• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Один номер отслеживания на две посылки?

I

ideia62

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Иваново
Может ли такое быть? Заказал на eBay два лота у одного продавца. Продавец дал 1 номер отслеживания Lx.......US на оба лота. Я подумал , что он отправил оба лота одной посылкой, но мне пришла посылка лишь с одним лотом.

Подробнее: На сайте USPS номер "трекался" до Ямайки, далее пропал безвести. Через неделю пришла посылка с одним из лотов, на ней номер Lx......US зачеркнут карандашом и наклеен RA.......RU, на посылке написано название этого лота. Посмотрел на сайте Почты России, все нормально и вес совпадает.
А куда же делся второй лот? Мог он его другой посылкой послать? Тогда почему номер отслеживания указал один? (На форуме читал, что Lx......US это вовсе не номер для отслеживания, а номер таможенной декларации, но это сути не меняет, на USPS он отслеживался)

Как поступить? (Я новичок в покупках на eBay) На 45 день (еще до получения посылки) открыл спор в PayPal, одновременно написал письмо продавцу. Продавец не отвечает. Через несколько дней нужно или закрыть спор, или перевести его в разряд претензий. Как мне вернуть деньги за не полученный лот. И как доказать PayPal, что я недополучил один лот. Ведь посылка то пришла, и номер отслеживания Lx.......US на ней соответствует как заявил продавец. Правда PayPal может отследить ее только до Ямайки, а дальше ( по России) номер поменялся, и о том что посылка пришла, знаю только я.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А лоты одинаковые?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, Я это прочитал, но что мешало уточнить сразу??? Думать это одно, а вот после драки кулаками махать... Лучше было сразу спросить, чем потом диспуты открывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ideia62,
А за доставку платили как ? за каждый лот по отдельности оплата была?
прод не присылал общий инвойс на два лота?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Я это прочитал, но что мешало
Я новичок в покупках на eBay
и на форуме новичок
так что прошу поласковей :)
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может он пытался с продом говорить, но тот молчит. Я же не знаю.
На 45 день (еще до получения посылки) открыл спор в PayPal, одновременно написал письмо продавцу. Продавец не отвечает. Через несколько дней нужно или закрыть спор
Т.е. прод молчит минимум 2 недели. Может в отпуск уехал? может еще что... на диспут-то уж должен бы отреагировать

ideia62, кстати на будущее, одновременно с открытием диспута продавцу НЕ пишут. Обязательно ДО открытия диспута надо писать и сообщать о проблемах. Это обязательное требование правил ибея и палки.
И может случиться так, что после контакта и диспут открывать не придется.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мог и вообще не посылать!
Мог. Закрутился, помощник накосячил, с женой поссорился, теща приехала ... :D причин много может быть.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Вот об этом я и говорю
ну да, но тут поезд-то ту-ту уже :) ладно, все косячили поначалу в разной степени
 
I

ideia62

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Иваново
Лоты разные (два предмета из них - одного наименования)
Оплачивал с карты через Пай пал сразу оба лота, продавец сделал скидку на доставку (правда символическую). Когда просматриваю "сведения о заказе", написано " Отправлен с товаром выше".

ideia62, кстати на будущее, одновременно с открытием диспута продавцу НЕ пишут. Обязательно ДО открытия диспута надо писать и сообщать о проблемах. Это обязательное требование правил ибея и палки.
И может случиться так, что после контакта и диспут открывать не придется.

