• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Polaroid

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Смотря на сколько она глубокая, добралась ли она до УФ-фильтра или нет.
При глубоких видимых царапинах просто глазу уже не комфортно будет, так что это уже поставит под вопрос дальнейшее использование этих очков. Даже если УФ-фильтр и останется целым
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
Спасибо,strelb.Часто во время отпуска, очки бросаешь на гальку на пляже,или просто кладешь в сумку,там появляются царапины.К концу отпуска они уже не подлежат к нОске.Иногда жаль их выбрасывать.Вы считаете, что лучше сразу с ними расстаться, как только появляются царапины?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
.Иногда жаль их выбрасывать.Вы считаете, что лучше сразу с ними расстаться, как только появляются царапины?

Очки новые купить дешевле, чем лечить потом глаза.

Как дома точно проверить - не знаю.
Можно сделать так:
берем УФ-детектор валюты, берем банкноту, которая хорошо люминесцирует, помещаем очки между источником света и банкнотой. Если люминесценция пропала, то скорее всего УФ-лучи очки не пропускают. Я не знаю на какой длине волны работает УФ-детектор. Если ртутная лампа, то может быть как излучение с длиной волны 365 нм, так 313 нм.

Либо ждите пока китайцы сделают дешевый лазер на 375 нм (типа указки))

Можно конечно сделать самодельный моно :crazy: хроматор.

Либо купить http://cgi.ebay.com/Compact-Fiber-C...189?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3366532565 И помучаться с его настройкой. :Yahoo!:
 
I

iren bas

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
А зачем он еще нужен этот моно хроматор, кроме как проверять очки на УФ? У него есть еще какое-то предназначение?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Для получения источников света в узком спектральном диапазоне, а также для регистрации спектров излучения, поглощения, отражения, люминесценции...
Применяется в физике, химии, биологии, медицине...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live