• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молчанье знак согласия? Народ, они меня без шубы оставят!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Англичанка сделала возврат, не нашла способа отправить шубу с отслеживанием!
Теперь нашла другую шубку. России в списке отгрузки нет, я написала и спросила может ли отгрузить в Россию. Ответил могу, но только обязательно с треком. Пишу снова - скока стоить будет отгрузка в Россию сообщите. Тишина, через 3 дня письмо продублировала. Снова третий день на исходе - молчит! Может передумал, вспомнив, что летом у него на таможне в Бельгии украли? Может еще чего, не знаю. Ставку сделала, но пока перебита. Намерения имею решительные. Как быть? Не отошьет он меня потом с отгрузкой, если лот выиграю? Вроде косвенное согласие его имеется (переписка в моем аккуанте сохранена).
Вот цитата из его письма" Priority Mail не предоставляет никаких отслеживания или подтверждения доставки, таким образом, я должен отправить экспресс-почта, которая стоит дороже. Позвольте мне знать, если вам нужен цитаты. Я использую калькулятор USPS Shipping (www.usps.com) для определения ставок."(тарифов наверное?)
И через колено ломать его не хочется, если заупирается, но таких шубок на ибее раз-два и обчелся. Как полагаете могу ли я настаивать на отгрузке, если выиграю, на основании его письма?

В то время как в самом описании лота указано следующее:
"Нет доставки в России, Украине, Германии, Италии или Испании - Извините! На мой прекрасный регулярных покупателей International, пожалуйста, напишите мне, чтобы я мог поместить вас на моем освобождаются список! У меня есть много более меха с более по дороге ; не терпится поделиться ими с Вами! XOXOXO! Мы отправим немедленно! Этот мех будет отправлен к вам USPS Priority Mail, полностью застрахованных включить подтверждение доставки. Международный покупки будут отгружены USPS Express Mail благодаря отслеживанию PayPal; требований подтверждения подписи. Все предметы упаковываются с большой осторожностью - отгружены своевременной через USPS с поставкой подтверждение - полностью застрахованы! ".
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
я бы не стала рисковать, если 1) нет окончательного согласия 3) нет связи с продавцом, а сумма не маленькая 2) нет страны в списке шиппинга. Он вам ничем не обязан.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
если заранее не оговорили, то в последствии могут быть сюрпризы... поспешили в общем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если заранее не оговорили, то в последствии могут быть сюрпризы... поспешили в общем
так вроде как раз оговорили принципиальные моменты "Можешь отгрузить? - Могу. По тарифам почты".
Поспешить не поспешила. Ставка-то перебита. Осталось 2,5 дня. Может еще ответит? Завтра напишу еще раз. Может отъехал?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
может ответит, у меня один прод постоянный есть, он отвечает 1 раз в неделю, но стабильно, первый раз я ему даже гневные письма слала, а теперь вроде как даже "дружим".. Может ему нечего вам ответить, он не был на почте и тарифы не узнавал, но может отправить. А может передумал просто и молчит, люди разные. Для меня коммуникация с продавцом очень важна, особенно, когда дорогой лот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А можно ли где-то посмотреть на ибее , чтобы узнать был ли на сайте в последние 4-5 дней (или сейчас находится) продавец?
Тогда можно было бы понять или он не может, или не хочет ответить.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
по-моему такого нигде нет, но даже и так, может он просто не мог ответить, было некогда, много других сообщений и до вашего не дошла очередь %) Хотя, мне кажется, если прод торгует не мелочевкой, то врядли бросит на произвол свои лоты. Скорее всего он не стал заморачиваться и спрашивать на почте, сколько будет стоить доставка, потому как вашу ставку перебили. Да и ваще, мож ему до почты далеко или впадлу.. Но это все только догадки.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Vega2


посмотрите Feedback Profile --> FeedBack left for other
может он кому фид оставлял..
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
1) Если "намерения серьезные" то не делайте ставки!!! Ну хоть чуть-чуть напрягите извилины! Вы сами себе цену накручиваете!
Просто определитесь с максимально приемлемой ценой. В последний день посмотрите (лучше часа за 3-4 до конца аукциона) что там с текущей ценой. Если она ниже Ваших возможностей хотя-бы на 10 шагов - заряжайте снайпера (программа делает ставку за 5 секунд да конца аукциона). Не знаете что такое снайпер, не хотите искать и читать - садитесь за компьютер за пол часа до конца и наблюдайте за ценой. Ставку с максимальной для Вас ценой вручную делайте секунд за 10-15 до конца (не забывайте там еще подтверждение появится).
2) Продавец Вам ясно написал что отправит EMS. Если Вы его не поняли он резонно решил с Вами не общаться. По цене Вы сами можете посчитать на сайте http://ircalc.usps.gov/ зная вес, габариты в упаковке, страна назначения, тип Express Mail International, сумма страховки.