Опыта открытия диспутов не было, действовал по инструкции Пай пал. А там сказано связь с продавцом только через Пай пал, а как это делать если спор не открыт. Посылка зависла в Ямайке на полтора месяца, в последний 45-й день запаниковал и открыл спор (думал проспал, но открыли). Продавцу отправил три письма с предложением вернуть деньги, а если все таки посылка придет, то я ее снова оплачу. Продавец отмалчивается ( хотя рейтинг высокий, отзывы положительные, ассортимент огромный, одним словом - "солидный") Может решил что то "схитрить". Я внимательно рассмотрел конверт: на нем наклеена декларация в которой указан один лот (это тот который я получил, реально весит грамм 40) а на декларации вес указан 14 OZ - это примерно 400 грамм (как раз вес обоих лотов), но заявлен то один лот, и цена стоит за один лот, за тот который я получил в этой посылке. Слышал, что у Американцев "хитрить" не принято, они просто на это не способны. Но может там не американец торгует, а какой нибудь "из наших, из поляков, из славян".Спасибо всем, что откликнулись, покритиковали. А делать то мне что, переводить спор в претензию? Ну написал я ему сегодня еще одно письмо, подожду еще пару дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на нем наклеена декларация в которой указан один лот (это тот который я получил, реально весит грамм 40) а на декларации вес указан 14 OZ - это примерно 400 грамм (как раз вес обоих лотов)
Надо фото этой декларации и упаковки посылки с указанием веса направить в диспут (залить на хостинг и дать ссылку), и написать об этом факте обязательно.
И также прикрепить фото к письму для продавца и послать ему через свой акк на ибее, а потом в диспуте просить саппорт посмотреть фото в переписке.
Прод ведь может упереться, что все отправил,

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
когда все-все-все в диспуте напишите, тогда только перевводить можно в претензию, т.к. потом ничего нельзя уже будет.
 
I

ideia62

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Иваново
Vega2 спасибо. Хорошая мысль, я этого еще не сделал, но у меня есть еще несколько дней в запасе. Сегодня выходной, подожду завтра-послезавтра ответ. Ну должен же он (продавец) хоть как то отреагировать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
На 45 день (еще до получения посылки) открыл спор в PayPal, одновременно написал письмо продавцу
обычно всё делается наоборот
Через несколько дней нужно или закрыть спор, или перевести его в разряд претензий.
Продавец не отвечает.
в разряд претензий
Как мне вернуть деньги за не полученный лот. И как доказать PayPal, что я недополучил один лот.
сказать что не получили посылку
Правда PayPal может отследить ее только до Ямайки, а дальше ( по России) номер поменялся, и о том что посылка пришла, знаю только я.
**. скажите что вторую посылку не получили. вы же не на оба лота претендуете.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Надо фото этой декларации и упаковки посылки с указанием веса направить в диспут (залить на хостинг и дать ссылку), и написать об этом факте обязательно.
И также прикрепить фото к письму для продавца и послать ему через свой акк на ибее, а потом в диспуте просить саппорт посмотреть фото в переписке.
Прод ведь может упереться, что все отправил,
во что уперется? Т_Т. посылка получена? нет. было 2 разных заказа,прод не может объеденить заказы без согласия и инвойса в противном случае он отправляет вам подарок.
а вот если он выложит скрины и прочую белеберду то как раз может возникнуть недопонимание и палка вобще закроет диспут в пользу прода даже без участия прода.

и наконец таки скиньте что заказали
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
По всей видимости продавец "забил на это дело" - у крупных продавцов так бывает, так как он просто время потратит на переписку с вами, а палка деньги ему все равно вернет (по системе защиты продавцов, что-то типа страховки). Если вы РР не будете путать сканами и т.д и т.п. - вам тоже вернут (они же как роботы: конкретный вопрос - конкретный ответ), но поставят дело на контроль и если будет в ближайшие полгода еще пару таких случаев (что вполне возможно с нашей почтой), то могут прикрыть аккаунт. Так что сами решайте насколько для вас потеря стоимости не присланного предмета важна. Если это значимая сумма - переводите в претензию, если нет - отнеситесь к этому по философски ("где-то потеряешь, где-то найдешь")
 
I

ideia62

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Иваново
В общем перевел спор в претензию. Жду дальнейших указаний от Пай пал. Картинки выложить не получилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live