моего проживания в паспорте будут разные. А выйти на продавца не могу так как в уведомлении трек номер присвоенный на территории россии, я даже не знаю, что в посылке и какой продавец ее отправил, у меня другие трек номера.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
sprayer, А Вы имеете право проживать другом городе, а зарегистрированы в другом. Пишите доверенность, но указываете адрес проживания подруги и ваш фактический адрес регистрации ;)
 
S

sprayer

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Vladsha, на прошлой старице указано что нужно заверять в отделении где получать нужно или я могу в своем городе заверить?
помогите пожалуйста составить правильно доверенность
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Заверить можно по месту работы/учебы/службы/ в ЖКХ по месту жительства. Совсем не обязательно заверять на почте! сейчас сразу не найду точный источник.
 
A

ArseniyBukov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
KooLru

KooLru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Заверить можно по месту работы/учебы/службы/ в ЖКХ по месту жительства. Совсем не обязательно заверять на почте! сейчас сразу не найду точный источник.

ГК, статья 185.1.
"На почте" - мне отказались заверять. Я в прошлом году озадачился доверенностью, заверенной от начальника почтамта :).
Суть разговоров - в ГК внесли поправки, а то, что в ПОУПС есть такой пункт им не интересно.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
в ГК внесли поправки, а то, что в ПОУПС есть такой пункт им не интересно.
на память не помню статьи и искать не хочу, но ГК - общепринятый закон, а если существует специальный Закон в определенной области, то применяются нормы специального закона!
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Тоже встал вопрос о доверенности на почту на получение посылок моей жены. На почте посылают к нотариусу, разговаривать не хотят, читать и вникать во что то тоже не хотят.
Просветите по закону как это сейчас должно быть? Может где то написано?
Спасибо.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Просветите по закону как это сейчас должно быть? Может где то написано?
ради интереса решил на сайте ПР он-лайн консультанта испытать:
как получить посылку за другого человека?
00:13

Минуту, пожалуйста. Сейчас я уточню для Вас эту информацию.
00:13

Спасибо за ожидание. В случае, если клиент не может получить отправление лично, возможна выдача почтовых отправлений в ОПС по доверенности.
00:14

где взять доверенность? Кто может её заверить?
00:15

Доверенность - это документ, выдаваемый доверителем (представляемым), в котором зафиксированы полномочия представителя по совершению сделок и иных правомерных действий, их содержание и пределы. Понятия и основные правила регулируются главой 10 Гражданского Кодекса РФ.
Доверенность может быть заверена:
1. Нотариально2. Начальником (заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом) госпиталя, санатория и другого военно-лечебного учреждения
00:15

3. Командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения 6. Организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении
00:16

Я могу Вам еще чем-нибудь помочь?
00:16

Доверенность на каждую посылку писать? или можно на целый год?
00:17
либо каждый раз приносить разовую доверенность, которая оставляется в отделении почтовой связи, а также предъявлять документ удостоверяющий личность;
- либо каждый раз приносить оригинал долгосрочной доверенности, а также её ксерокопию (оставляется в отделении почтовой связи), а также предъявлять документ удостоверяющий личность. Если уполномоченный представитель отказывается предоставить ксерокопию долгосрочной доверенности, то работник ОПС не в праве требовать её или отказывать в оказании услуги. В данном случае подтверждением оказании услуги будет являться только отметка о данной доверенности на почтовом документе, по которому оказаны услуги.
- либо оставить оригинал долгосрочной доверенности в отделении почтовой связи на хранение за дополнительную плату. В дальнейшем доверенное лицо при получении корреспонденции должен предъявить только документ, удостоверяющий личность, либо оставить в отделении связи его копию (ксерокопию).
Нужно еще добавить п.47. "д". http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules5 и прочитать тему заново ;)
 
I

ilye

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня был на почте - доверенность с работы при получении посылки не катит
При этом в справочной продолжают утверждать, что посылки по такой доверенности выдают
Написали претензию, посмотрим чем закончится
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В этом году вступили в силу новые почтовые правила! Теперь начальник почты не может заверять доверенности!
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Сегодня в домоуправляющей компании оформляли доверенность , паспортист предупредила что теперь почта не принимает доверенности от них , на вопрос почему пробормотала что-то невнятное . Кто в курсе , есть какие-то изменения ?
 
G

gegemon2012

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Попробуем продолжить эту тему.
Если я в качестве получателя посылки при регистрации в интернет-магазине укажу 2-х человек, сможет ли любой из них получить посылку. Адрес проживания одиноков. Кто-нибудь пробовал такое провернуть? :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Посылку отдадут тому кто указан на посылке, другой - только по доверенности.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Лежал в больничке, давно выписался. А доверенность все работает)))
 
G

gegemon2012

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
"Попробуем продолжить эту тему.Если я в качестве получателя посылки при регистрации в интернет-магазине укажу 2-х человек, сможет ли любой из них получить посылку. Адрес проживания одиноков. Кто-нибудь пробовал такое провернуть? "
Поясню. Если в качестве получателя я укажу "Иванов Иван Иваныч и Иванова Ванесса Викторовна. На почту придет пакет на котором будет указан получатель "Иванов Иван Иваныч и Иванова Ванесса Викторовна, 110011г. Москва, ул. Московская, д 333.", посылку выдадут любому из указанных лиц либо только если они явятся вдвоем. Адрес проживания по паспорту у них совпадает.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
напишите
1.Иванов Иван Иваныч ИЛИ Иванова Ванесса Викторовна
2.Иванов Иван Иваныч (Иванова Ванесса Викторовна)
Чтобы уже не думалось))
 
Миша Семилетов

Миша Семилетов

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
227
Баллы
0
Могу я получить посылку за свою маму с одинаковой фамилией и адресом прописки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live