• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна шубка накрылась, теперь вторая? Чем грузить-то?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец из Англии вернула деньги за шубу, т.к. не смогла найти отслеживаемый способ отгрузки (см. пост № 56 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37145&postdays=0&postorder=asc&&start=45).
Теперь из штатов на вопрос может ли продавец грузить в Россию, получила ответ:
"Да, я действительно имею ограниченную отгрузку в Россию, но могу только послать Express Mail в связи с новым требованием для отслеживания PayPal защиту как покупатель и продавца.
У меня было пальто stollen (????? что это??) в Таможне Бельгии этот сезон! Так грустно!
Я теперь очень хитер (м.б. осторожен? имел в виду?) о посылке в Европу.
Я не имел никакой проблемы с Таможней России & действительно имею регулярных покупателей в России, но изучил твердый способ, которым PayPal не предоставляет защиты продавцу, если пальто потеряно или stollen (???) , когда нет никакого Подтверждения Поставки.
Priority Mail не предоставляет никаких отслеживания или подтверждения доставки, таким образом, я должен отправить экспресс-почта, которая стоит дороже.
Позвольте мне знать, если вам нужен цитаты (не поняла о что за цитаты перевел переводчик?) . Я использую калькулятор USPS Shipping (www.usps.com) для определения ставок. Большое вам спасибо за ваш интерес! "
Таким образом, продавец предлагает Express Mail. А вот тут на форуме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=338899 обсуждается тема, что USPS Express Mail International не дают трекинг номер.
Запуталась напрочь теперь.
Каким экспресс способом просить продвца грузить? Какой наиболее выгоден ы финансовом плане и наиболее лоялен а плане таможенного оформления?
Спасибо.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Вы бы лучше текст оригинала сообщения выставили, что вам продавец написал,а то не только сами запутались, но и из вашего перевода ничего не понятно, кроме того что продавец предлагает более дорогой способ отправки...
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Речь идет как я понимаю о EMS. Доставка до двери. Трекается всегда и везде, также как и Priority, как я понимаю продавец хочет застраховаться, наверняка сумма не маленькая, там идет сраховка, включенная в стоимость доставки, в приорити за страховку надо платить отдельно. Под застраховаться я имел в виду, что в случае диспута о неполучении, и просто застраховать отправление. Ничего страшного в этом нет, разница в шиппинге большая?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец не будет отправлять отправлением без трек-номера. Он говорит, что по новым требованиям, для того чтобы PayPal защищала как продавца, так и покупателя, товар должен отсылаться в трек-номером. Также он говорит, что в этом сезоне у него украли пальто, которое он отправлял в Бельгию. Теперь он будет более осторожен, когда будет отправлять что-то в Европу. Он понял, что если отправлять товар без трек-номера, то в случае его кражи доказать отправку продавец не сможет. Соответственно, он будет отправлять товар USPS Express Mail International, который, будьте уверены, имеет трек-номер. Данный вид отправления в России будет доставлен EMS Почта России. Лимит на беспошлинную растаможку 10000 руб.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
k33p3r
Благодарю Вас. Имхо вы точно описали ситуцию, но все же ниже выкладываю оригинал письма. Может мы еще чего с моими двумя переводчиками нафантазировали:(

Вы бы лучше текст оригинала сообщения выставили,
Вот оно:
Hello! Yes, I do have limited shipping to Russia, but can only send Express Mail due to the new tracking requirement for PayPal protection to both buyer & seller. I had a coat stollen in Belgium Customs this season! So sad! I am now very leary about sending to Europe. I've not had any trouble with Russia Customs & do have regular buyers in Russia but learned the hard way that PayPal does not provide any protection for the seller if a coat is lost or stollen when there is no Delivery Confirmation. Priority Mail does not provide any tracking or delivery confirmation, thus, I have to send Express Mail, which is more expensive. Let me know if you need a quote. I use the USPS shipping calculator (www.usps.com) to determine rates. Thank you very much for your interest! Sincerely, Abbie
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
USPS Express Mail International - это ЕМС с трекингом. Лимит 10 000. превышение 30% от стоимости.
Нормально. Все, как обычно значит.

наверняка сумма не маленькая,
пока не очень большая, но торги еще продолжаются
Вот она http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350318033280&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

ps Сейчас отправила запрос продавцу о стоимости доставки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне не дает никому добавить репутацию:( Как поняла, надо от своей репутации отнимать баллы, а я вчера уже отдала и теперь она у меня ниже плинтуса совсем :twisted:
Но в таком разе от лица и от имени выношу всем ответившим личную благодарность. Больше ничего не могу дать:Yahoo!: С моей-то павшей репутацией:Yahoo!:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
USPS Priority Mail International также имеет интернациональный трек-номер вида CP(CJ, CQ)*********US. Но, я думаю, вряд ли вы убедите в этом продавца.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
USPS Priority Mail International также имеет интернациональный трек-номер вида CP(CJ, CQ)*********US. Но, я думаю, вряд ли вы убедите в этом продавца.
Только не USPS Priority Mail International — Flat Rate... Но, я думаю, Экспресс - действительно Ваш выход, если лот того стоит...
Больше ничего не могу дать С моей-то павшей репутацией
+5, Vega2!!! :Yahoo!: :( :twisted:
Вот Вам, получите, распишитесь, поделитесь... :Yahoo!:

UPD: сервер, по ходу, глюкает, или подломан... Завтра выполню данные обещания... :Yahoo!:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
+5, Vega2!!!
Вот Вам, получите, распишитесь, поделитесь...
Не, я не поняла...
Это в журнал 5+ что ли? типа за поведение ? :Yahoo!:
а я подумала, что на подъем репутации мне выделено, разбежалась было делиться со всеми, а там .... все те же 0 целых и 9 десятых....
дааа, нелегкая это работа - репутацию подымать :Yahoo!:
так что сорри, придется всем остаться при своих репутациях :(
ps интересная какая система с этими репутационными баллами
что ли надо всегда помнить о балансе? тада куда память девичью девать? и широкую русскую душу? :twisted:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо!
Баллы получены! И розданы:)
Отдельное спасибо за коммент к подаренным баллам. Сейчас весь форум сбежится поглядеть на девушку с павшей репутацией:)
Предлагаю админам сделать просмотр платным :)
ps таки глюкает: пишет "должно пройти 5 минут между выставлением ТОМУ же участнику". А выставляла-то РАЗНЫМ!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Уже... :)
Balu сказал, что сам виноват, слишком много кнопок нажал... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
тада куда память девичью девать? и широкую русскую душу?
Я в свое время записывала, на полном серьезе. Файл назывался "хорошие добрые люди" :) И отводила на этом списке широкую хохляцкую душу по мере накопления баллов :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уважаемая Helga, что-то правда глюкает?
Я же отдала 4 балла из 5 подаренных, а репутация у меня почему-то меньше не стала, наоборот даже выше стало... ???
Ой, разобралась, сходила куда надо:)
и с комментом разобралась.
Спасибо, добрые вы тут люди!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я же отдала 4 балла из 5 подаренных, а репутация у меня почему-то меньше не стала, наоборот даже выше стало... ???
;):D:D
Helga
Вычеркните меня из своего черного списка, плз. Мне не удалось уронить честь офицера, нарушив данное слово... :););)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
@ndy$
Вы туда и не попадали, в чооорный-пречорный список этот :) Туда вообще очень трудно попасть - за все время там осело всего два человека 8)

Но вот если б обманули барышню - попали бы точно 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live