• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Офисный аквариум

П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
внимательно слежу за сложившейся ситуацией, побороть трудности!, мы должны спасти рыбок))
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
А Вы раньше никогда не держали рыбок ?
Особенно в маленьком аквариуме ?
Вода должна "перемутнеть", то есть должно установится биологическое равновесие.
Вода приобретает желтоватый цвет и даже легкий перекорм не вызывает значительного помутнения.
Держали ведь раньше рыбок в 3-литровых банках вообще без аэрации.
Полная замена воды ничего не решает, снова начинает мутнеть, пока не установится равновесие.
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
раньше никогда не держал. сейчас вот сижу изучаю аквариумные форумы. тоже прочитал уже про "перемутнение".
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Опять же полтора литра - это курам на смех. Баловство, в общем.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev


Конечно, аквариум на 200-500 литров красивее.
Но за ним и уход соответствующий, расходы на содержание, стоимость, в общем на любителя.
А пару гупешек держать и не напрягаться, пойдет и обсуждаемый.
"Гуппи неприхотливы, способны годами жить и размножаться даже в банках вместимостью всего 2-3л, довольствуясь нерегулярым кормлением сухим кормом. "
 
D

Dastin35

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
В среднем нужно на 1 см рыбки 1 литр воды. И в таком аквариуме воду нужно подменивать раза три в неделю, не всю, 1/4. Тоже думаю взять на стол себе, хотя уже есть один обыкновенный. Думаю в этот креветок несколько штучек поселить:)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ой, люди... не мучьте рыбок! Если большой аквариум не поставить, купите на литров 20-30 хотя бы... на любой стол поместиться. Туда уже много кого можно поселить (по видам, а не по количеству). Захотели бы вы сами жить в комнате, которую можно тремя шагами измерить? К тому же малейшая оплошность и рыбкам капец. Понимаю, что гуппей не всем жалко, но все же..
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
USB микроосвенцим :D
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
не знаю. пока все нормально. рыбки плавают, играют друг с дружкой.
Но большой аквариум уже подбираю. походу это дело затягивает.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Гуппи самая неприхотливая рыбешка. Один мой знакомый в унитаз их вылил, так они там еще дня два жили.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А чего он, два дня не смывал? :)
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Помутнение пройдет. сейчас свет не включай, корми чрез день. Из растений можешь кинуть один анубиас, ежедневно меняй стакан воды.
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Писал я в начале темы, заведите пару креветок и мха намотайте на камешек, будет в сто раз красивей..в уходе проще будет так как органики креветки почти не выделяют, а гуппи срут очень сильно, воду в таком обьеме нужно менять каждый день, кормить раз в день или через день рыбу, что еще..купите побольше аквариум и будет вас счастье

ПС предыдущий пост не прочитал..
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Помутнение пройдет. сейчас свет не включай, корми чрез день. Из растений можешь кинуть один анубиас, ежедневно меняй стакан воды.
так и делаю.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Писал я в начале темы, заведите пару креветок и мха намотайте на камешек, будет в сто раз красивей.
так и сделаю. сегодня собираюсь купить большой аквариум. пока он отстоится (до 10 дней) рыбки уж потерпят, я думаю, а потом их туда. а в маленький может и правду креветок посажу.
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
на сколько литров аквариум будете покупать? о фильтре не забудьте, чувствую вы подсели на аквариумистику))
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
на сколько литров аквариум будете покупать? о фильтре не забудьте, чувствую вы подсели на аквариумистику))
походу нашел себе новое увлечение. как писал вначале, давно мечтал, но как то руки не доходили. присмотрел 50х30х30. литров 45 вроде получается. естесно все буду покупать - и фильтр, и нагреватель и грунт. сегодня собираюсь нагрянуть в магазин
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Получается около 30 литров. Учитывайте 5 см грунта и 2 см недолив до края. Кстати, аквариумистика - штука затратная, если делать все красиво и по уму)) Но можно и задешево сделать, если просто хочется, чтобы какие-нибудь рыбки плавали. Главное на растения не налегайте, а то тогда придется покупать и свет хороший и систему СО2....
В плане инфы хорош форум Живая вода, там вас по любому вопросу образуют.
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
уже подсел на наш украинский форум "аквафанат". и сегодня залита вода в новый акавриум. но то тема отдельная и не для этого форума.

Что касается маленького аквариума. прошел 5 день. вода уже не мутная. рыбы чувствуют себя нормально, сегодня покормил впервые за 3 дня-набросились на еду.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
s35mic, может, фото сделаете. Уже с рыбами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live