• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Один лот 2 раза

  • Автор темы onever10
  • Дата начала
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый. Вот хотел узнать ваше мнение.
Прод выставил один лот 2 раза по разным ценам:
1) http://www.ebay.de/itm/140694169825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
2) http://www.ebay.de/itm/Teufel-Aktiv...ronik_DVD_Komplettanlagen&hash=item20c1f29dc3

Два лота идеинтичны по описанию и повреждением.
Первый я купил, но пока не оплатил.. а второй стоит в продаже. КАК ТАК?
Стоит платить или подождать погоды..
Спасибо
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
А не пробовали спрашивать?? Ну вроде отзывов нормально,не думаю что он будет что-то мутить)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 34 сек.
Вы про вздутие на правой стороне?
Спросите, может продавец поленился и тупо скопировал листинг и ничего не заметил.


Прод молчит уже как 4 день! вопросы задавал, не отвечает. Вот вчера решил купить, цена привлекла...

Добавлено спустя 38 сек.
Добавлено спустя 34 сек.
Вы про вздутие на правой стороне?
Спросите, может продавец поленился и тупо скопировал листинг и ничего не заметил.


Прод молчит уже как 4 день! вопросы задавал, не отвечает. Вот вчера решил купить, цена привлекла...

п.с. и что действительно посылка весом 18 кг из германии будет стоить 26 евро???
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Напишите ему на email может ответит,да как-то сранно что цена доставки такая.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Прод молчит уже как 4 день
Пьет, скотина. Они такие!...
Что же все нервные такие? А по стоимости посмотрите сколько стоит у перевозчика - он отправляет мутной конторой ХЕРмес...
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пьет, скотина. Они такие!...
Что же все нервные такие? А по стоимости посмотрите сколько стоит у перевозчика - он отправляет мутной конторой ХЕРмес...

Там 16:00! Рабочее время!
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они в рабочее время, наверное, работают... :oops:


Ваше мнение общее.....
Как, товар нормальный? Стоить оплачивать??
просто случай был, что купил ноут , а прод отказался отсылать в россию (хотя в листинге была указана РФ), а проплатил сразу......а потом геморно деньги возращал....
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
onever10, мил человек, вы хотите, чтоб в таком раскладе другие за вас решил задачу?
Хе, я пас.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Напишите ему на email может ответит,да как-то сранно что цена доставки такая.

Цена доставки как за ДХЛ тяжелее 10 кг по Германии. По европе наверное надо спросить. тем более судя по данным по русски должен понимать...
 
Q

qrup

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну вы и даёте. По правилам аукциона ebay после покупки или окончания аукциона вы должны в течении 3-х дней его оплатить. Это не корзина в интернет магазине которую можно потом очистить, а автаматическое согласие на оплату того что вы приобрели (так можно и бан заработать).
Если продавец не отвечал на ваши вопросы. Зачем было у него брать? Приобрели себе только головную боль. Не отвечает "пройдите мимо".
Это какая то частная контора в Германии. В вашем случае наверное придется оплачивать лот и писать продавцу вопрос через ebay (на немецком, аукцион же немецкий) когда отправит? Если не будет ответа или отправки через несколько дней, напишите, что откроете диспут если будет продолжать вас игнорировать. Если ответит что за доставку нужно доплатить отказывайтесь, ссылайтесь на правила ebay и требуйте отправки.
И ещё можно было прочитать условия этой конторы под описанием лота - всё очень мутно и расплывчато.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы и даёте. По правилам аукциона ebay после покупки или окончания аукциона вы должны в течении 3-х дней его оплатить. Это не корзина в интернет магазине которую можно потом очистить, а автаматическое согласие на оплату того что вы приобрели (так можно и бан заработать).
Если продавец не отвечал на ваши вопросы. Зачем было у него брать? Приобрели себе только головную боль. Не отвечает "пройдите мимо".
Это какая то частная контора в Германии. В вашем случае наверное придется оплачивать лот и писать продавцу вопрос через ebay (на немецком, аукцион же немецкий) когда отправит? Если не будет ответа или отправки через несколько дней, напишите, что откроете диспут если будет продолжать вас игнорировать. Если ответит что за доставку нужно доплатить отказывайтесь, ссылайтесь на правила ebay и требуйте отправки.
И ещё можно было прочитать условия этой конторы под описанием лота - всё очень мутно и расплывчато.

достучался до прода. а он пишет что не отправляет в россию! (хотя в описании доставки есть рф.) спрашиваю а почему в листинге указана россия для отправку, на что он мне ответил: НУ и ЧТО...
и как вести себя с такими продавцами, а я между прочим из за него упустил 2 хороших лота........
и сделку не отменяет.....
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
очень часто так делают:
ставят один и тот же товар по разным ценам, в расчете на дурака, который не посмотрев другие листинги прода случайно купит не самый дешевый, я на молотке такое ооочень часто встречал
 
Q

qrup

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
По ходу дела продавец полный неадекват.
Напишите ему ещё раз о том что он должен выполнять взятые на себя обязательства (доставка в Россию за 26 EUR) сославшись на правила ebay.de и если он не в состоянии это сделать, то пусть онулирует сделку или вы откроете диспут. Если даже этим продавец не вразумится, то открывайте. Другого способа урегулирования похоже нет.
Правда на вашей стороне.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Расскажите потом, чем по России будет идти этот Hermes. Очень любопытно.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
А хотите, позвоню ему? спрошу, чем он думает.. :)

Позвони Олегу, позвони!
Сколько должна стоить посылка такого веса, ты же из Германии должен знать!

п.с. сделу отменили
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
А чего звонить? сделку то отменили :)

С Хермесом я не связываюсь даже на месте. Они мне товар под дверью оставляют, если меня дома нет и соседей. Как в россию не знаю..
ДХЛ пусть дороже, но с ними никаких проблем никогда небыло.

В Россию до 5кг-30, 5-10=35€, 10-20=45€. 20-31,5кг= 55€
Зачем тебе етот тойфель? Купи у меня Canton AS10 + JBL Trio..

:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live