Читайте, думайте. Все ответы есть.
Ну или в магазин... %)
Удачи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорее всего он не стал заморачиваться и спрашивать на почте, сколько будет стоить доставка, потому как вашу ставку перебили.
Вы сами себе цену накручиваете!
Просто определитесь с максимально приемлемой ценой.
С ценой давно определилась. Но не ставлю сразу, чтобы именно не накручивать других.
Все мои выигранные лоты (а их большинство) выиграны на последних минутах или секундах, вручную. И в 3 ночи встану на завершение торгов, если интерес имею.
Торгует только шубами. Рейтинг 100%. вот он собственно http://shop.ebay.com/abernathy0_4/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=
Скорее всего он не стал заморачиваться и спрашивать на почте, сколько будет стоить доставка, потому как вашу ставку перебили.
То есть продавец видит, кто и сколько ставит? Я просто этого момента не знаю. Сама-то я вижу в списке покупателей только свой ник, а остальные все инкогнито. А если он и впрямь видит, то действительно может подумать, что я в "отстающих". Откуда ему знать о моей стратегии и тактике %) если продавец и впрямь все видит, то пойду да и поставлю свой максимум. Может он тогда уверится в серьезности моих намерений? Ведь он мог посмотреть мой профиль, и хотя рейтинг тоже 100%, но на ибее меньше года, покупки в основном колечки-побрякушки, вот и не внушила доверия может...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По цене Вы сами можете посчитать на сайте http://ircalc.usps.gov/ зная вес, габариты в упаковке,
Потому и не могу, что не знаю ни того, ни другого.
только эмпирически могу предположить, в диапазоне.

И еще там ЕМС только конверт указан, а коробки только для приорити. ??? шубу в конверт пихать? %)

Прикинула на сайте Ебейтудей, там есть таблица, получается если около 5 кг, то примерно 70-80долларов.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по-моему продавец не видит максимум,который вы ставите...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посмотрите Feedback Profile --> FeedBack left for other

может он кому фид оставлял..

Конечно оставлял.
Все покупатели прекрасные, лучшие, вери мач и ХОХО да ХОХОХО %)
что это за два и три хохо?
Сам продавец имеет 3 отриц и 2 нейтр отзыва за все время.

ps за подсказку спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А по-моему продавец не видит максимум,который вы ставите...
а может видит? и оргвыводы делает? %)
вот заглянут может сюда старшие братья по ибей-разуму :Yahoo!: и тогда нам точно скажут.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
у меня, как у покупателя, высвечивается первая и последняя буквы ника в истории ставок, вы же ему писали сообщения, сто процентов он понял, где вы. Если это вобще так.
Совсем другой вопрос, я вот посмотрела ссылку, а вы видели, что те, что у него бай ит нау - стоят под 2000 баксов, а то что по ставкам по малу и ставок кучи, и что интересно, в его фидбеках не показано, за сколько он продавал свои шубы в итоге, а все ставки сделанные в аукционе сейчас приваты, делаю вывод - он вобще не продает эти шубы по той цене, где идет аукцион, а только купить сейчас, а ставки делает с второго аккаунта сам или снайпером. У меня такая история была, он продаст по аукциону, если цена дойдет до стоимости бай ит нау.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возьмите шубу у подруги, взвесьте, сложите в тюк - померяйте размеры...
Это же элементарно
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ну и предположите. Масса 4.5 кг (10 фунтов) 60х50х30 см (24х18х12 дюймов) - 70 $
Масса 15 фунтов 30х20х15 дюймов - 92$
Как-то так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у него бай ит нау - стоят под 2000 баксов, а то что по ставкам по малу и ставок кучи,
и что интересно, в его фидбеках не показано, за сколько он продавал свои шубы в итоге
дааа... и правда итоговой цены нет. Я и внимания не обратила. А у других продавцов можно посмотреть что выиграли и почем. Век живи - век учись.
Я полагала, что за меньшие цены продаются шубы Pre-Owned, а сейчас проверила дорогие - те же самые Pre-Owned.
Как интересно. Может и правда сам себе "отстреливает" ?

Возьмите шубу у подруги, взвесьте, сложите в тюк - померяйте размеры...
Ага. Уже сбегала. За своей%) она так компактно уложилась в небольшом пакете, а в магазине когда покупала в такооой мешок разложили:Yahoo!:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Как интересно. Может и правда сам себе "отстреливает" ?
Неа просто он делает приватные предложения для покупателей а они все разные... не может же быть чтоб у него было столько друзей. Так что реальные они
 
Live

Similar threads




Вверх
Live